ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баженов

Урал

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1029
Баженов (Боженов) Иван Петрович, казначей Саткинской горнозаводской конторы Златоустовского г.о 1907-1917. г. Сатка, Челябинская область. Супруга его Александра Николаевна.

По рассказам двое братьев его эммигрировали во время гражданской войны.

Дети их: Николай, 1900 г.р. (супруга Екатерина 1900 г.р., Софья. Дети Евгения, Нина, Вера), Гаврило (сын Сергей, его дочь Нина), Лидия, Мария, Анатолий (дети: Юрий, Евгений, Маргарита, ее сын Олег), Евгений Баженов (дети: Сергей, Борис, Наталья, Евгений, его сын Евгений), Александр Баженовы. Возможно был старший брат Петр.

Составлено со слов.

С радостью выйду на контакт!
---



А щоб наша козацькая слава,
Гей, гей, не змарніла!

---
Международный генеалогический форум ГЕНЕО
ГЕНЕО в Фейсбуке
victor_bajenov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Интересная информация о моём прадедушке! с чьих слов?
---
Баженов
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1029


Витя, это я так тебя искал ))

Там в предыдущем сообщении надо поисправлять кучу всего! Но жду ответа из ГААОСО по поду репрессированного Сергея Гавриловича
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1029
Так, вот заимели деревце:

0_7f0cb_de071ee0_M.jpg

Там еще есть пара неточностей. В частности Иван Петрович был женат еще раз первым браком, и вероятно от 1го брака имел сына Александра Ивановича.

Далее родственники жили в Артинском заводе и в г. Златоуст

Жду если кто из родственников отзовется!
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482

LuckyLuke написал:
[q]
Там еще есть пара неточностей. В частности Иван Петрович был женат еще раз первым браком, и вероятно от 1го брака имел сына Александра Ивановича
[/q]

Добрый день.
Мог ли у Ивана Петровича быть еще сын Георгий от первого брака? Мой дед носил фамилию Бажанов, но его отец Георгий судя по архивным документам, был Баженовым. Одна буква поменялась.
Возможно в следующем году попаду в архив Кустаная и разберусь с местом рождения моих Бажановых-Баженовых, но пока что больше информации нет.
Вот древо, правда сверху вниз. Ветви потомков свернул.
bajanov.jpg
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1029
Думаю, что это не исключено. Хотя на Урале фамилия Баженов не самая редкая.

Вот например на Урале Баженовы описаны здесь: okorneva.ru/familii-ekaterinburgskogo-uezda/bajenov/

Очень для меня интересно будет, если Ваши предки окажутся из Билимбаевска, поскольку оттуда родом был наш первый переселенец в Сатку Андрей Яковлевич Баженов 1690 года рождения.

Я общался с г-ном Мосиным, он утверждал, что составлял свой словарь по метрикам середины 19го века со среднего Урала.
Баженов Максим
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Доброго дня. Хотелось бы узнать, есть ли дополнительная информация об Александре Баженове ( его сын Евгений), Александр Баженовы. Возможно был старший брат Петр.).
Я- Максим Владимирович Баженов, 1982г.р. г. Ярославль
Отец - Владимир Александрович Баженов - 1944 г.р. г. Курган
Дед - Александр Александрович Баженов год и место рождения мне неизвестны, кавалер ордена Славы ВОВ ( со слов отца), если не ошибаюсь военврач.
Бабушка - Александра Гавриловна Баженова год и место рождения мне неизвестны,военврач.
Родной брат деда Анатолий Александрович Баженов год и место рождения мне неизвестны, проживал в Вологодской области имеет 2 сыновей.
Со слов покойного отца у нас есть родственники, как раз в г. Киев. Родной брат деда возможно Виктор.
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Баженов Максим
[q]
Отец - Владимир Александрович Баженов - 1944 г.р. г. Курган
[/q]

Внесу своих "5 копеек". В Тобольской епархии в 18-19 вв. служил довольно многочисленный род священно-церковно служителей Баженовых. А в Тобольскую губернию входил и Курганский уезд, да и Урал рядом. Челябинск со Златоустом.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Баженов Максим
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Да-да-да, спасибо огромное, вспомнил, отец что-то рассказывал о г. Тобольске.
Баженов Максим
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
По поводу родственников в Киеве.
Там проживал/проживает родной брат деда А.А. Баженова, возможно Виктор.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈