Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бережной (Бережный, Бережных)

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4175
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30622
Добро пожаловать в тему по Бережным! Мы рады всем представителям фамилии Бережной, Бережный и вариациям её!


Начну со своих предков:

Ищу родственников с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской губернии.

ЧИТАТЬ УСЕМ!!!!!

ЗДЕСТЬ ТЕМА ТОЛЬКО ПО БЕРЕЖНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАПРОСЫ ПО ДРУГИМ ФАМИЛИЯМ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 100
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 154
ПРИКАЗ
Революционного Военного Совета Союза СС Республик
ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ АРМИЙ

23 февраля 1928 г. № 101 г. Москва

В ознаменование десятилетия рабоче-крестьянской Красной армии, вписавшей славные страницы в историю героической борьбы пролетариата с многочисленными его врагами, Центральный Исполнительный Комитет Союза СС Республик принял необходимым отметить доблестную службу особо отлившихся в боевых столкновениях защитников Октября, как состоящих в кадрах РККА, так и находящихся вне ее рядов, и удостаивает их награждения орденом Красного Знамени.


1. АЗАРХ, Раиса, быв. нач. санчасти вятского боеучастка.
……..
……...
6. БЕРЕЖНАЯ, Екатерина Афанасьевне, быв. боец полковой пулькоманды 293 стр. полка, ныне воспитательница детских ясель.
7. …
Berejnayamasha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте ищу хоть какую то информацию о своих пиедках Бережных, Александр Бережной 1901г.р и его сын (мой дед) Викентий (Виктор) Бережной 1928г.р.дедушка предположительно родился в Одессе и то не факт. Вообщем ныне проживающие их потомки в узбекистане г. АНДИЖАН
Ekaterina_kalina
Участник

Ростовская область
Сообщений: 93
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 87
Ищу потомков (детей, внуков, правнуков) Бережного Дмитрия Родионовича (1912 г.р.), проживавшего до ВОВ по адресу: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 14/42, кв. 171.
Дмитрий Родионович - двоюродный брат моего родного дедушки Бережного Тихона Ефимовича (1909 г.р.)

МОСКВИЧИ, помогите найти!
yuliya3
Новичок

Киев
Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, у меня пра(2)бабушка в девичестве Бережная Мария Петровна 1900х годов рождения, точная дата мне неизвестна.
у Марии Петровны в замужестве Пластун рождена
дочь Пластун Екатерина Степановна 1923 г.р. в с.Анна-Зачатовка Криничанский район Днепропетровская область
и сын Пластун Владимир Степанович, год рождения не известен.
могу только предположить что отец Марии - Петр Бережной 1880 г.р. откуда они родом мне неизвестно.
Возможно вам встречались Петр и Мария Бережные ориентировочно в указанных диапазонов годах, т.к. нет точных дат я и запросы в архив сделать не могу. Брак Марии Петровны со Степаном Пластуном пока не нашла, гадаю с датами...
Возможно подскажите за что еще можно зацепиться, а то пока застряла...

Пластун (Бережная) Мария Петровна умерла 1953г. (данные из ЗАГСа, т.к. не было оригинала свидетельства о рождении ее дочери, только скан, не смогли больше информации сообщить, уже получила оригинал, буду делать запрос и узнаю возможно где она проживала, но дата рождения сказали там не указана...)
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 100
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 154
О возмещении жене Капитана Бережного убытков, понесенных ею от уничтожения, во время осады Порт-Артура, принадлежавшего ей завода искусственных минеральных вод.

Прикрепленный файл: кап.1.jpg
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 100
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 154
Стр.2

Прикрепленный файл: кап.2.jpg
Shymoon
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу родственников моего прадеда. Город Новороссийск станица Раевская. Бережной Григорий Дмитриевич.1896 года рождения. Был арестован в 27 января 41г. Реабилитирован посмертно в 1958 году. Его жена Гаша. Многодетная семья: младший мой дед - Владимир. Может у кого-то есть информация как звали других детей, фамилии, судьба.

Я предполагаю, что нашла брата прадеда - Бережной Иван Дмитриевич, был репрессирован за несколько дней до моего прадеда. 1900 года рождения
olgafin
Новичок

Москва и МО
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Мои Бережные были из слободы Петровки Павловского уезда Воронежской области.
Я пока недалеко продвинулась, но, если есть интересующиеся той же ветвью, буду рада объединить усилия.
---
Агилины и Клинковы (Калужская область)
Финоченко и Бережные (Воронежская область)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4175
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30622
1682 год

Харьковский полк, местечко Валки


козаки

Иван Бережный,

Андрей Бережный,

Андрей Бережный,
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
КраеведБелогорья
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 81
Слобода Трубецкая Новооскольского уезда князя Ивана Юрьевича Трубецкого
Во дворе Бережны Алексей Тимофѣевъ 35 у него дети Григорей 12 Романъ 8 Іванъ 6
(РГАДА, ф. 350, оп. 2, ед.хр. 2342, л. 209 об)

Это мои прямые предки по мужской линии!
Ранее я ошибочно считал, что мои предки Бережные из слободы Ивановки Полатовского уезда князя Никиты Юрьевича Трубецкого.
В то же время похожих и совпадающих фамилий между слободой Староивановкой Бирюченского уезда 1858 года и слободой Трубецкой около 45 %,
а доля похожих и совпадающих фамилий между слободой Староивановкой Бирюченского уезда 1858 года и слободой Ивановкой Полатовского уезда 1748 года лишь 15 %.

Более того, среди старожилов (старше 70 лет) староивановского поместья по данным переписи 1858 года мне удалось найти четырех человек (Дубенко, Крыштопа, Павлоцкий и Глущенко), отцы которых встречаются в переписи слободы Трубецкой 1748 года в качестве малолетних детей.
Это доказывает, что слобода Трубецкая Новооскольского уезда 1748 года и слобода Староивановка Бирюченского уезда 1858 года одна и та же слобода.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈