Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

Книги Памяти России

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
НОВИЧКАМ ! НАРОД ! ЧИТАТЬ УМЕЕМ?

ДАННЫЕ ИЗ КП МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПУТЕМ ЗАПРОСА В ВОЕНКОМАТ. А ТАК ЖЕ НА ОБД-МЕМОРИАЛ http://obd-memorial.ru/flash/ или http://217.67.191.109/html/index.html или
http://195.68.154.74 ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения / ий

ПРОВЕРЬТЕ САМИ В ТЕМЕ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ https://forum.vgd.ru/112/28499/

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

НАЙДИТЕ НУЖНУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО ЗАПРОСА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/120/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !.
УДАЧИ!



Здравствуйте!
Список Книг Памяти, имеющихся в распоряжении МРОО "Архивно-поисковая группа "Броня" (г. Саранск, Республика Мордовия)

- Амурской области (полный комплект);
- Архангельской области (полный комплект);
- Брянской области (не хватает одного тома);
- Владимирской области (полный комплект);
- Вологодской области (не хватает нескольких томов);
- Воронежской области (только дополнительный том);
- Горного Алтая (не хватает одного тома);
- Йошкар-Олы (один том);
- Ивановской области (полный комплект);
- Иркутской области (только дополнительные тома);
- Кабардино-Балкария;
- Калининградской области (только дополнительные тома);
- Калмыкии (полный комплект);
- Калужской области (только дополнительный том);
- Ленинградской области (5 томов);
- Москвы (полный комплект);
- Московской области (не хватает одного тома);
- Мурманской области (только 1 том);
- Новосибирской области (полный комплект);
- Пермской области (несколько томов);
- Ростовской области (3 тома);
- Рязанской области (не хватает 1-го и 7-го томов);
- Самарской области (3 тома);
- Саратовской области (только дополнительные тома);
- Сахалина (полный комплект);
- Свердловской области (3 тома);
- Тамбовской области (полный комплект);
- Тверской области (полный комплект);
- Тюменской области (только один том);
- Челябинской области (не хватает одного тома);
- Читинской области (полный комплект);
- Ярославской области (полный комплект);
- Республики Адыгея [/b;] (несколько томов)
- Республики Башкирия (5 томов);
- Республики Бурятия (полный комплект);
- Республика Ингушетия (один том);
- Республики Мордовия (полный комплект);
- Республики Татарстан (не хватает 3 томов);
- Республики Удмуртия (полный комплект);
- Республики Чувашия (полный комплект);
- Республики Хакасия (полный комплект);
- Якутии (полный комплект);
- Красноярского края (3 тома);
- Украины (два тома Хмельницкой области);
- Шумилинского района Витебской области;
- КП военнослужащих РККА, умерших в г. Ярославль в годы Великой Отечественной (имеется в нашем распоряжении благодарю Владимиру из Ярославля, приславшему сию Великую и Скорбную Книгу).



С уважением,
Кузнецов А.С., командир МРОО "Архивно-поисковая группа "Броня"

Из Интернета -
bronyarm@yandex.ru
Кузнецов Алексей Сергеевич, командир МРОО «Архивно-поисковая группа "Броня", Россия, г. Саранск.
e-mail: askuz@fromru.com
Сайт объединения - http://www.patriotrm.clan.su/
Источник http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4697.0;wap2
mstroynov

Москва
Сообщений: 496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 67
Bronya,

спасибо за ответ. Посмотрите пож-та величинского сначала по КП Новосибирской области, он погиб где-то под Истрой, вот возникла и идея, что может быть он упомянут в КП М.обл, т.к. нигде его родственники не могут найти, был родом откуда-то из под Томска, я нашла только Величинского Василия Яковлевича, похоже на брата, но родственники не уверены..

По Баженову А.Е. - а есть ли еще какие-нибудь Баженовы, жившие в Москвы., которого вы назвали он не очень подходит по месту гибели (мог ли он участвовать в Сталинградской битве???), а есть ли у него московский адрес в КП?

С уважением,
Анна
---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (Острогожск, Репьевка,Богучар), Стройновы (Холмский уезд: Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Сафоновы ( Анискино), Грибовы (Грибово-Шалово Обуховской слободы-Городищи, Свердловский Моск. обл),
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
mstroynov,

Анна, в КП Московской области содержатся сведения только о призванных ВК региона, на погибших на территории области сведений в КП нет. Тут Вам прямая дорога в Истринский РВК. Нужно делать запрос и уточнять, есть ли такой в списках захороненных на их территории.
Вопрос. Если он родом "откуда-то из под Томска", то почему его нужно искать в КП Новосибирской области?
По Баженову. В КП Москвы на память (сейчас нет под рукой Книги) есть человек 10 с такой фамилией, они Вам все нужны? Неужели родственники военнослужащего не помнят даже имени-отчества своего солдата, а лишь инициалы?
Участвовал ли Баженов А.Е. в Сталинградской битве Вам ответить не смогу. Вам нужно обратиться к Интернету, и разобраться принимала ли 81 сд участие в битве за Сталинград. Опять же, насколько достоверны сведения относительно Сталинграда?
В КП Москвы (как и в любой другой) не указывался домашний адрес или адрес родственников. Но он есть в ОБД, Вы ее-таки смотрели?
"г. Москва, пл. Смоленская, 6/13-46"

С уважением,
Алексей
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
mstroynov,
Здравствуйте, Анна!
В КП Новосибирской области нет военнослужащего Величинского Н.Я. Также как и Вы в ОБД, нашел в КП данные на Величинского Василия Яковлевича. Сержант, 1923 г.р., с.Кузнецовка, Баганский район, Н.С.О. Призван Баганским РВК 02.08.1941 г.. Пропал без вести в декабре 1941 года.
Так же в КП значится Величиеский Василий Яковлевич, сержант, 1913 г.р., Баганский район, Н.С.О. Призван Баганским РВК. Пропал без вести в декабре 1941 года.
Думаю, что эти две записи в КП относятся к одному и тому же человеку, только у второго ошибка в написании фамилии и года рождения.
Является ли Василий Яковлевич братом разыскиваемому - судить Вам.

С уважением,
Алексей
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Seb
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте,
Можно, пожалуйста, узнать, данные по КП Брянской области (Унечский район) на
Автушенко Стефана Фомича, пропал без вести в 1941
С уважением,
Михаил
Альберт Шалимов
Новичок

г. Хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Есть ли возможность найти данные о Шалимове Иване Дмитриевиче, 1900 г. р., призванного Дросковским РВК Орловской обл. в 1941 г. в штрафную роту. Пропал без вести в 1942 г. Не могу так же найти Книгу памяти Орловской области.
Заранее благодарен, Альберт.
---
ok
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
Seb,
Здравствуйте, Михаил!
КП Унечского района Брянской области (том 10, стр. 683):
Автушенко СтеПан Фомич, рядовой, 1913 г.р., Унечский район, призван Унечским РВК. Умер в л/в 17.01.1942 г.
В ОБД "Мемориал" среди военнопленных я его почему-то не нахожу.

С уважением,
Алексей
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
Альберт Шалимов,
Здравствуйте!
К сожалению, КП Орловской области в нашем распоряжении нет. Вам нужно обратиться с запросом в адрес военкомата по месту призыва воина.

С уважением,
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
andreybooka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый Bronya-Алексей, не могли бы Вы сообщить мне данные из Московской книги памяти по красноармейцу:
Дедков Егор Тимофеевич, 1908 г/р, уроженец д. Романовской, Орловской области, Погорельского района.
С уважением Андрей.
Seb
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте, Алексей!
Большое спасибо за информацию.
Очень Вам благодарен
С уважением,
Михаил
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
andreybooka,
Здравствуйте, Андрей!
Уже смотрел, там ничего нового-конкретного. Завтра дам полную запись из КП Москвы.

С уважением,
Алексей
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈