На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Если я приеду из далека, мне дадут работать с описями и заказать дела, или нет? Сколько нужно будет ждать дела?
[/q]
не стоит не созвонившись и не переговорив с архивом просто так ехать в надежде на авось. Скидку на расстояние могут и не сделать. Мне в первый приезд пришлось всю неделю "Путеводитель по архиву" изучать, т.к заказ дел принимали за две недели. Обычно заявку отправляю электронкой, потом звоню, чтобы уточнить все детали.
Всех с Наступающим! Уважаемые, кто бы мог подсказать: если я по почте закажу в ГАЧО сканирование(фотографирование) своей деревни(порядка 10 листов), из необходимой мне исповедки(номер фонда и дело укажу), то ГАЧО может отснять и прислать мне эти копии, или он может меня послать...?
Примите искренние поздравления с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым!
Успехов Вам в генеалогических исследованиях! Желаем Вам максимально полно восстановить свою родословную! Пусть Ваше генеалогическое древо будет «ветвистым»!
Наверх##30 декабря 2010 22:0730 декабря 2010 22:10
serenovo1 написал:
[q]
Уважаемые, кто бы мог подсказать: если я по почте закажу в ГАЧО сканирование(фотографирование) своей деревни(порядка 10 листов), из необходимой мне исповедки(номер фонда и дело укажу), то ГАЧО может отснять и прислать мне эти копии, или он может меня послать...?
[/q]
Думаю что да! Когда я там была и кое что копировала,то они мне предлогали такую услугу. Могли откопировать и прислать по почте!Срок был 30 дней!
Господа! Всех с Новым годом и Рождеством! Желаю в грядущем году больше новой информации о предках, новых открытий на поприще генеалогических поисков! Дай Бог нам всем терпения и удачи в этом непростом, но очень полезном и интересном деле!!!
--- Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для поиска:
Дяченко,Луценко,Левченко,Цымбал,Вахненко(Ващенко),Шульга,Опанасенко,Жовнодий,Клочко,Щербатый,Проценко,Магдыч,Фещенко,Бобко,Сердюк,Баглай,Рудешко,Гаценко - все Остерский
Пуня Подскажите, есть ли в ГАЧО 3(1772)-7(1815)ревизии?Меня интересует Новозыбковский уезд
--- Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
ivanteika На сайте мормонов указано о наличии ревизских сказок в ГАЧО по Новозыбковскому уезду за 1858 год и есть посемейные списки за 1882-1910 гг. сайт www.familysearch.org С уважением Ирина
--- Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте www.vgd.ru добровольно и специально с целью восстановления истории моего рода: Дроня, Ющенко , Хряпа, Краплистый, Савенко (Седнев, Черниговская), Черных (Орловская), Турчин, Лихачев, Киселев (За
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb