Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баклановы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Рина777
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста как найти информацию о моей бабушке.
Бакланова Анастасия Ивановна родилась в Елабужском районе в селе Сарали ( ныне Бехтерево) в 1924 году. Проживала в городе Елабуге.
Я обращалась в Елабужский ЗАГС и в Архив Татарстана, о ней информации там нет. В записи о рождении моей мамы указано только место проживания моей бабушки, это Елабужский район Торф. Знаю, что примерно до 1979 года она работала на Пивзаводе Стахеевых. Это предприятие закрылось в 1996-97 году.
Кто нибудь встречал метрические книги по селу Сарали? и как найти архив этого пивзавода, у меня есть только адрес его но сам завод закрыт. Надеюсь на вашу подсказку.
Спасибо!
---
Разыскиваю - Семыкины, Строиновы, Фотеевы(Фатеевы), - Самарская губерния.
Баклановы, Сунцовы- Вятская губерния.
Коткины, Зобнины- Саратовская губерния.
Бойцовы, Силаевы( Селаевы )- Орловская губерния.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8107

Рина777 написал:
[q]
как найти архив этого пивзавода, у меня есть только адрес его но сам завод закрыт
[/q]

Если при закрытии завода всё было по закону, ищите информацию в республиканском архиве.

Рина777 написал:
[q]
Бакланова
[/q]

Это фамилия девичья или по мужу?
Рина777
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Да это девичья фамилия моей бабушки.
---
Разыскиваю - Семыкины, Строиновы, Фотеевы(Фатеевы), - Самарская губерния.
Баклановы, Сунцовы- Вятская губерния.
Коткины, Зобнины- Саратовская губерния.
Бойцовы, Силаевы( Селаевы )- Орловская губерния.
AlekssLV
Новичок

Рига
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Разыскиваю информацию о предках и родне жены по линии матери. Самый старый известный член семьи - Бакланова Прасковья Алексеевна. год рождения официально - 1912, 27 октября. Место рождения неизвестно.
Она сама рассказывала, что добавила себе несколько лет, для того чтобы иметь право идти работать, по её же словам, работать она начала в 14 лет. Первые официальные сведения о ней датируются 1935м годом, - отметка в трудовой книжке. В конце 1940го года она увольняется с завода в Пензе по ст. 46 КЗоТ РСФСР. Следующая запись - 1953й год, г. Рига, Латв. ССР, сменена фамилия на Гриценко. Достоверно известно, что в 1945м году она была (проживала?) в г. Комсомольске-на-Амуре, где 01го июня родила дочь Ларису. Сама Лариса ничего о своём отце не знала. В найденной копии свидетельства о рождении отец - Гриценко Александр Михалович, украинец.

Вполне возможно, что Прасковья родилась не в Пензе - она рассказывала, что её, маленькую девочку, увозили зимой на санях вместе с другими детьми. Подальше от линии фронта, или подальше от Красного Террора - неизвестно. В обозе были только дети. Когда они доехали, в живых остались единицы...

Единственное известное имя - Котикова Екатерина, есть фото, подписанное Екатериной, и датированное 1936м годом.

Будем благодарны за любую каплю информации о бабушке, её предках, или ныне живых отпрысках их семьи.

---
Ищу родню жены по линии матери матери - Баклановой (Гриценко) Прасковьи Алексеевны, 1912 г. р.
Лайк (1)
KatoBahvalova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Балкановы проживали в Тверской губернии (позже области), деревня Матвеевское, затем в начале 20-го века перебрались в Петроград (Ленинград).
---
Ищу сведения о Балкановых из Матвеевское Тверская обл., Граковых Кокот Брянская обл., Петроченко Лубеньки Брянская обл., Бураковых Слобода Витебская обл.
elenda
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Привет от Балкановых г. Подольск, МО
К данной теме присоединена тема "Бакланова" (14 января 2021 16:00)
К данной теме присоединена тема "Балкановы" (14 января 2021 16:01)
ivancherkov1985
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу родственников Баклановых. Алтайский край.
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1072
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1811
Баклановы встречаются в Ревизских Сказках по Задонскому уезду Воронежской губернии (архив ГАВО, фонд И18, опись 1, дела 429, 430), в местных метрических книгах (ГАЛО, Фонд 272)
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈