Голубы
Общая тема
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
17 ноября 2009 18:13 severinnИгорь, так что родственники?! Прочитал что Бартош "известен многим как Голуб"... но не понятно он ли Голуб-Пиатковский по рождению спасибо --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
| BorodaevskiyVI Сообщений: 508 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 337
| Наверх ##
17 ноября 2009 20:20 Здравствуйте, Александр!
РГАДА. Фонд 1209-Поместный приказ. Белгородский уезд. Дела молодых лет. Общий 15879. Частный 22. Дело №21. Дело по прошению вдовы Анны Кондратьевой дочери Богаевской о справке за нею и об отказе, доставшегося ей после отца ея Кондрата Маркова сына Алферова недвижимого имения в Сумском уезде, в селе Марковка. Помечена 19 декабря, 1761 года. На 7 листах. С уважением Виктор Игоревич. --- Ищу сведения о Бородаевских.
| | |
| severinn Сообщений: 7352 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2474
| Наверх ##
17 ноября 2009 20:50 Гетьманец написал: [q] severinn так что ....?! Прочитал что Бартош "известен многим как Голуб"... но не понятно он ли Голуб-Пиатковский по рождению [/q]
не знаю...не знаю... мир тесен... | | |
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
17 ноября 2009 21:53 BorodaevskiyVI Уважемый Виктор Игоревич! Спасибо Вам большое за помощь. Вижу что у Вас каждый день в РГАДА находки по моим. Очень надеюсь что и Ваши Предки Вам помогают найти материалы про них и в большем количестве!
С уважением, Саша --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
ZabellisaCкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.  Москва Сообщений: 11503 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 10032 | Наверх ##
18 ноября 2009 17:47 18 ноября 2009 17:48 ГетьманецА Вы, батенька, из революционеров оказывается РГВИА - Московский военно-окружной суд фонд 1614 - судное делопроизводство — 1865-1917 временный суд в Тамбове - опись 22 — 1890-1917 33 — дело по обвинению фельдшера 7-го запасного кавалерийского полка Алферова за участие в революционном выступлении солдат — 811 1910 — 15.01.1911 — 69 л. --- С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
| | |
| BorodaevskiyVI Сообщений: 508 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 337
| Наверх ##
18 ноября 2009 20:49 Здравствуйте, Александр!
РГАДА. Фонд 1209. Опись 689. Дела молодых лет. Общий 15878. Частный 21. Дело 41. Слободского Сумского полку полковой канцелярии и при нем допросе Елены Кондратьевой дочери Васильевой жены Федорова сына Быковского про продажу жене Василия Григорьева сына Богаевского Ульяне Васильевой дочери недвижимого имения Сумского уезда в селах Марковка и Ворожбе. Помечена 12 июля 1763 года. На 3 листах.
Общий 15880. Частный 23. Дело 63. Прошение Степана Андреева сына с женою его Ириною Ивановою Селиховских о записке и об отказе за ними недвижимого имения от Василия Алексеева сына Алферова, Леонтия Антонова сына Шепелева, вдовы Евдокии Савельевой дочери Колировой, Марьи Григорьевой дочери Пустовойтовой Сумского и Селиховского уездов. Помечена 10 мая 1760 года. На 6 листах.
Общий 15886. Частный 29. Дело 32. Дело по доношению Главного Магистрата из Конторы в Государственную Вотчинную Контору о утверждении и об отказе за графом Францом Матвеевым сыном Стантием умершего полковника Тимофея Кирьянова сына Горяистова недвижимого имения в Олешанском уезде в деревнях Горяистовой и Ростовой. Началось октября 6 дня 1746 года. Решено апреля 10 дня 1747 года. На 20 листах. Владельцы: Петр сын; Василий, Прокофий, Григорий, Кирьян, Самойла, Семен дети Петровы Горяистовы. Гаврила Васильев Горяистов. Иван Григорьев Горяистов. Прокофий и Семен дети Кирьяновы Горяистовы. Данила Иванов, Анна Тимофеева ж. Горяистовы. Петр Васильев Алферов. С уважением Виктор Игоревич. Здесь и женская половина рода, что особо ценно. И здесь же Ваши рядом с Горяистовыми, как в прошлый раз - рядом с Высоцкими.
--- Ищу сведения о Бородаевских.
| | |
SurnameIndex infohttp://www.SurnameIndex.Info/mil  Сообщений: 575 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 863 | Наверх ##
18 ноября 2009 21:47 | | |
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
19 ноября 2009 1:01 Zabellisaда, Миленькая! Из революционеров мы! Чего только стоит отрубленная голова на коле в Чугуеве! а ведь из "белых" был ... и "белыми". Мой + Спасибо, Юля!!! BorodaevskiyVIВиктор Игоревич, спасибо Вам огромное! Сколько же ведб Вы работы за меня делаете! Спасибо! Вот только по последниму - Петру Васильевичу - вроде как не наш... 1740-е... А где это Олешанский уезд? Может тут что-то более древнее... ??? Заочно + SurnameIndex infoспасибо Вам! Я не знаю мои ли там или нет. По территориям вроде нет, тут главное отчества и место происхождения знать. Мой+ --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
| BorodaevskiyVI Сообщений: 508 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 337
| Наверх ##
19 ноября 2009 13:04 Здравствуйте, Александр!В своем сообщении Вам от 13 июля 2009 года Андрей писал: [q] РГАДА ф.1209 Дела молодых лет ,кн.10,1741 год "Межирицкий сотник Василий Константинович Алферов продал матери вдове Марии Назарьевой дочери Яковлевой жене Елиференковой на реке Псле под Ворожбой мельничный камень,амбар и ......" "Подпрапорный Андрей Алексеев сын Алферов продал дяде своему Федору Яковлевичу Алферову амбар,купленный у брата своего Григория...." [/q]
А ранее, 13 февраля 2009 года писал Вам я о Татьяне Алферовой и купленный ею в Алешанских дачах хутор Грунской со всеми принадлежащими угодьи и с подданническими избами. [q] ГАСО.Ф.746.Оп.2.Д.366. Февраль 1785 года.Стр.5об. Татьяна Алферова по отцу Линицкая-жена Степана Алферова. Отец ее – сотник в ранге порутчика Степан Линицкий. Брат – вахмистр Петр Линицкий. Сестры: - Ульяна замужем Лебединского округа, города Лебедина за Петропавловским священником Семионом Джунковским. - Варвара – за Ахтырским обывателем Михаилом Симоновым. Татьяна Алферова в 1784 году, августа, 5 дня купила Ахтырского округа, слободы Алешни у священника Тимофея Браиловского наследственное его недвижимое имение за пятьдесят рублей.[/q]
Возможно, что Павел Васильев Алферов, упоминаемый в последнем сообщении среди владельцев при продаже недвижимого имения в Олешанском уезде — это персонаж одной цепочки. По информации тех времен Алешня находилась в 25 верстах от Лебедина и в 14 верстах от Ахтырки. С уважением Виктор Игоревич. --- Ищу сведения о Бородаевских.
| | |
| SVKM de L Одесса Сообщений: 1105 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 838
| Наверх ##
19 ноября 2009 17:44 19 ноября 2009 17:45 ГетьманецМожет,я совсем не в теме, но роспись Алферовых из "Генеалогічних записок УГТ. Випуск 6" вдохновила меня на представленный ниже опус. Стилистика такая, если бы он вошел в первые десять томов ОГ. Кроме того, там не был указан цвет намета, так что я согласно классическому правилу окрасил...
 | | |
|