Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гижицкий

Гижицкий Владыслав Станиславович - поляк, солдат императорской армии во время I Мировой войны, погиб во Франции

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Guest
http://www.nomer.org/mosgibdd/
найдено: 29
ALG2

ALG2

Сообщений: 782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 924
Wojciech
https://forum.vgd.ru/206/26034/0.htm?
Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 2:37
Выговский Яков +1 жена Розалия Малковская их сын Виктор 1871г.р.
+2жена Теофилия Гижицкая их доч Марианна 1883г.р.

С уважением Алина.

Прикрепленный файл: IMAG0014-1.JPG
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Wojciech

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5874
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2204
Здравствуйте Алина

Спасибо за сообщение - это уже какой - то след.

С уважением
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
ALG2

ALG2

Сообщений: 782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 924
Wojciech
Здравствуйте,Wojciech!

Публикации
БИОГРАФИИ
личного состава Рижского драгунского полка
Составитель О. В. Морозов
Ш Е Ф Ы К О М А Н Д И Р Ы О Ф И Ц Е Р Ы

В настоящей публикации приведены биографии некоторых офицеров Рижского драгунского полка, которые удалось собрать составителю. Всего с 1709 по 1918 гг. в полку служило около 1600 офицеров.
Последнее название полка в 1907-1918 годах - 11-й драгунский Рижский полк.
ГАМПЕР Ермолай Ермолаевич (1750 - 1814)
http://www.petergen.com/publ/rdrpof.shtml

ГИЖИЦКИЙ Игнатий Иванович (1752 - после 1814)
Офицер полка в 1785-1790 годах. Родился в 1752 году. Из польских дворян. В 1770 году был принят на службу камергером ко двору польского короля Станислава Августа. Несколько раз ездил в С.-Петербург с поручениями от короля. В 1780 году перешёл на русскую службу и был назначен в чине надворного советника заседателем Могилёвского губернского суда. В 1782 году перешёл на военную службу и был зачислен подполковником в Лейб-кирасирский полк. В 1785 году перешёл с тем же чином в Рижский карабинерный полк. В 1787 году во время поездки Императрицы Екатерины II в Крым состоял в её Свите. В 1790 году был переведён в Александрийский легкоконный полк и находился при осаде Килии, за что был пожалован чином полковника. В 1791 году сражался с турками при Мачине, был нагрждён Золотой саблей "За храбрость" . В 1792 году воевал в Польше. За сражение при Городище получил орден Св. Владимира 4-й степени с бантом. В 1794 году отличился в сражениях под Крупчицами, Брестом (ранен пулей в правую ногу, орден Св. Владимира 3-й степени) и местечке Кобылка под Варшавой (орден Св. Георгия 4-й степени). 22 сентября 1795 года пожалован в бригадиры. 16 июля 1797 года при Императоре Павле I пожалован в генерал-майоры и 9 октября того же года назначен шефом Александрийского гусарского полка. В декабре 1798 года был уволен с военной службы по нездоровью. Во время Отечественной войны 1812 года участвовал в формировании Житомирского Ополчения на Украине и был назначен его начальником. Сражался с австрийцами и поляками на Волыни под Ковелем и Любомлем. В 1813 году находился при осаде крепости Замостья, гарнизон которой капитулировал в конце декабря 1813 года. Был назначен временным комендантом крепости Замостья. В 1814 году вышел в отставку.

С уважением Алина.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Wojciech

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5874
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2204
Здравствуйте Алина
спасибо большое.
С уважением
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
ALG2

ALG2

Сообщений: 782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 924
http://www.regiment.ru/reg/VI/C/2/3.htm
Александровское военное училище

4-й выпуск 17.07.1867 г.

(Список в порядке старшинства)
94. Гижицкий Эдуард (из юнкеров, в 36-й пехотный Орловский полк)

С уважением Алина.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5401
Wojciech

Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
с.1622 Гижицкий А. С.

Прикрепленный файл: Гижицкий А.С. - список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5401
Wojciech

Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
с.1696 Гижицкий А. К.

Прикрепленный файл: Гижицкий А.К. - список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
MariaDe
Участник

Варшава
Сообщений: 50
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 47
Дорогая falkova и ALG2. Большое спасибо за ответы. К сажалению те Гижицкие не мои. Я ищу Гижицких из Каменца Подольсково (тепер Украина).
3прадедушка Адам Гижицкий ур. во второй половине 18 в. и его сын, 2прадедушка Антони ур. 1806 г. ( губерняьный секретар)- об этих Гижицких не могу ничего найти.
Об Владиславе-Григорию внуке Антонего немншка знаю, но ищу его могилу во Франции
Благодарно
Мария
---
Maria
fominga

Украина
Сообщений: 437
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 958
MariaDe:
[q]
Я ищу Гижицких из Каменца Подольсково (тепер Украина).
[/q]

В Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 305 - Бессарабсько-таврійський земельний банк | Бессарабско-Таврический земельный банк | 3 360 од.зб., 1872-1920 рр. Опис: [1] стр. 27 есть дело о выдаче ссуды под залог имения в селе Брага Подольской губернии некоему Гижицкому.
Так как Брага - село "Гавриловецької вол. Кам'янецького пов. Подільської губ. (с., Кам'янець-Подільського р-ну Хмельницької обл.)" согласно ссылке http://www.archives.gov.ua/Pub...r_nav.php, то возможно данный Гижицкий имеет отношение к Вашим.

Прикрепленный файл: гижицкий.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈