ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубы

Алферовы, Голубы, Голубовичи, Голубовские, Голубики, Голубы-Багатые, Мануйловичи, Зиневичи, Зынченки, Занковичи, Кручки (Кручеко)-Голубовы, Голубовы, Ганковичи, Краснянские, Байдаковские (Байдалины), Сердятицкие,

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
РоманС,
Ромочка, Вы зануда.
Лучше бы уж сразу ссылочку на Голуба презентовали в связи с зарождением новой и весьма перспективной темы.

Гетьманец
Саш, у меня сейчас заказана Книга присяг малороссийских полков 1731 года,
Вам кого посмотреть? Моналексу я уже кое-что нашла.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
татиа

Танюшка-дразнюшка... tongue.gif Я ж не по Голубам! А вот что у меня есть.... Ты себе даже представить не можешь! tongue.gif
Сегодня получил....
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9224
Гетьманец


Сашко, с почином !

Ну наконец у тебя появилась страничка, куда можно подкидывать инфу...будем стараться a_003.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8864
Гетьманец
Для почина 101.gif :
Киевский полк, Бобровицкая сотня, м. Бобровица, 1767 год:
-Казаки и их домашние-
ГОЛУБ Самойло, 60 лет
ГОЛУБ Григорий, 40 лет
Жена его Матрона Лукьянова, 35 лет
Дети их:
-Улас, 12 лет
-Иван, 10 лет
-Терентий, 8 лет
-Терентий, 2 года
-Ульяна, 4 года
ГОЛУБ Самойло, 30 лет брат
Жена его Ульяна Михайлова, 28 лет
Дочь их Агафия, 3 года

Киев, 1839 год
-Мещане и их домашние-
АЛФЕРОВ Иван Николаев, 34 года
Дети его:
-Петр, 8 лет
-Николай, 7 лет
-Екатерина, 2 года
-Иван, 1 год





---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
татиа
!!! Спасибо за ответ! Мои Голубы - очень странный народ. В 1630-48 гг. - произошло огромное "переселение народов". Вот что известно из мест прибывания Голубов и их сородычей: Нежинский полк (Голубы), Стародубский полк (Старопочепская сотня -Алферовы), Роменская сотня (Алифиренки, Алферовы 1650-е гг., 1870-е) Новгородсиверское наместничество (Голубовские, Мануйловичи, Зиневичи). Черниговщина (Алферовы, Мануйловичи, Голубы). Слобожанщина (Алферовы). Но! сами по себе Голубы и до сих пор не пойманы мною "за хвост" - была веточка тех, что назывались: Багатые, Ивановичи, Ивановы, Голубенки, Краснянские и были Голубами в тоже время! Решил фиксировать все - особенно 17 - перв.пол. 18 ст. Вот еще момент - не подумайте что хвастаюсь или что другое: любая старшина и дворяне это 90% мои. Вопрос о тех кто не попал в те сословия))))))
"Книга присяг малороссийских полков 1731 года" - думаю будут Голубы, Алферовы, Мануйловичи и Зиневичи. Если не трудно - прошу.

РоманС
Спасибо за правки! Надеюсь что мой русский не оскорбляет никого из присутствующих - как бы сказать я его не учил, а на русский с украинского перейти довольно трудно без подобных казусов. А в общем - спаибо!

Zabellisa
Спасибо Юля! Кинь мне пожалуйста ссылку на свою страничку Забел))

Nick02
Спаисбо огромное! Я не ожидал что Вы так быстро мне ответите. Информация ценна тем, что - Вы в какой уж раз расширяете поля моих поисков. Низкий поклон! Спасибо огромное!
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
А кому интересно может посмотреть на мои поиски по Голубам. Мой славный друг Гайдамака благосклонно разместил мои статьи (опубликованные раньше в разных там сборниках итд.) у себя на сайте http://www.haidamaka.org.ua/page_holub.html
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9224
Гетьманец

ну вот ссылочка на Забелловедение

а вот это из книги "Русское служилое дворянство второй половины ХУШ века (1764-1795)"
зафиксированных в Адрес-календарях людей с указанием имени и отчества и с отсылками к книжкам за определенные годы и страницам, где они упомянуты.

[Первые две цифры перед дефисом обозначают год издания книжки, цифры, следующие за дефисом - страницы этой книжки.

Прикрепленный файл: Голубы.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
Гетьманец

Саш! Да всё нормально. Я ж без претензий и только с целью улучшить понимаемость твоего текста читающими написал свою версию. У меня такая же беда с украинским. Приходится переводчик использовать. biggrin1.gif
Слушай, а твои могли по русскую сторону Белгородской черты оказаться? Если могли - то могу глянуть!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9224
А это Алферовы

Прикрепленный файл: Алферовы.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9224
Зиневичи

Прикрепленный файл: Зиневич.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈