Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беляковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kruglopop
Новичок

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Беляков Михаил Иванович, родился в 1906г. Долгое время жил в г.Рыбинск, затем приехал в Уфу. Умер в г.Уфа в 1996г.
На сколько знаю у него в семье был брат Павел и сестра Александра.
Супруга- Комарова Надежда Дмитриевна 1923г.р., бракосочетание г.Уфа.
Дети- Беляковы Наталья, Марина, Аля.
Работал на заводе УМПО фрезеровщиком.
Родители моего деда были на сколько мне известно зажиточными церковнослужителями, бабушка когда то упоминала слово "дьяки"....

---
Ищу сведения о родственниках моего деда Ярешко Михаила Михайловича, 01.11.1928г.р. и моего второго деда Белякова Михаила Ивановича
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1114

kruglopop написал:
[q]
"зажиточные церковнослужители".
[/q]
это как?
Но в любом случае - где они были церковнослуж.? По месту (уезд, епархия) в клировых ведомостях надо смотреть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
rezin
Новичок

омск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Отец моей бабушки был с именем Беляков Павел Яковлевич.18... года,
---
Ищу о фамилии Резин,Беляков
LesonenM
Новичок

РФ
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Моя бабушка по маминой линии Папанова Елена Николаевна , в девичестве БЕЛЯКОВА , родилась 09.02.1931года в селе Старая Барда , Алтайского края… Родных братьев и сестер в их семье было пятеро, по старшинству : Леонтий –1916гр, Татьяна - 1919гр, Александр - 1926гр, Зинаида – 1929, Елена – 1931гр… возможно были и другие дети… О их родителях известно , что отца звали Беляков Николай Степанович, а мать Белякова Елизавета Емельяновна… Прабабушка родилась в августе 1899, а умерла и похоронена в августе 1974года в с.Турочак, девичья фамилия пока неизвестна… Прадед умер , когда моей бабушке было лет 5…, до этого они проживали в большом доме с другими родственниками и вели свое хозяйство, за что и были раскулачены… Прабабушка Елизавета тоже имела родственников , которые скорее всего были раскулачены, так как по воспоминаниям ездила навещать братьев , но я пока не знаю ее девичью фамилию… Однако, мне удалось найти, как мне кажется, след родного брата прадеда : Белякова Герасима Степановича (1900,Алтайский кр.,с.Ст. Барда--,1931) Осужд. 1931.12.12. Обв. кулаки Постановление СНК и ЦИК СССР от 1930.02.01 Приговор: спецпоселение в Томской обл. [Данные УВД Томской обл.]
Если кто встречал информацию или может подсказать что-либо или куда обратиться буду очень признательна, так как еще совсем не имею поискового опыта и делаю первые шаги… Спасибо…

---
Храни Вас Господь!
hanir

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 440
Большой род Беляковых происходит из деревни Осипиха Стрелицкой (Биряковской) волости Тотемского уезда Вологодской губернии (позднее Сокольский район), а также в деревнях соседнего Нутренского прихода: д.Большая и Никольское.
---
вся Вологодская губерния
Alexandr56
Новичок

Петропавловск-Камчатский
На сайте с 2019 г.
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Беляков Стефан Федорович

1. Год и место рождения / смерти
1897г.р. 20 августа, село Владиславка Феодосийского уезда Крым.

2. Известные вам места проживания
с. Владиславка Фодосийский уезд Крым

3. Год и место бракосочетания -

4. Сословие
крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Православный, в 1916 году служил в Виленском полку в Феодосии, воевал в Германскую (мог быть расстрелян в революцию).
Alexandr56
Новичок

Петропавловск-Камчатский
На сайте с 2019 г.
Поиски пока не увенчались успехом. Надеюсь, может кто из Беляковых ищет предков.

В семье было восемь детей - Стефан, Симеон (Семен), Иван, Пелагия (Поля), Леонтий, Параскева (Паша- моя бабушка), Гликерия, Варвара.
Их отец - Федор Евграфович Беляков родом из с. Лубошего Курской губ.
Мать - Ксения Васильевна (Ивановна) - незаконнорожденная дочь Марии Рабниковой из с.Зуя (Крым).

Потомки Беляковых, родичи, отзовитесь!

син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6209
Да, с фамилией нам повезло! Редкая, прямо скажем, фамилия. Мой свекр, Беляков Николай Федорович, жил в Камышинском уезде Саратовской губернии, считалось, что и родился там же. Но записей о рождении ни его, ни его брата и сестры найти не удалось. Более того, и фамилии такой в селе за несколько лет не встретилось. Много Беляковых попадалось в Тверской губернии. Пусть Вам повезет ! Я буду подсматривать.

Если дед воевал, то стоит посмотреть Подвиг народа
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Svetlana013
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя sanata2609 от 5 марта 2017 22:58

Я ищу своего пра прадеда, у моего папы Кузнецова Александра Анатольевича мама ( Беликова, или Белякова ) Надежда Ивановна( Кузнецова по браку )30.08.1934 года рождения , ее мама Беликова или Белякова Ксения Дмитриевна, вышла за муж за Белякова или Беликова Ивана, Жили они в Москве на Новокузнецкой дом 47, отца она не помнила, он с ними не проживал, по чему то Ксению всегда звали Серафима или просто Сима! И как то говорили что Беляков или Беликов Иван связан с Польшой , Возможно еще фамилия была Яропольская
NikolaiLoginov
Участник

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28

MARLONDA написал:
[q]
Большое спасибо за сведения о Беляковых, духовного звания. Эти сведения очень для нас важны. Ищу Ивана Степановича Белякова, может быть пономарем, дьячком или священником.Родился в середине 19 века.
с уважением, Мария Белякова.
[/q]

Добрый день, если вопрос ещё актуален, то Беляков Иван Степанович, брат моего прапрадеда Белякова Василия Степановича, служил дьячком в с. Волчихи Нижегородской губернии, умер до 1887 года.

Если ли у Вас есть более полная информация на данный момент?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈