Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горбенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Way
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Пожалуйста, любую информацию о людях с подобными фамилиями
Мои сведения очень скудны, всё, что я знаю (со слов бабушек-дедушек):
Горбенко - козаки, в начале XX века, отправленные в ссылку в республику Коми,
Филиппенко - известнейший родственник Александр Филиппенко,
Мутиловы - жили в Таганроге (опять же беру в расчёт инфу столетней давности),
Можаровские - шляхтичи.
Особо интересуют Наташа Мутилова (р.1910) и Василий Горбенко (г.р. - неизв.)

Всё, что нашла здесь на форуме, впитала как губка, но душа требует продолжения банкета! tongue.gif
Nastena66
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
мой дедушка родом из Черкасской области (Украина) зовут Горбенко Павел Павлович.Может кого интересует?
лесоруб
Участник

п.Луковецкий
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 106
Надеюсь узнать о Горбенко Ларисе Валентиновне-проживающей в г.Кировограде на улице академика Королева.,на два моих письма пока тишина.
LingvoAddict
Новичок

LingvoAddict

Новосибирская обл
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка в девичестве Горбенко Анна Филипповна, ее отца Филиппа сослали в Сибирь с Украины, откуда точно неизвестно, в начале хх века. Если есть какая-то информация, поделитесь, буду очень благодарна.
LingvoAddict
Новичок

LingvoAddict

Новосибирская обл
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка Горбенко Анна Филипповна 1910 г.р., ее отец Филипп Горбенко и его жена Кострица Нинила были сосланы в Сибирь в начале хх века, а именно Новосибирская обл, откуда-то с Краснодарского края или что-то рядом.
slevodavatel
Участник

slevodavatel

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
В 1870 году в с.Николаевское Таганрогского округа один из моих свойственников по боковой ветке женился на ГОРБЕНКО(ВОЙ) Февронии Лаврентьевой. В метрической книге указано, что она "козачка" с.Антоновка Золотоношского уезда Полтавской губернии.
---
Попковы (Рязанская Ягуния); Быковы (Новосибирская обл., Коченевский р-н); Данковы (Данко, Данько), Копайгора, Гречко, Мухины, Ткаченко, Проценко, Сердюковы, Роменские - Миусский и Таганрогский округа Области Войска Донского
I2a2b / H7
Гостья с Урала
Участник

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 36
Ищу Горбенко Ларису Гаврииловну, девичья фамилия Селеева, 1931 г.р., проживает в Калининграде, преподаватель, не знаю точно, английского или музыки, ее мать - Селеева Даша (Дися) Израилевна, в девичестве Дрецкина.
А также ищу Фролову Людмилу Ивановну, урожденную Горбенко, дочь Ларисы. Тоже живет в Калининграде, вроде бы тоже преподаватель. У нас с ними общие предки Дрецкины.
Есть фото всех троих - бабушки Селеевой с мужем, дочери Ларисы (в шляпке) и внучки Людмилы.

Прикрепленный файл: 20150215_142426.jpg20150214_144621.jpg, 535428 байт20150210_190847.jpg, 255348 байт
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
gorbenko_igor
Новичок

Зеленоград
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Горбенко Игорь Денисович 2004г. р. Россия
Отец Горбенко Денис Анатольевич 1976 г.р. Украина
steysi89
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках моей бабушки
Кузнецова (Горбенко) Нина Петровна 1934 г.р. родом из под Ростова.
потом переехала в Челябинскую область (как и когда не знаю)
Salem1994
Новичок

Владивосток
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию по фамилии Горбенко. Известные предки: Горбенко Любовь Тодосьевна и ее брат Горбенко Трофим Тодосьевич (рожд 1902 год), оба из села Журженцы (Журзенцы) Киевская обл., Лысянский р-н. Любовь преехала в Приморский край ориентировочно в 1943-1945 году, Трофим прошел гражданскую войну (успел повоевать на обеих сторонах, а так же на стороне Махно, но в итоге стал Красным), затем воевал в ВОВ, получил награды. Трофим жил вроде бы в Крыму, имел двух дочерей Марию и еще одну (обе вроде бы были не замужем). Трофима назначали руководителем колхоза, но затем лишили этого звания за неоднозначную сторону во время гражданской войны. У Любви и Трофима были еще братья (от 2 до 4), половина которых сражались на стороне красных (вроде бы погибли), а вторая половина на стороне белых (эмигрировали в Канаду по слухам). Их отец Тодосий, о нем ничего не известно. Ищу любую информацию
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈