Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Глущенко

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: 1  * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Сообщений: 434
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 891
Ок , :) С пасибо!! Вы тоже если что то понадобится по моим регионам пишите :)
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7841
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4369
Становится все интереснее... Мой 6-прадед Дмитрий в 1769 г. назван в Румянцевской описи Украины Глушанком. :) А где находится Ваше Хабное?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7841
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4369
Далековато от моей Ширяевки... Да и Ваши там раньше появились, чем мои в Ширяевке (1743 г.)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1979
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1277
На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »Бракосочетание 1880г.
Глущенко Тит Андреевич

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
frida1952
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Семья Глущенко проживает в с.Песчаное.Ивнянского р-она.Белгородской обл.-может это Ваши? приехали они туда из казахстана...
---
с уважением, Фрида Эдуардовна
Yuriy Almazov
Долгожитель форума

станица на Кубани
Сообщений: 851
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 176
За моїми підрахунками на Кубані Глущенко посідає за числом носіїв (під 2 тис.) серед українських прізвищ 115-те місце.Я добре знав Глущенків з хут. Старомогильов Адигеї. Дід Семен Глущенко (прибл.1885р.н.) з родиною переїхав у ст-цю Саратовську. у 1920 рр.Після війни син Олександр (Шурка) вернувся у хутір.Вони казали, що вони начебто тавричани.
---
Енкосайт - українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru
Yuriy Almazov
Долгожитель форума

станица на Кубани
Сообщений: 851
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 176
Ці два хутори Старий та Новий Могильові існують досі. Когось "стоуменного" з Глущенків не залишилось. Ці, що в станиці, половина за вітром пішло, а половина за водою. Та й вони не Глущенки вже. Казали , що тавричани, але ж на Таврію явно з північних районів прийшли. Дійсно, вживали слово "тронка", у нас казали "тарахтьол", "дзвоник". Вони були не козаки, а іногородні ("мужики"), значить, переселилися пізно, коли вже у козаки "не брали". Взагалі-то, козаки недолюблювали прізвища на -енко, бо вважали їх парубоцькими, несерйозними. Серед козаків з укр. прізвищами не більше 35 % з -енко, а серед некозаків -більше 65%. От така закавика!
---
Енкосайт - українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru
Sergey Bodrow
Долгожитель форума

Sergey Bodrow

Сообщений: 617
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 633
мк Богоявленской церкви Ишим смерть 3 11.1911 киевской губернии черкаского уезда вергуновской волости села дуспемец крестьянин петр евстафьев глущенко 50 лет.
---
Хобби - собирать родственников
ArinaM
Долгожитель форума

Москва
Сообщений: 804
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 302
Ищу сведения о своих Глущенко. Прапрадед Евдоким Глущенко был белоказаком, проживали рядом с имением помещика Безменова. После 1 мировой жена с младшими детьми оказалась в нынешнем Приморско-Ахтарске. Прапрадеда к тому времени уже не было в живых. До Ставропольского уезда проживали или гостили у родни в Новороговской.
Oleke
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Глущенко Марк

1. Год и место рождения / смерти -- родился примерно около 1870-1880 гг.
Кубань

2. Известные места проживания -- ?

3. Год и место бракосочетания -- ?

4. Сословие -- ?

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске -- ?
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: 1  * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈