Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Черниговской области (ГАЧО) »   Черниговский архив Вниз ⇊

Черниговский архив

вопросы по архиву, рекомендации по поиску, консультации по темам раздела

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 * 158 159 160 161 ... 168 169 170 171 172 173 [ >>>>>> ]
Lesla
Долгожитель форума
R1a-VK01/VK03+

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1364 

Alex_hist написал:
[q]
Насколько мне известно, эта опись не оцифрована, поетому только в архиве
[/q]

Спасибо! Жаль...

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Drake
Почетный участник

Drake

Москва
Рейтинг: 90 

Нужна помощь в Черниговском архиве. Просьба, написать в личные сообщения.

---
Федосеев, Баранов, Кромин, Старцев, Кубасов, Гуляев, Винкус-Витковский , Чунка (Czunkа), Эльтеков, Синицын, Волковыский, Селезнёв, Котов, Карпов, Дубенский, Познер.
Denis_Evgenevich
Почетный участник

Denis_Evgenevich

С Мидгард Земли
Рейтинг: 184 

Добрый день! Ищу информацию о предке, мог предположительно родится в с. Деревины Городнянского района в 1870-х.
Метрики я так понял по этому селу начинаются с 1875 г. а последняя ревизия была в 1858 г. Нет ли переписи этого села после 1880-го?

---
Первухин, Лизогуб, Наумов, Исаков, Кутлыев, Козлов, Ефремов, Опарин
Протон
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день!
Подскажите,где могут находиться дела штундистов, высланных в Сибирь в 1894-1895гг из с. Хижки Конотопского уезда(всего их было 7челоаек).
Эта тема была выделена из темы "Фонд 127 - Черниговское губернское правление" (25 ноября 2018 15:24)
teyelena
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 0 

Добрый день! Ищу информацию о прабабушке мужа. Мальковец Марина Андреевна. Родилась в 1901 г. в селе Репки Городнецкого района Черниговской области. Было 7 или 8 братьев (Василий, Яков, Матвей, Афанасий,...). Уехала в Сибирь в Иркутскую область, подозреваю, по Столыпинской реформе.
Может у кого-то есть сканы метрических книг? Нет доступа к сайту мормонов, мне подсказали, что там есть метрические книги села Репки. Или есть возможность помочь (недорого)))) в архиве Черниговской области?
И еще вопрос. На сайте Центр генеалогических исследований есть несколько жителей с фамилией Мальковец, родившихся в с.Репки
http://rosgenea.ru/?a=13&r...E%E2%E5%F6
По отчествам похоже, что родня. Но там нет никакой обратной связи. Может кто-нибудь знает, как узнать источник, откуда взяты сведения о Мальковец из Репок?
Буду рада любой помощи.

---
Ищу сведения о Манько, Юрасовых, Савченко, Чернявских, Володиных, Найдиных, Говоруха, Кравчук, Тейвонен, Кайвола (Каивола), Слижевских, Майер, Руф, Агальцовых, Мартыновых, Сергиевич, Мальковец
turina
Долгожитель форума

Murmansk
Рейтинг: 340 

[q]
Родилась в 1901 г. в селе Репки Городнецкого района Черниговской области
[/q]

Это Репки. Дела смотрите здесь
http://drive.google.com/drive/...HlkempZMFU

http://forum.vgd.ru/post/2678/83609/p.htm#pp

Прикрепленный файл репки.png
Teatroved
Долгожитель форума

Teatroved

Москва
Рейтинг: 616 

коллеги, не мог бы кто-нибудь свериться с описями фонда 133 Черниговское дворянское депутатское собрание - есть ли дела на фамилию Данилович.
буду признателен и помогу в архивах Москвы. спасибо!

---
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Смоленск; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга
Alex_hist
Долгожитель форума

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Рейтинг: 711 

Teatroved написал:
[q]
коллеги, не мог бы кто-нибудь свериться с описями фонда 133 Черниговское дворянское депутатское собрание - есть ли дела на фамилию Данилович.
буду признателен и помогу в архивах Москвы. спасибо!
[/q]

Завтра могу проверить
pliolga
Новичок

Томск
Рейтинг: 3 

Всем здравствуйте

Может кто ни будь, где ни будь, видел исповедные росписи Николаевской церкви села Атюша Кролевецкого уезда Черниговской губернии за любой год периода 1865-1880.

Дело вот в чем Мой прапрадед Двойнос Климент Иванович (примерно 1861 г.р.), но метрик именно за этот год о рождении найти не могу (вырваны sad.gif ), а претендентов в отцы четыре. Причем двое из них Иваны Ивановичи поэтому надо знать еще и мать. smile_030.gif
Нашла данные по его свадьбе (1883 г) и рождении его детей.

---
Ищу данные по Фамилиям:
Лагунов, Козьмин , Филиппов (Забайкальский край, Калганский район, Кадая)
Tamberg (Латвия)
Двойнос, Матюшко (Алтайский край.)
Зинченко, Кравченко, Матюшко (Черниговская губ. с. Атюша)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 * 158 159 160 161 ... 168 169 170 171 172 173 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Черниговской области (ГАЧО) »   Черниговский архив
RSS