На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Здравствуйте, уважаемые участники ФОРУМА! Скажите пожалуйста, мог бы мне кто-то помочь (за не умеренную оплату) посмотреть, скопировать или просто описать даты, фамилии , адреса...из Ф.127 оп 2 д.621 Щетинские
--- Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
Давиденко, БЕЛАН. Также есть фамилия Калинич, но представитель этой фамилии переехал в Галицу в 1906 году из м. Монастырище.
[/q]
Здравствуйте Я тоже ищу БЕЛАН, знаю что прадед от туда , есть какая то у вас информация уже ?
Здравствуйте ! Я тоже ищу своих предков , так же нашла информацию что мой прадед от туда , его звали Тимофей Тимофеевич, знаю что их было 7 братьев и 2 сестры в семье , как отчество у вашего прадеда ?
Подскажите пожалуйста! Если человек жил в Суражском уезде, и в документе 1888 года записан в воинской службе, можно ли где-то поискать документы о его призыве? Дети у него записаны 1882 гр. и 1884 гр. Значит, мог быть призван ок. 1885. Есть ли фонды воинского присутствия этого времени?
--- Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
Подскажите пожалуйста! Если человек жил в Суражском уезде, и в документе 1888 года записан в воинской службе, можно ли где-то поискать документы о его призыве? Дети у него записаны 1882 гр. и 1884 гр. Значит, мог быть призван ок. 1885. Есть ли фонды воинского присутствия этого времени?
Добрый день! Подскажите, сколько стоит в ГАЧО изготовление одной цифровой копии документа (дело за 1803 год)? На сайте архива нашла только приказ об утверждении стоимости услуг, но без самих расценок.
--- Ищу любую информацию о с. Геросим (Короваево тож) Старооскольского у. для книги
Изучаю:
Курский и Старооскольский у. Курской губ.
Неглюбская/Верещакская вол. Суражского уезда Черниг. губ.
Змеиногорский уезд Томской губ.
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb