Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гловацкий

Люблинская губ., Грубешовский уезд, дер. Зевалев (Zawalów), г. Ковель.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatiana_Zakharova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Гловацкий Мартын Фомич 1892г. Место рождения: Люблинская губ., Грубешовский уезд, дер. Зевалев (Zawalów)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Отцовскую линию, найти братьев и сестер

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Люблинская губ., Грубешовский уезд, дер. Зевалев (Zawalów)

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие
дворяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Женат был на Гловацкой Марии, была дочь Нина, православный. Был брать Михаил, Михаил был женат на Софии Яновне Петронюк.
Tatiana_Zakharova
Новичок

На сайте с 2021 г.
4. Раздел сведения о бракосочетаниях.
Стало известно, что у Гловацкого Мартына Фомича была первая жена полька по имени Эмилия, у нее был сын Мечислав (Матвей) .
Второй брак в России, вторая жена Гловацкая Акулина Трофимовна 1891 года рождения, у нее была дочка Нина, которая родилась 03 августа 1924г. в деревне Харламовка Долгоруковского р-на Орловской обл.

Прикрепленный файл: с первой женой Эмилией.jpg
Tatiana_Zakharova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Нашла запись о рождении Гловацкого Мартына Фомича в Archiwum Państwowe w Zamościu https://www.szukajwarchiwach.g...spol_cur=1
Он родился, как оказалось, 26 октября 1890 года.

Прикрепленный файл: 88_753_0_-_2_23535375.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈