ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ

ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ ЗАПРОС НА ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЯ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
SergBeznosjk

Частный специалист

Украина
Сообщений: 204
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 132

Почитайте здесь воспоминания финна - очень подробно.

Штурм линии Маннергейма

Примерная дата гибели 13-15 февраля.
---
Генеалогическое агенство http://rodometrika.emyspot.com
Интересы: архивы Украины, генеалогия Рюриковичей
амедав
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Обращаюсь к жителям Перми (если такие есть на форуме). Мой дед Перышков Михаил Яковлевич 1914 г.р. умер в госпитале в Перми и захоронен на Егошихинском кладбище. Собирался туда слетать, но не знаю, существует ли его могила? Или она безымянная. Судя по фотографиям там очень много безымянных могил. Если он захоронен в безымянной могиле, то поездка из Москвы будет бесполезной и накладной. Просьба, если есть возможность уточнить место могилы - напишите пожалуйста. Заранее благодарю.
a-otarov
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Добрый день, уважаемые. Я ищу своего земляка Гаев Мухажит(Мухажир) Дураевич 1903 года. Был призван Хуламо-Безенгийским РВК КБАССР(Кабардино-Балкарская Республика) Кроме размещённых в книге памяти КБР на сайтах ОБД МЕМОРИАЛ и ПАМЯТЬ НАРОДА. Нигде ничего нет. Жену звали Зайнаф. С уважением!
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
a-otarov Добрый день. А почему именно его ищете? Родственники у него есть?
a-otarov
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Добрый день он дядя моей бабушки. О его судьбе ничего не знаем.


Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
a-otarov Тогда бы Вам /ей военкомат расспросить может там дополнительные сведения есть. Пока Ваши данные не проверял, а однополчан вернувшихся в его районе разве не было ? Их кто-то, когда-нибудь спрашивал?
a-otarov
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
К сожалению запросы в военкоматы ничего не дали.


rusloff
Новичок

rusloff

Республика Беларусь.г.Витебск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Помогите найти захоронение деда. В документе указано, что был отравлен немцами, как тифозный, весной 1944 года на территории Белоруссии.
Качанов Павел Сильвестрович 1894 г.р.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Косинов Владимир Андреевич 1919 г.р." (10 октября 2019 19:06)
a-otarov
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Добрый день, уважаемые.
Пишет Вам гражданин РФ житель Кабардино-Балкарской Республики Соблиров Андемиркан Абуевич.
Мой отец Соблиров Абу Шахимович 1907г(в военном билете фамилию записали Сабалиров Абу Шихимович).
Был тяжело ранен в левую ногу.
Эвакогоспиталь находился в городе Житомир на изложении по ранениями с 1.1942г по 5.1942г
В военном билете на странице 23 есть отметка, что он был в плену.
Находился в плену в Югославии с 12. 1942г по 5.1945г состоял при комендатуре МГБ города Осинники на спец учёте с 5.45г по 4.52г.
С 1945 по 1953 год работал в городе Осинники на шахте(его обвинили что он сдался немцам). Моя старшая сестра родилась в 1947 году в Осинники. Я родился в Кабардино-Балкарии, мама приехала в гости к своим родным и здесь я родился. После смерти Сталина и Берии наша семья вернулась в КБР. Отец работал в колхозе. В 1992 году отца не стало.
На сайтах ОБД МЕМОРИАЛ и ПАМЯТЬ НАРОДА я не могу найти что он был в плену.
Я хотел узнать является ли мой отец репрессированым(если, да, как доказать? ) из-за того что он с 5.45 по 4.52 год был в на шахте в Осинники?
Является моя сестра которая родилась в 1947 году в Челябинской области(репресированной).
Полагается нашей семье хоть какие то льготы? С уважением!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ [тема №32494]
Вверх ⇈