ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глазовы

Ярославская губерния, позже Санкт-Петербург.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
Антонина Глазова(Уханова) 1905-1906г. С -Петербург

[
Изображение на стороннем сайте: 9e4bcbc548dbt.jpg ]

Дедушка Антонины Глазовой (Ухановой) Константин Глазов 1903-1906г.

[
Изображение на стороннем сайте: 31bb4b811ec6t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: f20f628c06b3t.jpg ]
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
1899г.Глазов Ив. Конст.Петергоф.уч.Корпусное шоссе 1.Арендовал огороды Леб.гвардии Преображенского полка и Леб. гвардии Егерскаго полка(За Московской заставой правая сторона)

1900г.Глазов Ив. Конст.Квасная лавка.Цветочная,9 Бакалейные товары Цветочная,19

1901г.Федор Константинович Глазов Петергофское шоссе 121.Огороды

1902г. Глазов Ив. Конст.Петергоф.уч.Корпусное шоссе 1.Арендовал огороды Леб.гвардии Преображенского полка и Леб. гвардии Егерскаго полка(За Московской заставой правая сторона)

1902г.Федор Константинович Глазов Петергофское шоссе 121.Огороды

1903г.Глазов Ив. Конст.Петергоф.уч.Корпусное шоссе 1.

1903г.Федор Константинович Глазовдом уч.Петергоф.уч.Счастливая 4.Огородъ.(здесь я точно знаю что дом был собственностью,он его построил.)


1904г.Глазов Федор Константинович. дом.уч. Каменноостровский, 20. Комитет для сбора пожертвований в пользу Санкт-Петерб. сов. дет. пр.(адрес пр.-5Рождественская,42 Т:1445)

1904г.Глазов Иван Константинович. Петергоф. уч., Корпусное шоссе, 1.Арендовал огороды Леб.гвардии Преображенского полка(За Московской заставой правая сторона)

1905г.Глазов Иван Константинович. Петергоф. уч., Корпусное шоссе, 1

1905г.Глазов Федор Константинович. Комитет для сбора пожертвований в пользу Санкт-Петерб. сов. дет. пр.(адрес пр.-5Рождественская,42 Т:1445)

1914г.Глазова Надежда Фёдоровна. Гатчина.Николаевская 19.

1916г.Глазов Федор Константинович.Гатчина ср. Имп.Павла1.63

1917г.Глазова Надежда Фёдоровна. Гатчина, Люцевская, 50. Акушерка

1917г.Федор Константинович Глазов Гатчина, Люцевская, 50. Ж. гимназия А.В. Табунщиковой .
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283

[
Изображение на стороннем сайте: 8aa9104d4dc9t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: a748df4da1f3t.jpg ]

Мне эту фотографию от сканировали в СПб мои родственники.Я загружала на форумы и мне ответили:чиновник Ведомства учреждений Императрицы Марии не имеющий чина. черный бархат с голубой выпушкой.Родственники из СПб мне сказали что это дядя моей прабабушки Ан. Глазовой по материнской линии, как мне удалось выяснить этого молодого человека зовут Михаил Иванович Мельников.Ему 19лет, т. к. я нашла сведения о его отце:Мельников Иван Дмитриевич в 1905г. ему было 54г.,СПб 2 гильдии купец,православный,образование домашнее, в купечествес 1903г.выбир. свид.с1900гЖит.Вас.ч.2уч.Средний пр.д.№77Соб.лоиовой извоз в д. жив.При нем сын Михаил 19лет.
И еще В метрической книге церкви Преображения Господня за Московской заставой.1905 г.в Справке о рождении Александры Глазовой :Восприемники:сын С-Петербурского второй гильдии купца,Михаил Иоанович Мельников.
Не знаю является он дядей моей прабабушки или нет,но крестным сестры моей прабабушки он точно является.
Маму моей прабабушки зовут Надежда Николаевна , а у него отчество Иванович(является он её братом или нет не понятно)
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
Семья Глазовых. Примерно 1888 г.

[
Изображение на стороннем сайте: 6186d72d4462t.jpg ]

Надежда Николаевна и Иван Константинович (СПб)
Нашли еще одну фотографию семьи Глазовых-Ухановых

[
Изображение на стороннем сайте: 5d69d7b3262bt.jpg ]

1912г.Спб.
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
Немного о даме.. Молодая элегантная дама, лет 25 в модном шелковом платье на корсете, драпированное широкими складками переходящими в трен. Боковая нижняя часть платья присборена в и украшена бантом в стиле Людовика XIV. Корсаж платья задрапирован вертикальными складочками, поверх которых легко угадывается золотое украшение в виде крупных звеньев дутого золота с большим драгоценным камнем в середине цепи, вероятно с рубином. Просматриваются другие украшения, золотой браслет с брелоком, серьги, колечко с камнем. Волосы собраны в узел и заколоты шпильками. В это время очень популярны шиньоны, но, кажется пучок волос все же свой.
Мужская мода менялась незначительно..на господине строгий суконный двубортный сюртук, популярный в 1870-х гг.
Гюльнара права, дворяне.
Маленькая психологическая зарисовка....большой палец спрятанный за полу одежды...мужчина мог быть скрытым лидером, но в жизни им не являлся, во всем слушал свою жену...возможно оттого, что безумно любил ее..

[
Изображение на стороннем сайте: 6cacf2726a24t.jpg ]

Санкт-Петербург, фотограф П.Балглей (Невский, 82,угол Караванной и Б.Итальянской, № 18-37), 1860-1880
БРА
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
Моя прапрабабушка Над.Ник. Глазова

[
Изображение на стороннем сайте: 6ff1fa452708t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 83393c63f5b2t.jpg ]

фото видимо конец 1880-х начало 1890-х
[/q]


Рукава-буф появились в 1880-е, и были популярны все десятилетие
В 1890-е их популярность пошла на спад.
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
У меня сегодня огромная радость - после трех лет поиска на сайте мормонов появилась новая база данных - метрические книги православных храмов Самары, 1869-1917:
https://familysearch.org/search/collection/1807365

Я попробовала поискать своего Глазова Ф.К. и нашла запись о рождении его сына.

Самарские метрические книги, 1869-1917 годы.
Покровская церковь, Самара
Юрий Глазов
Родился 14 июня 1909 года
Родители: Глазов Федор Константинович

Глазова Надежда Федоровна


Жаль только, саму запись посмотреть не могу, она только для просмотра через центры семейной истории.
Но все равно я рада, теперь хоть можно в архив сделать запрос.
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283

Elena26 написал:
[q]
1917г.Глазова Надежда Фёдоровна. Гатчина, Люцевская, 50. Акушерка
1917г.Федор Константинович Глазов Гатчина, Люцевская, 50. Ж. гимназия А.В. Табунщиковой .
1914г.Глазова Надежда Фёдоровна. Гатчина.Николаевская 19.
[/q]

Я думала, что Надежда Федоровна это дочь, а это, оказывается, жена.
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 283
1909год. Покровская церковь. Г.Самара.
14 января родился сын Юрий.
Крещение 5 февраля.

Директор Самарского частного реального училища , учитель – математики, Федор Константинович Глазов и законная жена его Надежда Федорова, оба Православные.
Восприемники:
Полковник Николай Андреев Будянский, и жена Статского Советника , потомственная дворянка Евгения Юльевна Микулина.
Ф32 Оп 33 Д 407 shariki.gif
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈