Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

Книги Памяти России

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
НОВИЧКАМ ! НАРОД ! ЧИТАТЬ УМЕЕМ?

ДАННЫЕ ИЗ КП МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПУТЕМ ЗАПРОСА В ВОЕНКОМАТ. А ТАК ЖЕ НА ОБД-МЕМОРИАЛ http://obd-memorial.ru/flash/ или http://217.67.191.109/html/index.html или
http://195.68.154.74 ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения / ий

ПРОВЕРЬТЕ САМИ В ТЕМЕ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ https://forum.vgd.ru/112/28499/

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

НАЙДИТЕ НУЖНУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО ЗАПРОСА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/120/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !.
УДАЧИ!



Здравствуйте!
Список Книг Памяти, имеющихся в распоряжении МРОО "Архивно-поисковая группа "Броня" (г. Саранск, Республика Мордовия)

- Амурской области (полный комплект);
- Архангельской области (полный комплект);
- Брянской области (не хватает одного тома);
- Владимирской области (полный комплект);
- Вологодской области (не хватает нескольких томов);
- Воронежской области (только дополнительный том);
- Горного Алтая (не хватает одного тома);
- Йошкар-Олы (один том);
- Ивановской области (полный комплект);
- Иркутской области (только дополнительные тома);
- Кабардино-Балкария;
- Калининградской области (только дополнительные тома);
- Калмыкии (полный комплект);
- Калужской области (только дополнительный том);
- Ленинградской области (5 томов);
- Москвы (полный комплект);
- Московской области (не хватает одного тома);
- Мурманской области (только 1 том);
- Новосибирской области (полный комплект);
- Пермской области (несколько томов);
- Ростовской области (3 тома);
- Рязанской области (не хватает 1-го и 7-го томов);
- Самарской области (3 тома);
- Саратовской области (только дополнительные тома);
- Сахалина (полный комплект);
- Свердловской области (3 тома);
- Тамбовской области (полный комплект);
- Тверской области (полный комплект);
- Тюменской области (только один том);
- Челябинской области (не хватает одного тома);
- Читинской области (полный комплект);
- Ярославской области (полный комплект);
- Республики Адыгея [/b;] (несколько томов)
- Республики Башкирия (5 томов);
- Республики Бурятия (полный комплект);
- Республика Ингушетия (один том);
- Республики Мордовия (полный комплект);
- Республики Татарстан (не хватает 3 томов);
- Республики Удмуртия (полный комплект);
- Республики Чувашия (полный комплект);
- Республики Хакасия (полный комплект);
- Якутии (полный комплект);
- Красноярского края (3 тома);
- Украины (два тома Хмельницкой области);
- Шумилинского района Витебской области;
- КП военнослужащих РККА, умерших в г. Ярославль в годы Великой Отечественной (имеется в нашем распоряжении благодарю Владимиру из Ярославля, приславшему сию Великую и Скорбную Книгу).



С уважением,
Кузнецов А.С., командир МРОО "Архивно-поисковая группа "Броня"

Из Интернета -
bronyarm@yandex.ru
Кузнецов Алексей Сергеевич, командир МРОО «Архивно-поисковая группа "Броня", Россия, г. Саранск.
e-mail: askuz@fromru.com
Сайт объединения - http://www.patriotrm.clan.su/
Источник http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4697.0;wap2
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
Люба,Питер,

Так и не смог разобраться, что за Элатомский район был в составе Рязанской области. По всем справочникам такой не проходит. Зато довольно редкое название населенного пункта - д.Сиданово есть в Касимовском районе Рязанской области. Посмотрел КП, есть:
Павлов Илья Степанович, 1894 г.р., рядовой, 915 сп 246 сд. Погиб 3 марта 1943 года, место захоронения Курская область, Дмитриевский район.
Дальше уже Вам разбираться, Ваш это родственник или просто однофамилец. Рекомендую также сделать запрос в Дмитриевский ВК с просьбой проверить Павлова по спискам захороненных на территории района.

С уважением,
Алексей
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 277
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 191
Bronya
Правильно Елатомский. Есть такой город Елатьма в Рязанской области.
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
Люба,Питер
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Алексей, это действительно мой дедушка. Сведения которые Вы мне сообщили, я уже знаю. Мне важно было узнать записан ли мой дед в КНИГУ ПАМЯТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, что Вы и подтвердили, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. В настоящее время д.Сиданово действительно находится в Касимовском р-не Ряз.обл. А когда-то ранее деревня относилась к Елатомскому району ( как и подтверждает Alex Ch) . Я написала Элатомский, потому что так было записано в именном списке безвозвратных потерь. Я уже связалась с командиром поискового отряда "Рубеж" Курской области. В данное время поисковики обследуют высоту 262,3 под дер. Ивановский Дмитровского р-на, в бою за эту высоту погиб мой дед.
ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ НАШИМ ДЕДАМ И ОТЦАМ, ПОГИБШИМ ЗА НАС!
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ и УДАЧИ !!!
С уважением, Любовь.
DmBogatenkov
Начинающий

DmBogatenkov

Украина, Киев
Сообщений: 27
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, погибших по Ленинградской области с фамилиями КУЧЕР (если много однофамильцев, то меня интересуют все с отчествами – Андреевич) и ЖЕЛДАКОВЫ.
Заранее благодарю…
С уважением, Дмитрий.
lela
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с Ростовской и Курской КП не могу найти полные эл. версии.
В Ростовской КП мне необходимо посмотреть, если есть, место захоронения Ветрова Александра Алексеевича 1914 г.р. рядовой, уроженец села Каменка Орловского района Орловской обл. Призван Орловским РВК. Пропал без вести (погиб) 23 января 1943 года 59 гвардейская стрелковая дивизия.
(эта дивизия как раз вела в январе 1943 бои в Ростовской области)
В Ростовской и Курской КП данные на Брейкина Михаила Николаевича 1904г.р. уроженец д. Чернодье Троснянского района Орловской обл. Призван Троснянским РВК (сапер- минер) Пропал без вести (погиб) сентябрь( по другим данным - декабрь) 1943 года (просто сведения из двух КП). Последнее письмо пришло из госпиталя Воронежа в апреле -мае 1943.
Сведения КП Музея на Поклонной горе у меня есть.

Это два моих дедушки. Буду очень благодарна Елена.
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
Dimon_3547,
Здравствуйте, Дмитрий!
Даю ответ на Ваши запросы относительно военнослужащих с фамилиями Кучер и Лысков.
Кучер Карп Андреевич - в КП Ленинградской области (у нас не все тома) не нашел.
КП Пермской области построена в алфавитном порядке и у нас нет тома на букву "К". Но есть дополнительные, где фамилия Лысков встречается. На всякий случай даю данные:

Лысков Павел Ильич, 1918 г.р., д.Глухинцы, Слободской район, Кировская область, призван г.Пермь, Дзержинский РВК, лейтенант, начальник инженерной службы 322 сп. Умер от ран 01.02.1942 г.

Лысков Афанасий Михайлович, 1909 г.р., д.Куеда, Чернушинский район, рядовой, стрелок. Пропал без вести в мае 1942 года.

Лысков Семен Александрович, 1917 г.р., Частинский район, мл.сержант, командир отделения 421 сп 119 сд. Погиб 13.02.1942 года, похоронен под г.Белый, Смоленская область.

Лысков Семен Павлович, г.Кизел, сержант, командир отделения 253 ПБ 358 сд. Погиб 06.05.1942 г., похоронен в д.Шелуганово, Смоленская область.

Лысков Сергей Афанасьевич, 1897 г.р., Осинский район, рядовой, стрелок 1227 сп 369 сд. Погиб 14.08.1942 г., похоронен в г.Ржев, Калининская область.

С уважением,

---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
lela,
Здравствуйте, Елена!
КП Ростовской, Орловской и Курской областей в сети, насколько знаю, не существует. У нас этих КП также нет.
КП Ростовской области содержит сведения только о ростовчанах, не вернувшихся домой с войны, сведений о погибших на территории региона там нет. Попробуйте сделать запрос в адрес ОВК Ростовской области с просьбой проверить Ветрова по спискам захороненных на территории области.

С уважением,
Алексей
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
amak

Сообщений: 99
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Уважаемая Ирина,

Хотел бы найти на рекомендованном вами сайте книгу памяти Алтайского края. Затруднительно это сделать по сайту ГПНТБ. Скажите , пож, в каком из разделов ее можно найти. Есть ли она в электронном и открытом доступе?

Спасибо
sharovp
Новичок

Ярославль
Сообщений: 8
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Броня ! Будьте добры посмотрите пожалуйста по кп ярославской обл. т.6 тутаевский р-он
ГАВРИЛОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ : дата призыва 1942 дата гибели 1943 место гибели -прогресс орловской обл.
Проверьте пожалуйста данного бойца и по кп рязанской обл.( рязань) на www/ obd-memorial.ru написано ,что он уроженец рязани , а по кп ярославской обл -тутаева
заранее Вам спасибо Павел
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2948
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 671
sharovp
По шестому тому КПЯО написал на Е-адрес.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈