Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воробьёвы

Общая тема

Эта тема на карте:  Воробьевы-Лагуткины (1850-2021)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Карева
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников Воробьевой Анастасии (отчества не помню) и Воробьева Василия Антоновича(бабушка и дедушка), ориентировочно 1908г.р., проживавших в поселке Скрипали, Больше-Черниговского района, Куйбышевской области,
а также Карташева Федота Егоровича из села Покровка, Бузулукского уезда и его жены Агафьи.У них было 11 (13?) детей:Григорий, Герасим, Иван, Тимофей,Анна, Мария..Других не знаю. Знаю, что брат Федота Егоровича - Иван Егорович Карташев - матрос с "Потемкина", у которого было два сына - Василий и Иван(с.Покровка) и дочь.

А так же хочется розыскать родственников по линии бабушки КарташЕвой Евгении Николаевны, в девичестве Коваль (по документам Кузнецова - перевели в паспортном столе с украинского) из Полтавской области.С.Кобеляки. У неё была сестра..Сын - Карташов (Карташев) Владимир Иванович 1930 г.р. (умер) и дочь Карташева Елена Ивановна (умерла)



Есть родственники Ивановы Татьяна Васильевна и Александр Васильевич , родом из Красного Октября, Куйбышевской области. , Ждановы: Таисия (живет в Августовке, Куйб.области), Иван(умер), их дети Николай, Анатолий (умер), Александр, Петр
В родне должны быть: Рябова Ефросинья Ивановна, Глуховы Владимир и Мария, Филимонова Мария Васильевна (из с.Украинка), Ватутины (возможно п Самарский), Родовиловы, Самородовы
---
Всего доброго!
vityadavid
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Помогите пожалуста. На Инете нашел такую запись для этого сайта:- Варшавский Александро-Мариинский Институт. В книге есть список Служебного персонала института и "Список выпускниц, окончивших полный курс института в первое его пятидесятилетие в 1841-1891 гг".
Не могу найти эту запись на сайте и не могу определить название книги. Нашел что книга по Белостоку существует, а по Варшавкому- не нашел. Может в Белостокской есть указанное и по Варшавскому?
В институте, когда он был и в Варшаве и в Пулаве (Ново-Александрийск при русской администрации ) учились дочери Петрова Александра Дмитриевича- знаменитого шахматного мастера того времени. В Послужном списке по Петрову нашел о двух дочерях Петрова- Марии и Евдокии. Возможно что и старiая Елена также училась там.
Сам Петров в Институте был в составе Совета и заведывал хозяйственной частью вплоть до своей смерти в 1867 году.
Надеюсь, что наконец-то в Вашем ответе будет информация, которую ищу уже несколько лет.
vityadavid
---
Да будет свет!
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1254
По Переписи населения 1897г. по г.Режица (Резекне) Витебской губ. Книга 3, стр.202
Воробьев Григорий Кириллович, мещанин, 75 лет, старовер, плотник
Воробьева Прасковья Фоминична? 48 лет, жена
Воробьев Ефим Григорьевич, сын, 30 лет
Воробьев Онуфрий Григорьевич, сын, 27 лет
Воробьев Полиект Григорьевич, сын, 17 лет
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
аксенов
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
добрый день. а мои воробьевы из козельского района калужской области д.антипово. прапрадед воробьев матвей григорьевич, годы жизни не знаю. его жена кто тоже не знаю. их сын иван матвеевич 1899 года рождения мой прадед. в архивах копался, ни какой информации добыть не удалось
CHTZ

Челябинск
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
По бабушке Василиссе Леонтьевне(1875-1931),моими родственниками являются Воробьевы из д.Песьяное(Пещаное),Пету
ховского р-на(Красноярской волости,Ишимского уезда),Курганской области(Тобольской губернии).Откуда они туда прибыли
пока не знаю.Надеюсь на помощь.

---
С уважением, Константин.
Tesa

Tesa

Сообщений: 745
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 190
На сайте госархива фото кинодокументов СПб Павловский институт Дата съемки [1890-е-1900-е гг.]
http://photoarchive.spb.ru:909...2513731265
Кубанский Мариинский женский институт 1863 - 25.Х.1913".
http://photoarchive.spb.ru:909...2501122910
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Leka-Leka
Начинающий

Leka-Leka

Kiev
Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
очень часто раньше женскую фамилию фамилию трактовали, как
того-то дочь,
Воробьева дочь, а на самом деле фамилия мужчин могла быть Воробей,
обратите внимание на это в ходе поиска,
сама сталкивалась с той же ситуацией.

Мои "воробьи", - Воробей Василий Лаврентиевич из с. Старые Ярыловичи, Добрянского р-на, (Городнянского) Черниговской обл., Украина
---
Киселёвы, Пановы (Краснодарский край станица Лабинская),
Березанец, Момот, Сыч, Прожейко (Бориспольский р-н ; Киев)
Колесник, Воробей (Черниговская обл., Добрянский р-н, Ярыловичи; Киев)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1254
На сайте Радураксти Перепись 1897г. по г.Рига
Akas, Elizabetes, Ģertrūdes, Lielā Nevas, Martas, Stabu, Suvorova iela стр.730
Воробьев Константин Лаврентьевич, 26 лет, мещанин, частный поверенный.
жена - Анастасия Михайловна, 22 года, дети - Вера, Надежда. Все прописаны в г.Астрахани.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
lebed
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
ищу сведения о Воробьеве Викторе Сергеевиче 1948г.р. в1980е-1990годы работал гл.инженером ВАЗ Жигули
---
yury
Vorobei
Новичок

Vorobei

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день жители форума!
Помогите направить мысли в правильное русло, есть вот такая информация:

Данные прадеда внесены в скорбный список воинов-земляков из Степновского сельского Совета (с. Степное) Родинского района Алтайского края - КП, т. 4, стр. 506 (изд. Барнаул, 1994): "ВОРОБЬЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, род. 1914, русский. Призв. 1941, рядовой. Пропал без вести 1942" -
http://www.obd-memorial.ru/221...000507.png
Основанием для этой записи послужил послевоенный список "подворового опроса" Родинского РВК Алтайского края (входящ. Управления по учету потерь от 17.09.1946) - с другой датой рождения и местом жительства (с. Каяушка Родинского р-на):"267-й" - Воробьев Василий Алексеевич __.__.1909. Место рождения Алтайский край, Родинский р-н, с. и место призыва __.__.1941 Родинский РВК, Алтайский край, Родинский р-н Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.07.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58Номер описи источника информации 18004Номер дела источника информации 566http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0566/00000336.jpg
1) как может быть две разных даты рождения?
2) как узнать где он воевал в каком военном подразделении ?
3) как узнать где он пропал без вести?
4) как узнать о его родителях? ( по рассказам стариков Воробьёв Алексей с семьей переехал на Алтай по столыпинской Аграрной реформе с Тамбовской или области или губерни)
Пожалуйста кто может помочь делом или советом буду весьма признателен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈