Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горлов
RSS

Горлов

Голландия; Россия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ArtBodrovy
Новичок

Московская область
Рейтинг: 3 

Здравствуйте!
У нас есть такая семейная история, которую рассказал мне дедушка. В 90-х мы писали с ним в передачу "Жди меня", но ответа не последовало :) Может быть сейчас мне удастся что-то найти.

Я ищу своих родственников по фамилии Горловы, которые, возможно, находятся в Голландии- потомков Горловых Ильи и Нины.
Мой родственник Горлов Илья родился в России, был большим другом моего пра-прадедушки Озерова Петра с детских лет. Илья Горлов учился в Екатеринодарской (ныне Краснодарской) духовной семинарии. Во время революции и Гражданской войны он покинул Россию, ориентировочно в 1919 году. Примечательно, что он ушел пешком со своими сокурсниками и духовным руководителем. Пешком они дошли до Болгарии. Далее Илья оказался в Голландии. До 1934 года он переписывался с моим пра-прадедушкой Озеровым Петром. После 1934 года переписка была запрещена советским правительством. Последняя весточка от Ильи была в 1942 году.
Также мне известно, что Илья женился в 1934 году на русской эмигрантке, которую звали Нина. Они прислали свою свадебную фотографию, которую долго хранила моя прабабушка. Также известно, что они венчались.
Еще в нашей семье говорили, что Илья Горлов работал кем-то в Русском посольстве и, кажется, был переводчиком. Он знал несколько языков.

Как вы думаете, как можно поискать этих родственников? Или информация слишком размытая?
Пока я написала в ту семинарию, где он учился. Ответа еще не получила.

---
Ищу сведения о Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде).
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 350 

ArtBodrovy Здравствуйте. Свяжитесь с посольством, может он там и работал.
Если нет, кроме того задайте вопрос, что им известно ? Потом поделитесь информацией.
ArtBodrovy
Новичок

Московская область
Рейтинг: 3 

Gogin10 написал:
[q]
ArtBodrovy Здравствуйте. Свяжитесь с посольством, может он там и работал.
Если нет, кроме того задайте вопрос, что им известно ? Потом поделитесь информацией.
[/q]

Посольство ничего не ответило, а российское МИД написало, что у этих организаций нет электронного архива и что-либо искать не представляется возможным, тем более что фамилия Горлов очень распространенная.
В общем, видимо, им не хочется с этим возиться, т.к. мне видится, что я запрашиваю довольно конкретное место и временной промежуток, не думаю, что у них были сотни сотрудников в то время в посольстве в Голландии.

---
Ищу сведения о Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде).
maxmalk
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 52 

Попробуйте поискать через Голландию, архивы там во многом оцифрованы. Если сохранилась переписка, то можно уточнить тогдашний адрес и написание имени на латинице.

Есть сайт https://www.wiewaswie.nl/en/ , но там в написании Gorlov ничего не ищется
Есть более специализированные сайты, например, архив Аместердама: https://archief.amsterdam/

---
Миняевы/Меняевы/Миновы/Минины (д. Волково Лотошинский/Старицкий)
Нарышкины (д. Романово Корчевской/Кимрский, г. Кашин)
Мальковы (Тверская губерния)
Хорьковы/Харьковы (с. Теряево, Волоколамский/Клинский МО)
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 350 

ArtBodrovy Понятно, хотели как лучше, а получилось как всегда. Можно попробовать ещё написать в посольство, каждую неделю, пока не получите ответа.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горлов
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Tiana717

Москва