На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Я прочитала здесь, что в Киевском историческом архиве карантин и перезвонила в Черниговский архив узнать как у них с карантином, у меня на 10 ноября были заказаны дела, мне сказали, что до 23 карантин точно, а дальше перезванивайте- уточняйте...
Птица Сирин Дак что ж вы хотели, что во время карантина вас пустят в читальный зал или вы думали что он открыт?
[/q]
В том-то и дело!Я приехала в Чернигов в субботу(на когда был билет) карантином ещё и не пахло!А рабочий день в понедельник.Так вот ,за эти два дня, успели напугать всех!И когда я пришла,естественно,они на меня смотрели,как на прокажённую! И мой паспорт директриса брала двумя пальцами!
У нас в Днепропетровске,гриппуют как и обычно!Ничего за рамки вон выходящего!Аптеки полны лекарств! Поэтому, для меня это всё и дико!!
Очень хочется найти кого-то, кто мог бы помочь в поисках по Черниговскому архиву(возможно, самья из Нежина). Начало работы может быть кропотливым, т.к. точно неизвестно, откуда именно семья(Чернигов-Нежин-Козелец), но далее, по редкости фамилии, должно пойти быстро
Эти бумажки висят на входной двери (фото - днем 9 ноября). И на нижнюю надпись особого внимания не обращайте - это для персонала и для тех посетителей, кто не связан с читальным залом.
А на запросы они в связи с карантином тоже не отвечают?
[/q]
Как по мне, так сейчас должно быть золотое время для запросов. Никто работников архива не дергает, не надоедают посетители, не надо выносить и принимать дела - почему бы не отписаться по запросам? Так что спешите. Думаю, если чего, то письмо "продезинфекцируют".
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb