Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бычковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Бычков Егор, его жена Пелагея Ильинична. Дети: Александр, Константин, Сергей, (1900-1990), Александр Бычков, дети Вера, Татьяна, Владимир, Анастасия. (после 1950), Бычковы (крестьяне, бывшие крепостные) (1719-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
chaocharly
Новичок

Баранова
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу более детальную информацию о Бычковых.
Бычков Василий Михайлович родился в 1909 году. Василий Михайлович участвовал во Второй мировой войне. Место рождения: Марийская АССР, Еласовский р-н. Наименование военкомата: Еласовский РВК, Марийская АССР, Еласовский р-н. Дата и место призыва: Еласовский РВК, Марийская АССР, Еласовский р-н. Воинское звание: красноармеец. Последнее место службы: 356 сд. Воинская часть: 1181 сп 356 сд. Дата выбытия: 20.02.1943. Причина выбытия: убит. Первичное место захоронения: Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Нижние Ростоки. Информация из списка: 310, жена Бычкова Анна Алексеевна.
Greyse0667
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о Бычков Фёдор Андреевич. Родом из с. Мартыново Кузнецкого уезда Томской губернии. Родился в период с 1905 по 1917. Имел брата Бычкова Павла Андреевича 1912 гр.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 698
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1414

Greyse0667 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о Бычков Фёдор Андреевич. Родом из с. Мартыново Кузнецкого уезда Томской губернии. Родился в период с 1905 по 1917. Имел брата Бычкова Павла Андреевича 1912 гр.
[/q]



Первый Бычков в Мартыново- Иван Андреев сын Бычков*1702+1777, казачий сын в 1719 году.

---
Хотите знать больше?

Grigorich
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Бычковых Григории Исааковиче (1898 - ?) и Марии Николаевне (1900 - 1946) проживавших в Москве.
IriSavina8
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Бычков Сергей Михайлович
Хочу узнать что нибудь о своем дедушке. К сожалению все кто мог рассказать уже умерли. Также не знаю воевал он или нет во время Второй Мировой Войны.

Знаю только что родился в период 1905-1907 года, возможно в Костромской области (не факт). Женился на Ревичевой Ольге Васильевне, родившейся в деревне Княгинино Буйский район Костромской области. Брак зарегистрирован в городе Ленинград 26 января 1931 года., о чем сделана запись №327 в ЗАГСе Володарского района. У Ольги Васильевны (моя бабушка) были родные сестры Мария Васильевна (продолжала жить в г.Буй Костромской области) и Нина Васильевна (после замужества проживала в г.Алма-ата). В браке у Сергея Михайловича и Ольги Васильевны родились: дочь Людмила 16 августа 1932г.р., и дочь Маргарита 14 августа 1937г.р.
Kerri
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Бычков Артем Сергеевич

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Материнскую

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Касимов Рязанская область,село Лубонос

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие

Крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) У Бычкова Артема Сергеевича от первой жены было три сына: старший Василий 1919 года рождения, еще Федор и Иван. Все три брата родились в селе Лубонос Ерахтурский район Рязанской области. Все трое участвовали в ВОВ. Двое Иван и Федор были летчиками.
К данной теме присоединена тема "Бычковы" (18 июля 2025 15:22)
К данной теме присоединена тема "Бычков Сергей Михайлович" (18 июля 2025 15:23)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈