Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бауэр Bauer

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GW
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Новичок. Необходимо много информации, а начну с поиска:
1/ Родственников Самуила Евсеевича Бауэр, 1894 г.р., - пленный австро-венгерский солдат, остался в России.

Теплицкий Давид родился предположительно в начале 19 века в г.Бобринце Херсонской губернии (Украина). Имел: сыновей Ефима (Фроим) 1854-1929г и Владимира (Вельвеля), дочь Злату
Злата Теплицкая ?-1927, муж Моисей Шейнфельд, уехала из России в 1922 году в Америку к одному из сыновей - Шейнфельду Пейсе(1880-?), второй сын - Залман (1886-?) жил в Мексике; дочери Рахиль (в замужестве Изрилевич) и Шиндль
(в замужестве Теплицкая) так же уехали в разные годы в Америку.
Владимир (Вельвель) Теплицкий имел 8 детей, вся его семья с 1907 по1910выехала из
г.Бобринца в Америку, где поменяли фамилию на Теплов (Teplov)

Ефим(Фроим) Теплицкий 1854-1929г жил в г.Бобринец. Жена - Эсфирь Исааковна
( ? - 1939). Имел 9 детей:
1. Исаак ( ? - 1936), первая жена - Гольдинштейн.
Жил в Одессе - ул.Дерибасовская 18.
1.1 Арон - погиб в 1941 г в действ. армии
1.2 Борис, 1916 г.р., жена - Этта ( Надежда) Бауэр, 1921 г.р. Жил в г.Горьком
( Нижний Новгород), имеет 3 детей, 3 внуков. С 1991г. живёт в США.

2.Израиль ( Суля) (? - 1957). Жил в Ижевске.
2.1 Соня - Жила в Перми
2.2 Вера - Жила в Гудауте, сын - Дмитрий Радимишвили?
2.3 Лев - Жил в Ижевске
2.4 Яков - Жил в Ижевске

3. Давид (? - 1972) Днепропетровск
3.1 Ефим - Жил в Днепродзержинске
3.2 Мэра (Чернявская), вместе с дочерью Жанной (Сарой) и внучкой Таней живёт в Израиле

4. Рикка (Рива) (?- 1970) Жила в г.Горьком
4.1 Аля (Xейфец) - живёт в Израиле
4.1.1 Любовь (Лернер) - живёт в Израиле
4.1.1.1 Евгения Лернер - живёт в Израиле
4.1.2 Михаил - Живёт в Н.Новгороде ( 1 ребёнок)

5.Ева (?-?) Жила в Ленинграде
5.1. Анна (?-?) Жила в Ленинграде
5.2. Мина (?-2002?) Жила в США
5.2.1. Виктория ( 1941-2001) Жила в Ленинграде, с начала 70-х в Америке
5.2.2 Валентина ( Башкова) - Живёт в США ( 2 детей)

6. Ита ( Ида) (?-?) Жила в г.Горьком
6.1. Любовь - Жила в Адлере, двое детей
6.2. Лиза (?-?) Цирульникова Жила в г.Горьком
6.2.1. Семён Цирульников - живёт в Израиле, (2 детей)

7. Бася ( Бая) - (? - 1941) - погибла в Одессе
7.1. Лидия ( Альтман) - Жила в г.Горьком, с начала 90-х в Америке
7.1.1. Ася ( Микулинская) Жила в г.Горьком, с начала 90-х в Америке, (1 ребёнок)
7.1.2. Александр Жил в г.Горьком, с начала 90-х в Америке, (2 детей)

8. Полина (?-1946) Жила в г.Горьком

9. Буся ( Блюма) (?-?) Жила в г.Горьком
9.1 Ефим - Живёт в Москве
David
Участник

Германия, Гановер
Сообщений: 62
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте Pharao2708!
Данные о всех Ваших предках Вы легко найдете в книгах Igor Pleve Einwanderung in das Wolgagebit 1764-1767, в 1 и 2 томе. Эти тома можно взять в библиотеках Германии.
В свези с тем что я интересуюсь в основном Поволжскими Немцами
и нехваткой времени в настоящее время, то убедительная просьба,
если ненайдете или будут вопросы, Вы меня найдете под этим же именем на теме Поиск Предков - Немцы Поволжья, там я буду наверное еще пару недель. А так я постоянно бываю на форуме сайта www.wolgadeutschen.nm.ru под тем же именем.
С уважением,
David
Алан
Новичок

Германия
Сообщений: 15
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Я уже раз пытался установить,кто и откуда мои предки,но попытка была безуспешной.Начал с того,что
сделал запрос в Енгельский архив Саратовской области .Отказа напрямую я не получил,просто объяснили ,что сейчас это невозможно,потому что данные архива переносятся на електронные базы.Прошёл год,а теперь даже сайт www.engelsarchiv.ru не открывается.Но в интернете нашёл,что идёт
перетягивание каната между обастным и городским архивами,а это значит работа эта стоит,хотя финансировать проект обещала Германия.
фамилия моя довольно распространённая,поэтому это и хорошо и плохо.
Может оказаться,что кто-то тоже интересуется этой фамилией и наши пути пересекутся.Итак:
Мой дед по отцовской линии: Бауэр Густав Карлович,род 1893 д.Боаро(Бородаевка- в 1915 году,Бордовское,Бородовое,Портовой) Екатериноштадской волости.
Братья и сёстры:Виктор,Александр,Давыд,Карл,Эмилия(Либрихт),Мария(Кейних)
В начале века семья стала переселенцами в Кулундийской степи в Славгороде.
Жена: Вихман Юстица Андреевна,род.17.07.1896
Её братья и сёстры:Иван,Мартын,Андрей,Елизавет(Вагнер),Мария(Рейзвих)
По материнской линии:
Прадед:Метцлер Беньямин Христианович,род.1878 д. Поповка Саратовской губ.
дед:Метцлер Давыд Беньяминович,род.1909 с.Иост,Куккуский к-н
Братья и сёстры:Алксандр,Елизавета(Баум)
Бабушка:Майснер МарияГенриховна,род.1908,д.Поповка :qуестио
P.S.Посмотрел сколько стоит книга Volkzälung 1798 www.rgdl.de-цена кусается(120 евро)

Но будет возможность-куплю.Может у кого эта книга есть-посмотрите?

---
Hanau
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
Эрика Адольфовна Бауэр (Сысенко): «Родилась я в Сарепте. В 1923 году в этой кирхе крестилась. Я уже 5-й класс закончила. Нас было 6 детей, отца расстреляли в 1937 году. Муж моей двоюродной сестры работал парикмахером, я у него уборщицей, постепенно и парикмахером выучилась. Три года до выселения работала. О выселении объявили утром, дали 24 часа. Продуктов у нас не было дома, мы жили бедно, русские соседи еды на дорогу дали, в чем были, в том и поехали. Наша соседка Лукьянова Дуня дала мне обрезки валенок, фуфайку. Мне они в трудармии пригодились. Нам говорили, через три месяца вернемтесь. Уезжали мама и нас шестеро детей. Я самая старшая. В наши дома сразу стали заселять беженцев. Тетя Дуня им говорила: «Ничего не берите, это не ваше». Но где уж было сберечь? Взяла она тогда себе зеркальце и сковородку, да так и хранила. Как мы вернулись из Казахстана в родную Сарепту, она отдала их нам. Так от этого времени у нас и хранятся в семье сковородка и зеркало

http://www.ostfront.ru/Text/Nemcy.html
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
Эрика Адольфовна Бауэр (Сысенко): «Родилась я в Сарепте. В 1923 году в этой кирхе крестилась. Я уже 5-й класс закончила. Нас было 6 детей, отца расстреляли в 1937 году. Муж моей двоюродной сестры работал парикмахером, я у него уборщицей, постепенно и парикмахером выучилась. Три года до выселения работала. О выселении объявили утром, дали 24 часа. Продуктов у нас не было дома, мы жили бедно, русские соседи еды на дорогу дали, в чем были, в том и поехали. Наша соседка Лукьянова Дуня дала мне обрезки валенок, фуфайку. Мне они в трудармии пригодились. Нам говорили, через три месяца вернемтесь. Уезжали мама и нас шестеро детей. Я самая старшая. В наши дома сразу стали заселять беженцев. Тетя Дуня им говорила: «Ничего не берите, это не ваше». Но где уж было сберечь? Взяла она тогда себе зеркальце и сковородку, да так и хранила. Как мы вернулись из Казахстана в родную Сарепту, она отдала их нам. Так от этого времени у нас и хранятся в семье сковородка и зеркало
http://www.ostfront.ru/Text/Nemcy.html
BauerAlex84
Новичок

BRD Wölchingen
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Привет меня зовут Александра Бауэр

Я живу в Германии.
и попытаться получить информацию о моем großfater тоже.

Ищу имена предков моих деда.
Густав Бауэр родился в Саратове 20.01.1887 boaro.
Родители, которые уважают его. или братьев и сестер.
большинство из них свидетельства о рождении или что-то.
прослушивания или изменения.

еще ищет фамилию Розенхайм Карл Арнольд.
Герберт göhrich Nikolaital.
Reinhold Liske.

Благодаря многим уже десять.
---
Mit freundlichen Grüßen

Bauer
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6175
БАУЭР Франц Мартович (1829 - 1914). Композитор, педагог. С 1851г жил в России. Открыл в Москве школу.
В Самаре выступал с концертами 1877, 1878, 1882, 1884, 1897гг.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
Пенза. Улица Суворовская . Собственный дом. Бауэр Е. , Софья Александровна 1906 год.
http://molotok.ru/bajkal-5-sta...67818.html

Прикрепленный файл: бауэр адрес.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
aron
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о семье Бауер и Пфейлер из Санкт Петербурга. В 1901 году у Софии Карловны (Бауер) и Андрея Андреевича Пфейлер родился сын Роберт. Мальчика крестили в католическом соборе Св.Екатерины на Невском проспекте. Восприемниками при крещении младенца были Карл Бауер и Анна Монтвит, однако в книге "Весь Петербург" за 1901г такие имена отсутствуют...
Известно, что родственники бабушки Софии проживали в районе Пискаревки. Буду признательна за информацию.
---
ищу сведения о Бауер, Пфейлер, Врасских, Лузгиных, Меншуткиных из СПб до 1940г
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
1900 год

стр.117об-118
присоединение:
№33 12 апреля
Анастасия , присоединение
Самарской губернии николаевского езда , поселок Люцерна, дочь крестьянина Георга Бауер (так в тексте) девица Фелицата Бауер, римско-католического вероисповедания, 25 лет, через миропомазание с наречением именем "Анастасия" .

стр.136об-137
№12 23 апреля
жених с. Ст. Жуковки крестьянин собственник Иоанн Феодоров Белянкин , 19 лет и 27 дней
невеста Анастасия Георгова Бауер, 25 лет

ГАСО 637.6.81 МК с. Стригай , Вольского уезда
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈