Василевские
Минская область.
| Nata15 Москва Сообщений: 234 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 101
| Наверх ##
28 ноября 2014 16:54 --- Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб) | | |
| Nata15 Москва Сообщений: 234 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 101
| Наверх ##
30 ноября 2014 20:49 Памятная книга Минской губернии 1915 г: Губернское присутствие по делам страхования рабочих - Герц Изр. Василевский --- Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб) | | |
Вологодская снежинка Вологда Сообщений: 523 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 839 | Наверх ##
16 января 2015 0:55 Здравствуйте! Сегодня выписала из Метрической книги Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда (Вологодская губерния) :
О родившихся за 1909 год:
№ 19. 14 февраля родился (15 февраля крещен) Феодор. Родители: деревни Аграфенки крестьянин Иоанн Феодоров Хрулев и законная жена его Анастасия Георгиева, оба православного вероисповедания.
Восприемник: Минской губернии, Новогрудскаго уезда, Стволовической волости, местечка Крошина крестьянин Вячеслав Михайлов Василевский
ГАВО. Ф.496. Оп. 54. Д.82. Л. 176 об - 177 | | |
Вологодская снежинка Вологда Сообщений: 523 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 839 | Наверх ##
22 января 2015 23:13 Здравствуйте снова! Вчера не успела отписаться... В этой же МК за 1909 г. в сведениях о браках нашла следующее:
№ 29. 29 июня 1909 г. Прихода сей церкви д. Аграфенки Александр Иоаннов Пашин, сын кр-на Иоанна Павлова Пашина; православного вероисповедания, первым браком, 20 лет и Прихода сей церкви д. Орефина девица Евгения Димитриева Покатова, дочь умершаго кр-на Димитрия Васильева Покатова; православного вероисповедания, первым браком, 17 лет.
Поручители: (всех не пишу) - у жениха и невесты указан один и тот же - Минской губернии, Новогрудскаго уезда, Стволовической волости, местечка Крошина крестьянин ВЯЦЛАВ Михайлов Василевский.
Имя прочитала несколько раз, сравнила с записью, размещенной выше - в обоих случаях разное написание. Думаю, что одно и то же лицо.
| | |
| tanushka_ku Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
10 июня 2016 22:34 10 июня 2016 23:08 Добрый вечер. И у меня в родне есть Василевские. Моя мама до замужества была Василевской Валентиной Владимировной. Ее отец, мой дед - Василевский Владимир Александрович (1907-1978) жил в деревне Губичи (сейчас недалеко от Минска) У него была младшая сестра Гэлька (х 1979) и старший брат. Брат по словам родственников переехал в Украину, Житомирская обл. И мама моего отца, моя бабушка - Василевская Надежда Демьяновна. Родилась в деревне Губичи в 1918 году. Ее старшая сестра - Лидия Демьяновна (1908 г.р.?). Брат Степан жил какое-то время в Татарстане, была жена и дети, но вернулся в Беларусь. Сестра Соня жила в Воркуте, у нее 3 дочери. Следующая сестра - Вера. Вера и Надя (моя бабушка)были очень похожи, их путали. Владимир Демьянович, Леонид Демьянович (д. Селище), Петр Демьянович, Эдуард Демьянович (подводник, г. Североморск) и самый младший - Николай Демьянович (погиб во Второй мировой, могила в Прибалтике). Родители моей бабушки - Василевский Демьян Филиппович и Мария Савельевна. Может быть найдутся ниточки...... | | |
| VasilevsM Новичок
Минск Сообщений: 2 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
5 октября 2016 17:12 Добрый день, также ищу сведения о Василевских, может кто-то что-то видел, занимаясь поисками своих родных.
Прадед - Василевский Григорий Романович (выписывая из госпиталя во время ВОВ перепутали и обозвали Георгием) 1898 - 14.02.1950г. родился в д.Осово (Восава), Минский р-н, 223043 Папернянский сельсовет, РБ похоронен на военном кладбище в Минске.
Его жена - Василевская Елизавета Федоровна (по рождению Борковская) Родилась в 1907г. в д.Ковшово (объединена с д.Касынь), Минский р-н, 223043 Папернянский сельсовет, РБ
их дети: Анатолий, Владимир, Геннадий | | |
| falkova Пермь Сообщений: 2911 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 5459
| Наверх ##
20 апреля 2019 15:38 НИАБ Минск Ф136 оп.14 л.256 Брачные обыски 29.02.1864 л 137 - 137 об жених:Беларучской волости Тукаловского общества кр-н Казимир Адамов Василевский, р-к исповедания, жительствует во дворе Прудище Минского уезда невеста: Городецкой волости Анастасия Петровна Беласовска с деревни Ветша (?), православная
 --- Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы | | Лайк (1) |
| Laimabut Новичок
Сообщений: 14 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
15 июня 2019 19:58 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Год рождения 1905 1. Год и место рождения / смерти
Деревня Подсоколе 2. Известные вам места проживания
3. Год и место бракосочетания
4. Сословие
Сколько я знаю имел 6 детей, мои отец Василевский Александр Иванович женился после армий и уехал жить в Литву.Родня говорила что дед имел мельницу но проиграл в карты. В Подсоколе его отца все звали каралем, патами что он имел земли , каторые у него отобрали и на них построили кирпичны завод, а их переселили в Подсоколе . Хочу составить родословную , если кто что-то знаете - помогите
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Здраствуите, не знаю тут ли пишу, но не понимаю как писать, я хочу найти родственников отца.
Все что знаю, фамилия Василевский Иван Онуфрий , родился в Белорусии, жил в Подсоколе , Ляковитская или Барановская область.Родился 1905 году, скажите с чего начать, я тут смотрела по фамилий, ничего неношла.
Как узнала звали Ануфрий, жена Прасковя Карпович, деревня Болшое городище , костёл -велке луки(великие луки) , но деревни Кривошиныи не нахажу, может нет такой деревни? Может кто то знает?Хочу писать в костёл Велке Луки, может кто то знает как писать?
спасибо Laimabut
| | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9794 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 24605 | Наверх ##
16 июня 2019 12:06 16 июня 2019 12:16 Laimabut написал: [q] низнаю или тут пишу,[/q]
Здравствуйте. Написали правильно. А вот вопрос задали плохо. Чтобы Вам смогли помочь, нужно правильно называть исходные данные Вашего поиска. Laimabut написал: [q] Ляковитская или Барановская область[/q]
Не было такой, была Барановичская область, а в ней Ляховичский р-н: "Барановичская область[93] включала 26 районов: Бытенский, Валевский (в 1940 г. переименован в Кореличский), Василишковский, Воложинский, Вороновский, Городищенский, Дятловский, Желудокский, Зельвенский, Ивенецкий, Ивьевский, Клецкий, Козловщинский, Лидский, Любчанский, Ляховичский, Мирский, Мостовский, Несвижский, Новогрудский, Новомышский, Радунский, Слонимский, Столбцовский, Щучинский, Юратишковский." источник http://archives.gov.by/index.php?id=989746Laimabut написал: [q] жил в Подсоколе[/q]
см. ниже это место на карте Чтобы было понятнее как, что и где искать вначале просто почитайте форум, особенно белорусские темы. https://forum.vgd.ru/45/putevoditel/Если здесь еще не были тоже загляните. https://vgd.ru/generes.htmLaimabut написал: [q] Хочу писать в костёл Велке Луки, может кто то знает как писать?
[/q]
Не надо писать в костел. Вся информация находится в архивах, надо только понять в каких. И по Ануфрию Вам еще рано копать, разберитесь сначала с Иваном в Подсоколе. Еще раз. Обратитесь в белорусские темы, попросите подсказать в каком архиве находятся МК этого костела за 1905 год, найдите в них запись о рождении Ивана, а уж потом переходите к Ануфрию.
 --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
| Laimabut Новичок
Сообщений: 14 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
23 июня 2019 19:56 Здраствуите, пра Ивана я уже знаю, он родился , в городище, а его отец Онуфрий (Ануфри) родился и пакаронен в Великие Луки, спасибо я спрошу , я там все прочитала но ничего ненашла, очень извините за глупые вопросы, но я как понела, для составления родословнои , так мне всеравно нужно собрать копии и про Ивана? | | |
|