ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глотовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Глотова Аполлинария Никаноровна (+1911) Глотов Никанор Романович (род.1824)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
1qaz2w
Новичок

1qaz2w

севастополь
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

bogdanchik написал:
[q]
illabes

В современной базе по Ростовской области фамилия Глотов встречается 394 раза. Есть адреса. Нужны? С уважением Александр.
[/q]



ищу информацию о своем деде примерно 1916 года глотов владимир федорович знаю о нем не много проживал в с донском ставропольский край ,воевал во время войны встретил медсестру женился на ней имел двух дочерей ,к своей первой жене и двум сыновьям не вернулся
1qaz2w
Новичок

1qaz2w

севастополь
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

ЗДРАВСТВУЙТЕ А МЫ ИЗ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ С ПОДЛЕСНОЕ (ВОРОВСКАЯ БАЛКА )ТРУНОВСКОГО Р-ОНА(РАНЕЕ БЫЛ ДМИТРИЕВСКИЙ , ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ ) НАС ТАМ НЕМНОГО ЗНАЮ ТОЛЬКО
ГЛОТОВ ФЕДОР -ДАТЫ НЕТс,ДОНСКОЕ
ГЛОТОВА ОЛЬГА имя не точно с.ДОНСКОЕ
ГЛОТОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ УШЕЛ НА ВОЙНУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ В СЕМЬЮ НЕ ВЕРНУЛСЯ ЖИЛ ГДЕ-ТО В Ростовской обл И ТАМ У НЕГО СЕМЬЯ(предположительно дочь Ольга)
ГЛОТОВА ПЕЛАГЕЯ ВАСИЛЬЕВНА ЕГО ЖЕНА 1912
ГЛОТОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ-СЫН 1938
ГЛОТОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ -СЫН 1940
ГЛОТОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ 1966 Г ИЗОБИЛЬНЫЙ ГЛОТОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1977
ГЛОТОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА 1967
ГЛОТОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА 1970
Veron761
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Всем доброго дня!
Очень хочу знать свои корни с папиной стороны. Мой дед Глотов Александр Афанасьевич предположительно родился в Кучугурах Воронежской области 18.... году, которого мать и отец увезли в п. Очхамури, Кобулетский район, Аджарской АССР спасались от голода.
Меня интересуют родители именно деда, судя по отчеству, отец моего деда был Афанасий Глотов со слов моего папы он был краснодеревщиком , последние годы работал плотником, упал с высоты, ремонтируя школу, умер от болезни в п. Очхамури, там и захоронен. Остается вопрос где и когда он родился и кто его родители.
Мать моего деда была очень верующая по имени Александра, была из семьи священников , родила 12 детей, 11 из которых умерли от голода, остался только в живых один. мой дед по отцу Александр Глотов, так же она совершила паломничество в Иерусалим , отрезок пути она ползла на коленях, отмаливая грехи рода, какие, не знаю. Умерла от болезни, захоронена в Очхамури. Вопрос когда и где она родилась и как узнать о ее родителях.
Буду благодарна за направление в моем поиске
5679087
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Глотов Александр Александрович, род.1873 г. из дворян Воронежской губернии, офицер Лейб Гвардии Измайловского полка. Эмигрировал во Францию. (есть чуть более полные данные, возможен обмен информации, кто в теме)
Lady_Listopad
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

5679087 написал:
[q]
Глотов Александр Александрович, род.1873 г. из дворян Воронежской губернии, офицер Лейб Гвардии Измайловского полка. Эмигрировал во Францию. (есть чуть более полные данные, возможен обмен информации, кто в теме)
[/q]



Роспись у Чернопятова видели Глотовых, у меня вот предки из Новосиля, род один, думаю этот человек тоже родственник наш
Lady_Listopad
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

Glotova88 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lady_Listopad от 27 апреля 2017 18:51
Моя бабушка из Рода Глотовых, её отец Глотов Дмитрий Алексеевич, был родом со Спешнево, Глотово, возможно из Субочево. Служил священником в Черни или совсем рядом. У него было две дочери Анна и моя бабушка Екатерина 1913 гр Их отдали в Новосиль родственнице, чтоб скрыть происхождение. Мать её из торговой семьи г. Новосиля, все её родственники на кладбище старом в Новосиле. Ни как не могу найти точные сведения, может подскажете что


[/q]


Глотовых было очень много, в том числе и однодворцев. Практически все есть в Родословце Чернопятова, на который вам стоит обратить особое внимание.
Мой предок, дворянин, Иван Алексеевич Глотов, женат был на Капитолине Месняевой, владели частью Субочева.
Точно указанной вами персоналии не встречала, но попробуйте посмотреть или в архив Тульский обратиться, там встречается много Глотовых, многие дела уже отсканированы, их можно посмотреть на сайте архива
FlyMari

FlyMari

Красноярск
Сообщений: 185
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 216
В Красноярском архиве в метрической книге Троицко-Заозерновской Иоанно-Богословской церкви Рыбинского района запись об умершем:
Крестьянин Тобольской губернии Тюкалинского уезда Куликовской волости Семен Власов Глотов умер при крушении поезда № 226 от 24.05.1904 на версте 2185
ГАКК Ф.Р. 2453 оп. 2 д.135 стр.110
---
Сергеев (д.Малька, Бежецкий уезд, Тверская губ.) Егоров (д. Ямники Тверская губ.) , Шамрай / Мищенко (с. Борисовка Грайворонский уезд Курской губ), Суворов (д.Белокаменка (Васильевка), Пензенский уезд, Пензенская губ.), Латнюк, Куценко (Могилевская)
Лайк (1)
Miihaaiil
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 228
Недавно удалось у родственников снять копию уникального документа, который в течении длительного времени заполняла одна родственница Она назвала его просто "когда кто помер". Здесь зафиксированы даты смертей людей живущих на улице Слобода Кошелевка Нижнего Новгорода (Горького). Фамилии многих не указаны, видно это были самые близкие, скорее всего, Глотовы. Но встречаются и другие фамилии.

Прикрепленный файл: IMG_8863.JPGIMG_8862.JPG, 2544791 байт
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Глотовы-переселенцы
(выложил Виталий Семенов)

Прикрепленный файл: imgonline-com-ua-2to1-lUJMYICOOJdQaY.jpg
Лайк (1)
Klimanova
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Затон Глотова

Прикрепленный файл: IMG_20220811_201903.jpg
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈