На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Здравствуйте! Кто знает адрес архива в г. Прилуки, или куда надо сделать запрос по поиску родственников проживавших в этом городе? Ходила в ЗАГС мне дали бланки заполнить, но надо написать адрес куда им отправлять. С уважением. Ирина.
IRINA+, посмотрите эту страницу http://pladm.cg.gov.ua/index.p...t_list.php Там есть адрес и e-mail архивного отдела. В боковой менюшке в разделе "Архивный отдел" можно посмотреть список фондов
Смотря за какой период Вам нужен поиск. Если до 1941 г., то обращаться нужно в ГАЧО, если же послевоенный период, то, возможно, помогут и в Прилуках. Это касается материалов ЗАГСа, т.к. фонды прилукского архива уже несколько лет как переданы в Чернигов.
С документе с архива стоит , что брак заключен в 1882 году , жених Локс Григорий Иванович 39 лет ( уездный врач ) православного вероисповедания , первым браком , невеста дворянка Корф Фридрика Гермонова , римско католического исповедания , возраст 22 года первым браком .
--- Ищу родственников по фамилии Мирам , Гриб (Греб ) Корф , Локс , Алексеев Тихон.
Ищу человека, который сможет посмотреть в Черниговском архиве дело. Интересуют Брачные обыски церкви Рождества Богородицы села Городище Конотопского уезда Черниговской губернии за 1895-1896 гг. Реквизиты дела: Ф.679, оп.12, д.237. Ищу брачный обыск на Кравчука Ивана и Матрёну (фамилию не знаю девичью, родилась примерно в 1877 г.). Брак был заключен в 1895 г. или 1896 г.
Добрый день! Интересует Предмостная Слободка Броварской волости Остерского уезда Черниговской губернии, годы примерно 1892-1901, иудейское вероисповедание, мещане, возможно аптекарь. Что можно найти в ГАЧО? Есть ли шанс, что что-то попало в Киевские архивы (сейчас это уже территория Киева) , или все что осталось в ГАЧО?
--- Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
Есть ли шанс, что что-то попало в Киевские архивы (сейчас это уже территория Киева) , или все что осталось в ГАЧО?
[/q]
Нет, скорее всего все в ГАЧО. Может какие общие документы по волости или уезду и попали в ЦГИАК, но Вам они вряд ли пригодятся для поиска. Ищите в ГАЧО.
В ГАЧО есть МК о рождении по Слободке за 1892: ф. 679, оп. 10, спр. 3592; 1899–1901: ф. 679, оп. 10, спр. 3592
--- Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
В ГАЧО есть МК о рождении по Слободке за 1892: ф. 679, оп. 10, спр. 3592; 1899–1901: ф. 679, оп. 10, спр. 3592
[/q]
Спасибо!
--- Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb