Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бойцовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Ramus32
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

otto_sm написал:
[q]
В моем древе Бойцовы по материнской линии. Сейчас пытаюсь восстановить полную картину. Родом из деревни Драчево, Пестовского района, Новгородской области. Возможно проживали рядом в деревне Русино. Бойцов Аристарх Фёдорович и Бойцова Анна Петровна. Их дети Елена, Дарья, Антон, Пётр, Андрей, Дмитрий и Василий. Елена и Дарья проживали в Ленинграде. Дмитрий и Василий в Ленинградской области. Андрей был не Бойцов, а Хорев и погиб на войне.
[/q]


Здравствуйте! В моём роду Бойцовы тоже по материнской линии. Мой дед Бойцов Иван Петрович родился в деревне Драчево , я туда все детство ездила.
yanaduy
Новичок

Витебск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь найти родственников по линии моего деда.
БОЙЦОВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ, родился на Валдаи в 1928 году
отец БОЙЦОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ - о нем могу предположить, что он был врачом, о чем свидетельствуют печати на старых книгах.
мать РУЦКАЯ ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА , проживала в Ленинграде. Фамилия РУЦКАЯ, как я понимаю, по второму мужу, но сведений никаких нет.
Отец кого-то из родителей моего деда был священником, но ни имя, ни фамилия не известна.

katyaboytsova
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 38
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Ищу потомков по отцовской линии.
Мой дедушка Бойцов Юрий Павлович 1938 г.р. родился во Вологодской области, Устюженского района, д. Семенниково. Как и его братья и сестра - Александр (1918г.р), Геннадий (1926 г.р), Лилия (1930 г.р), Иван.
Прадед Бойцов Павел Иванович (1895 - 1949), жена прадеда Бойцова (Богданова) Александра Яковлевна (1890 - 1970) , родом из Устюжны.
Tea

Сообщений: 1337
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 342
http://ay.by/lot/foto-chinovni...90345.html

Бойцов Николай Павлович фото на аукционе av.by
foto-chinovnika-rossijskoj-imperii-5037290345.html
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Barbazyza
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Ищу информацию по семье Бойцовых 1900-х годов. Деревня Остречиха, Весьегонский уезд, Щербовская волость. Состав семьи (братья и сестры): Бойцова Варвара Семеновна (моя прапра бабушка), Бойцова Анна Семеновна, Бойцова (Смелова) Устинья Семеновна, Бойцов Прокопий Семенович, Бойцов Павел Семенович(?). Буду рада любой информации, так как их родителей сложно определить, из-за отсутствия документов того периода.
Sonya-K
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу место рождения бабушки по папиной линии Кузьминова (Бойцова) Валентина Сергеевна 16.10.1932 г.р. умерла 26.01.1991 г. Обратились в городской и областной архивы - в обоих случаях ответ о невозможности проведения поиска без указанного места рождения. Со слов папы и через поиск на сайте Память народа удалось найти документы на прадеда Бойцов Сергей Кузьмич. Он родился в Московская обл., Михайловский р-н, д. Горностаево в 1902 году (дату и месяц не смогла найти). 20.10.1941 г. призван Чертановским ОВК в в/ч 1136 стрелковый полк 338 стрелковой дивизии (I). Рядовой. Умер от болезни 11.12.1941 г. Место захоронения Нижегородская обл., Сергачский р-н, г. Сергач;
Его жена Андросова (Бойцова) Анна Григорьевна (02.08.1904 г. - место рождения не известно). Работала на медеплавильном заводе им. Молотова. 02.07.1958 г. получила от замоскворецкого РВК справку о гибели Сергея Кузьмича. Согласно справке семья проживала по адресу Серпуховской Вал, д.9, кв.33. Детям на момент 1958 г. было - 13 лет Виктору и 9 лет Валентине.
Есть запись акта о рождении старшего сына Бойцов Виктор Сергеевич 15.03.1929 г.р. Черёмушкинский сельсовет ленинской волости Московского уезда (информация о брате от Московского архива)
Также по словам папы знаю, что Валентина Сергеевна работала в Министерстве легкой промышленности РСФСР сотрудником 1 отдела. В какие фонды стоит обратиться чтобы больше информации найти по всей семье?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈