На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить данные из Посемейных списков евреев Кролевца за 1882-1910 гг.? Очень интересуют данные по фамилии Артибиловы
Интересует деревня Кукшин Нежинского уезда Черниговской губерни есть по нему МК и как название церкви и деревня Ображеевка Новгород-Северского уезда тоже по ней МК и название церкви? и если сохранились переписи населения за 1896 год? Заранее спасибо
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить данные из Посемейных списков евреев Кролевца за 1882-1910 гг.? Очень интересуют данные по фамилии Артибиловы
[/q]
1. У нас сложилось впечатление о том, что Артибиловы являются евреями - это Ваше предположение. На чем оно основано? 2. Обращаем Ваше внимание на одну деталь. Упомянутые Вами посемейные списки евреев за 1882 -1910 годы имеют в действительности приблизительно такое название: «Посемейные списки евреев, незаконно поселившихся в селениях Кролевецкого уезда». Другими словами это посемейные списки евреев Кролевецкого уезда, а не самого уездного города Кролевца. Артибиловы жили в Кролевце? Тому есть документальные подтверждения? 3. Пишите нам на наш e-mail и мы ответим на все Ваши вопросы.
Успехов Вам в генеалогическом исследовании! Желаем Вам максимально полно восстановить свою родословную! Пусть Ваше генеалогическое древо будет «ветвистым»!
и деревня Ображеевка Новгород-Северского уезда тоже по ней МК и название церкви? и если сохранились переписи населения за 1896 год?
[/q]
1. Деревней, обычно называют тот населенный пункт, в котором нет церкви, а в Ображеевке была своя церковь Архистратига Михаила. 2. На сайте Государственного архива Сумской области Вы сможете скачать каталог метрических книг Сумского архива, в котором найдете информацию об имеющихся на хранении в ГАСО метрических книг по Ображеевке. 3. Материалы переписи 1897 года по этому населенному пункту как и по другим населенным пунктам Новгород-Северского уезда Черниговской губернии не сохранились. Но есть актовые книги ЗАГСа и есть другие дополнительные документальные источники. 4. Напоминаем Вам, что в Ображеевке родился трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.. И если Вы будете очень системно и творчески обрабатывать соответствующие актовые книги ЗАГСа, то Вы выявите настоящую дату рождения Ивана Никитича Кожедуба.
Успехов Вам в генеалогическом исследовании! Желаем Вам максимально полно восстановить свою родословную! Пусть Ваше генеалогическое древо будет «ветвистым»!
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb