Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вяткины

Алтайский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вяткина

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 163
EVGENY
Благодарю за представленную таблицу. Мой Прокопий Никифорович ок.1850 г.р.
---
ищу сведения о Вяткиных, Сизинцевых в Алтайском крае, Беловоловых, Витковских, Семченковых в Воронежской области
svv888
Новичок

лесосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,ищу информацию о своей про-бабушке Вяткина Парасковия Николаивна 13 октября 1903 г.р
---
иЩУ СВЕДЕНИЯ О МОЕЙ ПРО-БАБКЕ ВЯТКИНОЙ ПАРАСКОВИИ НИКОЛАЕВНЫ 13 ОКТЯБРЯ 1903Г.Р ,КОТОРАЯ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА ПРОЖИВАЛА В УСТЬ-ПРИСТАНСКОМ РАЙОНЕ
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1386
напишите лучше в именительном падеже ("Вяткина..."), тогда более вероятно, что спустя месяцы-годы кто-то из родных откликнется. Потомки её родных (фамилий куча, это можно исследовать по метрикам или общаясь с людьми), соответственно там и проживают (и в соседних селениях, райцентре, кто-то в крупные города перебрался).
Гос. архив Алтайского края - там сведения.
Есть тема "Алтайский край" см., там некоторые вопросы можно разобрать, полистав.
svv888
Новичок

лесосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
рождение вероятно в селе Вяткино,я знаю о ней все что происходило после того как она замуж вышла за моего прадеда Завалишина Александра,по рассказам моего отца прадед выкрал по обоюдному согласию про-бабушку, может поэтому об этом не принято было говорить.
---
иЩУ СВЕДЕНИЯ О МОЕЙ ПРО-БАБКЕ ВЯТКИНОЙ ПАРАСКОВИИ НИКОЛАЕВНЫ 13 ОКТЯБРЯ 1903Г.Р ,КОТОРАЯ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА ПРОЖИВАЛА В УСТЬ-ПРИСТАНСКОМ РАЙОНЕ
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1386
вот карта для начала

Прикрепленный файл: Усть-Чарышкий район, Белово, Вяткино, Троицкое.jpg
VAKHNINA
Новичок

Владивосток
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Nastasinha написал:
[q]
Мои Вяткины из с. Петропавловское Алтайского края. Моего прапрадеда звали Вяткин Андрей. Еще в Туве есть Вяткины.
[/q]

Здравствуйте, интересуют Вяткины, которые из Тувы, если есть какие-либо контакты, буду благодарна. Ищу Вяткина Василия Михайловича 1928 года рождения, родился в пр. (вероятно, прииск) Харал, Каа-Хемского района, жил в г.Шагонар. Мой адрес: m.skorokhod@mail.ru

---
Ищу Смагиных, Вахниных, Вяткиных, Шериных
SrostyVyatkiny
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте дорогие форумчане! С прошедшим праздником Победы!

Подскажите, пожалуйста, откуда начать поиски документов о составе семьи моей бабки - Вяткиной Юлии Аполлоновны (1909 года рождения по официальным документам, возможно, что на самом деле она 1911 года). Точно известно, что были браться Михаил Аполлонович Вяткин (1905) и Павел Аполлонович Вяткин (год рождения не известен), младшая сестра Мария Аполлоновна Вяткина, по мужу Лужина. Известно, что их мать скончалась во время родов младшей сестры Марии. Отец женился во второй раз. Возможно от этого брака есть брат Василий Аполлонович (1923года рождения, данные с сайта Память Народа).

Эта семья Вяткиных из села Сросты Змеиногроского уезда.

Буду очень признательна если поможете с направлением поисков.

Прежде всего хотелось бы узнать точный размер семьи, с датами рождения детей (на сколько понимаю, нужны церковные книги....).

Заранее большое спасибо.
natalia_t
Участник

Россия, Барнаул
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
>> Ответ на сообщение пользователя SrostyVyatkiny от 12 мая 2020 22:19

Село Сросты входит в н.в. в состав Егорьевского района Алтайского края.
В начале 20-го века с.Сростинское (Сросты, не путать с селом Сростки) относилось к Шелковниковской волости Змеиногорского уезда Томской губернии.
С 80-х гг. 19-го века в селе действовала Пророко-Ильинская православная церковь.

Метрические книги этой церкви хранятся в Государственном архиве Алтайского края (ГААК) в г. Барнаул:

Фонд: 144 - "Метрические книги церквей" опись: 5

Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
248 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости
Змеиногорского уезда 173 1883-1885
336 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 100 1886-1894
380 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 353 1888-1897
434 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 367 1890-1899
466 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 344 1891-1892
544 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 177 1893-1894
670 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 340 1895-1896

Фонд: 144 - "Метрические книги церквей" опись: 6

Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
47 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 302 1887-1906
273 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 309 1900-1903
575 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 49 1903-1903
1025 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Пророко-Ильинской церкви с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда, Михаило-Архангельской церкви с. Лебяжье Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда 277 1907-1909
1711 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда Пророко-Ильинской церкви 191 1910-1912
2460 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда Пророко-Ильинской церкви 249 1913-1916
3431 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Сросты Ново-Егорьевской волости Змеиногорского уезда Пророко-Ильинской церкви 157 1917-1918
---
Родословные фамилии: Трунов, Болдин(Балдин), Калинин, Матросов - переселенцы в Томскую губ. в кон.19-го-нач.20-го вв.; Вольхин, Тумашев, Шелепов, Сыропятов, Чепыштанов, Горбунов, Дьячков - Алт.кр., старожилы.
Лайк (2)
SrostyVyatkiny
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя natalia_t от 13 мая 2020 9:23

Наталия, спасибо большое! Я знаю, что Сросты и Сростки это два разных поселения. При этом я точно знаю, что мои родственники из Срост.

Как только будет возможность сделаем запрос в ГААК.
SrostyVyatkiny
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя SrostyVyatkiny от 12 мая 2020 22:19

Совершенно неожиданно удалость установить состав семьи прадеда Аполлона на 1926 год. Если у кого есть вопросы обращайтесь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈