ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Важенины

обширная география

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vodolei
Участник

vodolei

Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 15
Константин Иванов Когда и откуда ваши Важенины переселились в Кемерово ?
---
Важенины объединяйтесь. Генеалогия Важениных и места их расселения. Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Helgi42
Новичок

г.Кемерово
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброе время суток. Девичья фамилия моей мамы Важенина. Наши Важенины тоже из Кемерово, Переехали в Кемерово и Новосибирской обл. Черепановский р-н деревня Большой Изырак.
vodolei
Участник

vodolei

Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 15
Helgi42
Какими Важениными Вы интересуетесь? Вы не указали свои интересы к этой фамилии? Как звали отца и деда вашей матери? не указали годы ваших интересов?

С уважением, Владимир.
---
Важенины объединяйтесь. Генеалогия Важениных и места их расселения. Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Helgi42
Новичок

г.Кемерово
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброе время суток. Интерес у меня один, узнать свои корни. Моего деда (по матери) звали Андрей Павлович (1902 или 03 года рождения), ну а соответственно прадед был Павел. Бабушка рассказывала, что у прадеда родители были купцы, выгнали прадеда из дома и лишили наследства, потому что он вопреки родительской воли женился. К сожалению больше не чего не знаю.
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2038
Ревизия 1834
Томская губерния Барнаульский уезд Тальменская волость д.Кунгурова
Роман Максимов Важенин, возраст по ревизии 1816 - 50 лет, умер в 1827 году. Жена не указана
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Helgi42 написал:
[q]
Изырак
[/q]

Госархив Томской области

Найдено по запросу: Общий поиск - Изырак
Дело (3)

Ф.196 Оп.15 Д.416
Документы о причислении к участку Каменный Изырак Николаевской волости Барнаульского уезда семей крестьян-переселенцев, прибывших из Вятской и Пермской губерний (резолюция, протоколы, списки, паспорта, свидетельства, переписка). 25.09.1905 - 26.06.1913

Ф.196 Оп.19 Д.1482
Расчеты по ссудам и списки крестьян-переселенцев хутора Изыракского Николаевской вол. Барнаульского уезда, получивших ссуду на 1910-1911гг.

Ф.196 Оп.19 Д.1483
Расчеты по ссудам и списки крестьян-переселенцев хутора Изыракского Николаевской вол. Барнаульского уезда, получивших ссуду на 1911-1913гг.
larisasemenenko15
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Интересуют сведения о бабушке Феоктисте Фёдоровне, род. 1904г. в с. Кодском Ялуторовского округа в семье работника мельницы Важенина Фёдора Ивановича (род.~ 1875) и его жены Александры Петровны (род.~ 1879). Причём, со слов родственницы, она не здешняя - возможно, с Исетска или Исетской волости. Хотелось бы узнать про Александру Петровну - фамилию отца, семью, откуда. У них были ещё дети - Андрей, Василий, Ульяна. Бабушка помогала отцу в работе на мельнице. В детстве она лишилась глаза. Я не смогла найти ни одного Важенина в переписи "Адмирала", т. е. этой семьи в попавшихся мне документах не встретилось.
Как быть?
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
ОГАЧО ф.Р1075 оп.1 д.5 Списки кулаков Челябинского округа, выселенных с мест жительства в 1931 году

Прикрепленный файл: кулаки важенин.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
ф.Р1075 оп.1 д.5 Списки кулаков Челябинского округа, выселенных с мест жительства в 1931 году

Прикрепленный файл: важенин2.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
ф.Р1075 оп.1 д.5 Списки кулаков Челябинского округа, выселенных с мест жительства в 1931 году

Прикрепленный файл: важенин3.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈