ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боровик

Ищу представителей этой фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Cheban Yuliya
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Значит будем учиться вместе😊
---
Ищу сведения о Боровик(с.Кобеляки Звенигородского р-она Киевск. обл.),
Юхимович(с. Новоалександровка Братского р-она Николаевской обл.)
bislam
Новичок

Владивосток
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Боровик Илья -> Боровик Терентий Ильич -> Боровик Сергей Терентьевич 1909 г.р. (Белорус) -> Боровик Геннадий Сергеевич -> Боровик Илья Генадьевич -> Боровик Дмитрий Ильич 1986 г.р.

У меня пока такие данные. Я только вчера озадачился откуда моя фамилия.


Дмитрий Ильич

Прикрепленный файл: скачанные файлы (1).jpgскачанные файлы.jpg, 2388352 байт
Станислав Гайдук
Новичок

город Петрозаводск
Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Мои предки носили фамилию Боровик.

Родом они из деревни Петраши Гродненской области (Белоруссия).

Боровик Иван, его дети:
-> Боровик (по мужу - Гайдук) Мария Ивановна,
-> Боровик Юзеф (Иосиф) Иванович,
-> Боровик Антоля (Антонина?) Ивановна,
-> Боровик Винцент (или, может, Викентий?) Иванович
-> Боровик (по мужу Пачук) Агата Ивановна.
---
Ищу родственников с фамилиями: Гайдук - Белый - Бекета - Боровик - Корбут - Плюто - Маевский - Буткевич

Гродненская область, Беларусь
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 759
Вечер добрый, мои предки по фамилии Бровик из деревни Косеничи, под Минском. Судя по интернет данным, половина жителей этой деревни и ныне носят эту фамилию))

1.Борис Боровик, д.Косеничи, Беларусь
1.1 Антон, ?-1918
1.2 Герасим 1897 - 1944
1.3 Макар ?-?

1.1 Антон Борисов Боровик +Анна (Ганна)Никитична
1.1.1 Максим до 1910 -?
1.1.2 Василий 1911-1990, железнодорожник
1.1.3 Фёдор 1914-1944

1.1.1 Максим Антонович Боровик + Евдокия Васильевна (12 детей)

1.1.2 Василий Антонович Боровик + Пелагея Михайловна Ковалёва 1910-1990 (4 детей) уроженка села Любиж, Могилёвской губернии, Беларусь

1.1.3 Фёдор Антонович Боровик + Александра Петровна (1 ребёнок)

1.2 Герасим Борисович Боровик + Евфросинья Макарова

Пока все дальнейшие попытки собрать информацию натыкаются на отсутствие или не полную сохранность архивных документов...
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Наталья Боровик
Новичок

Донецк
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Мои предки по носили и носят фамилию Боровик. Запорожская обл. Боровик Андрей ,приблиз 1903- 1908г.р. Жена Мария. Проживали в Куйбышево Запорожской обл.
Дети : Надежда 1925г.р, Екатерина , Иван 1927-28г.р., Михали, Петр, Владимир. Надежда проживала в Запорожье.Детей нет. Екатерина ,Михаили Петр проживали в Запорожской обл,а Иван и Владимир переехали в Донецкую обл.
Ищу любую информацию о Андрее и Марии. Про их детей много информации.Могут ли откликнуться люди,которые помогут найти информацию (без платы) или подсказать,куда можно обратиться. Спасибо всем откликнувшимся.
На фото Боровик Мария.

Прикрепленный файл: Боровик Мария Исаковна.jpg
---
Натали Боровик
Oksksana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков.
Родного прадеда звали Боровик Алексей Николаевич 1919г.р. Ст. Кононовка Полтавской губернии.
MinskPraha
Новичок

Praha
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, очень много людей с такой фамилией проживало и проживает в Слуцком и Стародорожском районах Минской области, Беларусь,
а конкретно деревня Щитковичи (там же и районная школа для окрестных деревень), поселок Омговичи итд.
Раньше та область относилась территориально к региону Восточное Полесье, в произведении Сербова под названием Белорусы-сакуны прямым текстом указываются названия деревень, где проживали предки, включая деревню Щитковичи (советую почитать, черты описанного угадываются в атмосфере деревень и в характере людей по сей день).
Мою прабабушку 1900-1944 гг в девичестве звали Вера Никитична Боровик. Отца ее - Боровик Никита Григорьевич. Соответственно, Григорий Боровик мог родиться примерно в 1840-1850 гг в деревне Щитковичи. Вообще сочетание имени и фамилии Григорий Боровик очень частое, знаю минимально о 3х представителях разных поколений в нашей ветке, происходящей из той местности.
---
Ищу сведения о следующих фамилиях:
Боровик, Гаркун, Грунковский, Грунтковский, Гра(о)н(тковский), Крылович, Лапец, Радзишевский, Ра(о)д(дз)ишевский, Шумин
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть открытка 1911 года

Боровик Елизавета Давидовна
Город Люцин
Витебская губерния
Писал Боровик из Петербурга
Просит передать Левину от имени Зефера....
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
saliv0603123
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
Мой отец Боровик Дмитрий Матвеевич родился в деревне Вяжновка Красногорского района Брянской области примерно в 1926-1927 году! Запрашивала в ГАБО сведения о его рождении , чтобы установить точную дату , но все безрезультатно ! Мой дед Боровик Матвей Евдокимович и прадед Евдоким Гаврилович жили в этой же деревне ! В начале 30х годов мой дед с с семьей переселился в г. Хабаровск .Хотелось бы узнать точную дату рождения отца! Подскажите , где ещё можно поискать?
sovietwave

sovietwave

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 134
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 577
Добрый день.

Есть сведения о следующих персонах:
Евмин Боровик, был женат на женщине, которая родилась в 1861 году, умерла в 1962 году (прожила 101 год).
Их дети:
Екатерина Евминовна Боровик и Степан Евминович Боровик.

Жили предположительно в Украине. Возможно и Россия.
---
Украина (с. Алексеевка, с. Степановка, г. Никополь, г. Днепропетровск): Галайда, Таран, Голодный(ая). Россия (г. Тула, г. Кострома): Ивановский(ая), Горчаков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈