Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глазковы

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
golosy
Новичок

Алма-Ата - Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

В настоящее время разыскиваю какие-либо сведения о жителях с. Корчино, Мамонтовский р-н, Алтайский край (раньше - Томская губерния, Алтайский округ, Барнаульский уезд, Касмалинская волость, деревня при реке Ермачихе (Верх. Ермачиха) (впервые учтена – 1811) (д. Корчина – 1916). Пересмотрел уже кучу архивных данных и других документов на Вашем и других сайтах - по соседней деревне Ермачихе, по крайней мере видел списки проживающих (перепись 1901 г.), а по Корчино что-то вообще ничего, кроме списка первых поселенцев (эти данные я у Вас и нашел, вот здесь: https://forum.vgd.ru/post/791/...p1814545).

Конкретно меня интересуют три фамилии - Голошубовы, Глазковы, Захаровы.

Голошубовы: Ларион, Прокопий, Ульяна и Михаил (мой дед - 1900 г.р.) Афанасьевичи (возможно, это не все имена - только те, которых вспомнили моя мама и ее сестры - дети Михаила и Прасковьи Глазковой). По их отцу (моему прадеду), вообще, ничего неизвестно, кроме имени Афанасий Голошубов - где, когда родился, на ком женился и т.д. - ничего?! Также ничего неизвестно по их старшему брату - Лариону...
В 1930-х годах семьи Прокопия, Ульяны и Михаила Голошубовых сначала переселяются в г. Чимкент, а затем (кроме Ульяны) под г. Алма-Ату (Талгар, Винсовхоз), Каз.ССР.

Глазковы: Прасковья (моя бабушка - 1910 г.р.), Марфа, Татьяна (замуж. - Кузнецова), Леонид (погиб в ВОВ 1942 г., были награды) Марковичи (скорее всего, это тоже не все имена)... Их родители (мои прадед и прабабушка) - Марк Глазков(-ский) (будучи студентом в Москве перебрался на Алтай еще задолго до революции) и Степанида Захарова (её семья Захаровых, вроде из старожилов - жили зажиточно, впоследствии были раскулачены - больше ничего неизвестно).

---
Голошубовы-Глазковы-Захаровы - Алтайский край, Мамонтовский (Ребрихинский) р-н, с. Корчино
GAV80
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

в св-ве о рождении моей бабушки Глазковой Марии Михайловны (23.01.1924г.р.) местом рождения указана Акмолинская обл.Молотовский р-он с.Михайловка.
помню по рассказам, что семья была большая отец: Глазков Михаил Евсеевич, мать: Глазкова Анна Васильевна и пятеро детей (Нина, Мария, София, Елизавета и брат вроде бы Василий), кроме того был дед (отец отца) и вроде как братья у отца...после они переселились ...
Если есть какая нибудь информация буду очень признательна!

---
Ищу сведения о переселенцах Глазковых с с.Михайловка Молотовского р-на, Акмолинской обл.
Лайк (1)
Korikov_Alexey1983

Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 947
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1767
Глазков Михаил Евсеевич

Ранен/контужен.
Именной список потерь
Должность/Звание стрелок
Воинская часть 11-й Сибирский стрелковый полк
Место рождения Акмолинская обл., Кокчетавский уезд, Михайловская вол.
Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия д. Каронково
Дата события 22.11.1914

https://gwar.mil.ru/
К данной теме присоединена тема "ГЛАЗКОВЫ" (13 августа 2020 21:51)
К данной теме присоединена тема "Глазкова " (13 августа 2020 21:53)
Sidswift

г. Пенза
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 219
Ищу родственников по линии Глазковых из с. Блиновки Каменского района Пензенской области! Знаю следующее:

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Сергей Гаврилович Глазков, дата рождения неизвестна (приблизительно 1844).

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Село Блиновка Каменского района (ранее - Больше-Верховской волости Нижнеломовского уезда) Пензенской области

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Жена - Агриппина Алексеевна. Год и место бракосочетания неизвестны.

5. Сословие
Помещичий крестьянин

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Православный.

Дети (известные мне):
1) Сын - Глазков Пармей (Пармен) Сергеевич, с. Блиновка Больше-Верховской волости Нижнеломовского уезда Пензенской губернии, рождён 28 июля 1868 года. Был плотником.
8 января (по старому стилю) 1903 г. сочетался третьим браком с вдовой Кривошеиной (урождённой - Першиной) Параскевой Ивановной (моей прапрапрабабушкой).
До неё состоял в браке с другими женщинами:
1) первый брак с Марией Ефимовной заключён 23.10.1888. В 1901 году в возрасте 32 лет она скончалась от чахотки.
2) второй брак с Александрой Яковлевной Окуковой, крестьянской вдовой села Поим Чембарского уезда, заключён в 1901 году. В 1902 году Александра Яковлевна умерла от возвратного тифа.
Бракосочетания проводились в приходской церкви села Блиновки.
Внуки: Варвара Пармеевна родилась 17 декабря (30 ноября - по метрикам) 1903 года в с. Блиновке.

2) Глазкова Ксения Сергеевна (приблизительно 1872 г.р.). В возрасте 15 лет, в 1887 году, умерла от водянки.
3) Глазков Игнатий Сергеевич (приблизительно 1878/1879 г.р.). В возрасте 18 лет, в 1897 году, женился на Юкиной Агриппине Лаврентьевне 21 года. В браке родились дети (известные мне): Анна (д.р. 22.08.1898) и Михаил (д.р.18.11.1900)
4) Глазкова Мария Сергеевна (д.р. неизвестна)
5) Глазкова Домна Сергеевна (04.01.1885 - 24.07.1885).

Мечтаю о фотографиях родных, но есть всего ничего... На фото в центре первого ряда - Качурина (Глазкова) Варвара Пармеевна, вокруг - её дети, а справа (для смотрящих) хитро прищуривается золовка... Фото начала 60-х годов, сделано в г. Каменке Пензенской области, где потом и жила моя прапрабабушка.

Прикрепленный файл: Photo1500109-Enhanced-Colorized.jpg
---
Глазков, Качурин (Кучурин), Королёв, Столяров, Толстёнков, Романов, Мартынов, Першин, Коротков, Коробков, Клейменов, Тугушев (Пензенская область),
Пузаков, Ефремов (Пензенская область, Саратовская область).
Сидоров (Пензенская область?),
Ефимов (Сахалин ?)
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1392
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 715
Найдена метрика, место исхода сильно переврано, не удалось определить оригинальное, поэтому размещаю в фамильной теме.
ГАХК ф.И85 оп.44 д.326 Метрическая книга Благовещенской духовной консистории Хабаровского Успенского собора, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1915 год

Марина Георгиева Глазкова, родилась 29.05.1915, запись №64. Родители: Харьковской губернии Переяславского уезда Георгиевской волости деревни Степун (так в записи), Георгий Иосифов Глазков и Евдокия Иосифова
Sidswift

г. Пенза
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 219
Доброго времени суток! Дополняю сведения о своём предке Глазкове Сергее Гавриловиче краткой информацией о его брате. Это Глазков Михаил Гаврилович.

О нём мне известно немногое: он также проживал в с. Блиновке Нижне-Ломовского уезда Пензенской губернии, жену его звали Пелагея Захаровна. У них было 2 ребёнка: дочь Мария (22.07.1887 - 01.08.1887. причина смерти - слабость/слаборождённая) и сын Дмитрий (д.р. 21.09.1889). Но, возможно, кому-то это поможет. По мере пополнения сведений буду дополнять сообщение.
---
Глазков, Качурин (Кучурин), Королёв, Столяров, Толстёнков, Романов, Мартынов, Першин, Коротков, Коробков, Клейменов, Тугушев (Пензенская область),
Пузаков, Ефремов (Пензенская область, Саратовская область).
Сидоров (Пензенская область?),
Ефимов (Сахалин ?)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈