ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архангельский Алексей Михайлович

Ржев, Тверь, Москва

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lilac 19
Начинающий

Lilac 19

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
Обнаружили старые фотографии( о, радость!) подписанные моей прабабушкой Александрой Алексеевной Архангельской и её воспоминания. Теперь на этой большой семейной фотографии можно идентифицировать некоторых родственников. Крайняя слева женщина в верхнем ряду- это Павла Михайловна Архангельская, родная сестра моего прапрадеда Алексея Михайловича Архангельского. Внизу- её муж- священник, (к сожалению, неизвестно его имя), который служил в Тобольске и пострадал там в лагере в годы советской власти. После его смерти ей удалось вернуться во Ржев. Рядом женщина с маленьким ребёнком на руках- это Александра Михайловна Архангельская, ещё одна родная сестра моего прапрадеда. В замужестве она Куницына. Муж её- Семён Николаевич Куницын, надворный советник, служил в Ржевском государственном банке счётным чиновником вместе с моим прапрапрадедом Константином Алексеевичем Кудрявцевым( Кудрявцев был управляющий банка). Куницына пока не удалось найти на этой фотографии. Возможно по какой- то причине его там нет или стоит не рядом с женой. Также в Ржевском государственном банке служил надворный советник Виктор Афанасьевич Шевелёв, муж ещё одной сестры моего прапрадеда Веры Михайловны Шевелёвой (Архангельской). Рядом с Александрой Михайловной Куницыной( Архангельской) стоит молодая девушка, её дочь Александра Семёновна Куницына. Также стало известно, что один из братьев Алексея Михайловича( Александр) жил в Киеве. Возможно он и есть центральный священник. Очень хочется найти и обозначить всех участников этой драгоценной фотографии.

Прикрепленный файл: семья.jpg
---
Ищу сведения об Архангельских и Кудрявцевых, Ржев и Тверь
Lilac 19
Начинающий

Lilac 19

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
То есть теперь я могу утверждать, что на этой фотографии находится мой прапрапрадед Михаил Дмитриевич Архангельский, его жена, моя прапрапрабабушка Татьяна Фёдоровна Архангельская(Ловягина). Её дети: Александра Михайловна Куницына(Архангельская) с дочерью Александрой Семёновной Куницыной; Павла Михайловна Архангельская с мужем; Алексей Михайлович Архангельский, мой прапрадед с женой, моей прапрабабушкой Зинаидой Константиновной Архангельской(Кудрявцевой) и маленькой дочерью моей прабабушкой Александрой Алексеевной Топуновой(Архангельской); Вениамин Михайлович Архангельский с женой Александрой Ивановной Архангельской( Соколовской) и маленькой дочерью. Осталось найти Веру Михайловну Шевелёву(Архангельскую) и Александра Михайловича Архангельского.
---
Ищу сведения об Архангельских и Кудрявцевых, Ржев и Тверь
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16548

Lilac 19 написал:
[q]
Вениамин Михайлович Архангельский с женой Александрой Ивановной Архангельской( Соколовской) и маленькой дочерью
[/q]
Здравствуйте!

Вениамин Михайлович Архангельский
Рождение 1876

Брак- Александра Архангельская (Соколовская)
1899 (Возраст 23)
с.Холмец, Ржевский уезд, Тверская губерния, Россия

1911 - Тверская духовная семинария

отец - Михаил Александрович Архангельский 1823 г.р.
мать - Александра Ефимовна Архангельская 1823–1890
старшая сестра - Александра Михайловна Куницына (Архангельская) 1857–
старший брат - Федор Михайлович Архангельский 1836–1892
старшая сестра - Павла Михайловна (Архангельская) 1869–
брат - Алексей Михайлович Архангельский
webtrees. Священноцерковнослужители Тверской епархии На этом сайте через поиск Вы найдёте много других сведений про Архангельских и других родственников. Там даже составлены маленькие деревья (надо нажать "Интерактивное древо" и зажав мышкой, подвигать его, если не все персоны вошли в видимое поле)
Удачи в поисках!

Прикрепленный файл: Архангельский ВМ.JPGАрхангельский АМ.JPG, 375072 байт
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Архангельский Алексей Михайлович

Lilac 19 написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Год и место рождения / смерти
2. Известные вам места проживания
Ржев, Тверь, Москва
[/q]

Возможно и родственник:
Архангельский Алексей Петрович – род. 5 марта 1872 г. Социальное происхождение (положение): «из дворян» . В 1890 г. окончил 2-й Московский КадК. Служба в РИА: 1 сентября 1890 г. поступил на военную службу. В 1892 г. окончил 3-е Александровское ВУч, откуда был выпущен подпоручиком в л.-гв. Волынский полк; поручик (ст. 4 августа 1896 г.) . Обучение в АГШ: в 1898 г. окончил полный курс по 1-му разряду с последующим причислением к Генштабу...

Максимально полная информация о нём здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.181-182.

---
Знания - сила
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1931 года
Москва
Малый Казённый Переулок дом 16 кВ 26
Толя Архангельский
Писал папа из Парижа
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Лайк (1)
Svetlana-Preobrajensky
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. В моем древе есть и Архангельский, и Ловягина.
Так или иначе, обе фамилии соприкасаются с ветвью "моих" Бересневых.

Архангельский Иван Михайлович (1823 гр, дьякон)
Венчание 01 окт 1851 г
Его супруга Екатерина Фёдоровна Синёва (24 нояб 1831 гр, дочь Фёдора Васильевича Синёва. 1793 гр)
Сын Сергей Иванович Архангельский (29 сент 1852 гр)

Брат Екатерины Федоровны Синёвой - Федор Федорович Синёв (1821 гр), пономарь Костьково, был женат на моей двоюродной 4*прабабушке Екатерине Петровне Бересневой

*****
Родной брат Екатерины Петровны Бересневой - Василий Петрович Береснев, священник села Парфенова Новоторжского уезда,
был женат на Прасковье Федоровне Ловягиной.

Их дети:
1. Порфирий Васильевич Береснев (1864) его жена Агриппина Яковлева, дети Анна (1890), Пётр (1897), Таисия (1899), Ольга (1901), Клавдия (1906) и Александра (1908) и Евгений Порфирьев Береснев (в последствии села Покровского, что на Осуге, Зубцовского уезда псаломщик.)
2. Александра Васильевна Береснева 1866 гр
3. Павел Васильевич Береснев 1868 гр
Tatakokom

Сообщений: 142
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 111
Добрый вечер! Только что, в своем дереве, тоже нашла Архангельских Михаила Александровича (1823г) и Александру Ефимовну (1823). И решила посмотреть, что есть на форуме!

Прикрепленный файл: Архангельский.PNG
---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье), Гусевы и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈