С Днем Победы!
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
galinaS Казань Сообщений: 6668 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 6262 | Наверх ##
11 мая 2005 22:03 Petrovich, в теме 9 мая, пожалуйста разместите. Спасибо. --- http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 25554 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 7815 | Наверх ##
12 мая 2005 9:33 Petrovich Здорово! Все-таки есть у нас еще люди в нашей России!!!! --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
| | |
NINETTA Москва Сообщений: 6719 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 3494 | Наверх ##
15 мая 2005 18:02 galinaS, спасибо Вам за фотографии. Просто за душу берет. Особенно трогательны ветераны, прекрасные, простые, пожилые лица - лица тружеников войны. Мы всегда в этот день с детьми тоже покупали много цветов и дарили ветеранам, но тогда их было больше и были они моложе... --- Дорогу осилит идущий | | |
NINETTA Москва Сообщений: 6719 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 3494 | Наверх ##
15 мая 2005 21:54  ................................................................................... Еще война. Но мы упрямо верим, Что будет день - мы выпьем боль до дна. Широкий мир нам вновь раскроет двери, С рассветом новым встанет тишина. В воспоминаньях мы тужить не будем. Зачем туманить грустью ясность дней? Свой добрый век мы прожили как люди - И для людей... Георгий Суворов 1919-1944. --- Дорогу осилит идущий | | |
NINETTA Москва Сообщений: 6719 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 3494 | Наверх ##
7 мая 2006 12:42 С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ,
мои дорогие друзья,
с великим, любимым, всеми почитаемым праздником! А ЭТО НЕСКОЛЬКО СТИХОТВОРЕНИЙ, написанных моей СЕСТРОЙ Мухиной Инной Юрьевной из цикла МУЖЕСТВО.Ее бабушка и тетка пережили Ленинградскую блокаду от первого дня до последнего, много рассказывали ей о тех днях, так что эта тема выстрадана внучкой и племянницей. ЛЕНИНРАДСКИЙ СИНДРОМ.«Блокадница! – в сердцах мне скажет муж, - Зачем опять крупу ты запасаешь, Синдром блокадный вновь переживаешь?» Нет, я блокадных не узнала мук, Но бабушка в блокаду голодала. Мне кажется, я с ними там была И фронтовую кашу рассыпала В золу от слабости… Ту самую (так мало!), Что дочь ей через Ладогу несла. ##### Так каждый ленинградец жил, Он гнев и мужество копил, От бомб скульптуры укрывал, Окопы рыл и стар, и мал. И слушал, затаивши боль, По репрдуктору Берггольц: «Сестричка младшая и брат, Крепитесь, С нами ЛЕНИНГРАД. Покуда живы мы – и он Не сломлен и не покорен». ##### Я ничего не знаю об отце, Хоть для меня всегда он очень близкий, Он ростом был высокий или низкий, Жила забота на его лице? А все же что я знаю об отце? Под Курском он погиб на поле боя, А для меня погибшие – Герои. К бессмертию ведет святая цель. Я очень много знаю об отце. (Подробнее об авторе и ее родных можно прочитать в Дневнике NINETTA, Тема Мещеряковы). --- Дорогу осилит идущий | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 25554 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 7815 | Наверх ##
9 мая 2006 12:55 С праздникои НАШЕЙ СВЯТОЙ ПОБЕДЫ. ВСЕ_ТАКИ она была, есть и верю, что будет --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
| | |
galinaS Казань Сообщений: 6668 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 6262 | Наверх ##
9 мая 2006 19:19 Каждую весну в мае ДУШИ погибших возвращаются к своим родным местам, где они родились, которые они отстояли в кровавой, жестокой войне. Нет слов. Их подвиг выше понимания. Родина - как трудно определить это. И не зависит понимание ее от власти, сию минутных событий. Это понятие выше всего, что можно сочинить.
Они сражались и гибли не за идолов коммунизма, но за своих любимых, своих детей, свой дом. Банально звучит. Но истина всегда проста. Важно уметь почувствовать простоту ее и понять, что это и есть ОНА.
Светлая память павшим в боях за свободу и независимость моей РОДИНЫ. Светлая память днями и ночами выполнявшим повседневный труд простой и незаметный, но складывавшийся по крохам в дело ПОБЕДЫ.
И пусть нашим детям и внукам не придется столкнуться с необходимостью ТАК сражаться и защищать нашу РОДИНУ.
Пусть всегда будет МИР, за который пали миллионы в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ 1941-1945 годов.
Вечная им ПАМЯТЬ. | | |
ZabellisaCкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.  Москва Сообщений: 11505 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 10028 | Наверх ##
8 мая 2007 21:52  ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАШИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! --- С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
| | Лайк (1) |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 25554 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 7815 | Наверх ##
8 мая 2007 22:13 Поздравляю всех, всех с самым святым праздником все равно для всего бывшего СССР- ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!! Правда в этот раз праздник окрашен горечью другого рода и больно, что творится на земле. И не хочется верить, что это правда, что и Польше собирается присоединятся к Эстонии. Но слава богу, что наши власти наконец взялись за ум и собираются создать представительства по защите памятников. А еще хочется верить, что пока в Польше есть такие люди, как Войтек, который много делает, чтобы сохранить могилы наших солдат, то я думаю, что все обойдется. Хочется в это верить --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
| | |
ВарварНачинающий генеалог  г. Саров, Нижегородская обл. Сообщений: 354 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 77 | Наверх ##
22 декабря 2007 1:129 мая. Вы знаете, мне эта тема понравилась больше всего!. И пусть седня не 9 мая, я думая благодарить Вас нужно всегда: СПАСИБО ВАМ!!! А это мой прямой прадед. Он не дожил до дня победы, Но он все силы и жизнь отдал, чтоб этот день произошел. Спасибо тебе, Алексей Митрофанович! Здравствуйте, Варвар!
На форуме есть тема КНИГА ПАМЯТИ ВГД. Правда, сейчас из военного форума ее перенесли сюда https://forum.vgd.ru/305/4421/ Генеалогический форум ВГД » ПРОЕКТЫ сайта ВГД » Книга памяти ВГД. Внесите туда данные об Иване Митрофановиче и снимок.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ ! Можератор. --- Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая | | |
|