На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Здравствуйте! Был такой чиновник Гриценко Евгений Михайлович, последнее упоминание о нем в Сенатских ведомостях 1879 года о повышении в должности по Черниговскому дворянскому депутатскому собранию в губернские секретари - коллежский регистратор: канцелярский секретарь, потом он пропадает и сообщений о повышении по службе нет. Единственное упоминание о нем дальше в метрике г. Кривого Рога о рождение дочери (1883 г.). Есть ли какая-то возможность узнать куда он подевался или вообще какую-то информацию?
Подскажите, ГАЧО, принимает запросы ? Примерный срок исполнения ?
С уважением, Наталия
--- Ищу сведения о Литвиных из пос.Репки Черниговской обл.; Пегеевых из Нижегородской обл.; Сухаревых из Нижегородская обл.; Коняхиных из Нижегородской обл.; Байнакшиных из Чувашии; Чмелёвых/Чмель из Самарской обл.
Подскажите, ГАЧО, принимает запросы ? Примерный срок исполнения ?
С уважением, Наталия
[/q]
Так, приймає. В залежності від самого запиту, до 30 днів.
[/q]
🙏🏻 благодарю
--- Ищу сведения о Литвиных из пос.Репки Черниговской обл.; Пегеевых из Нижегородской обл.; Сухаревых из Нижегородская обл.; Коняхиных из Нижегородской обл.; Байнакшиных из Чувашии; Чмелёвых/Чмель из Самарской обл.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли нормальной запись в одной из метрических книг "законная жена его Паулина Исаакова дочь"? Сколько просмотрел по всем семейным веткам, не встречал именно такого формата "Исаакова дочь" - не несет ли это какой-то смысл в себе или же не пытаться искать его там, где его не было Спасибо!
Добрый день. Сориентируйте, пожалуйста, возможно ли проверить/уточнить наличие фонда/описи/дела в архиве ГАЧО? Нашла оцифрованные метрические книги на сайте Family Search. Интересуют: - Ф. 1530, О. 2, Д. 132, Чернигов и область. Метрические книги, 1886 г. - Ф. 1530, О. 2, Д. 139, Чернигов и область. Метрические книги, 1887 г.
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb