На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Подскажите, кто на платной основе занимается поиском в метрических книгах Орловского архива (я не знаю, можно ли здесь это спрашивать)? Известны ФИО, год рождения предка, село, где он проживал.
--- ХАРЛАМОВЫ, ЛАШИНЫ - д. Задушное (Духово), Орловской/Тульской губернии. ЕФИМОВЫ - г. Москва. ЯНУШКОВСКИЕ - Польша, г. Варшава, г. Люблин. УРОЖАЕВЫ/ВЫРОЖАЕВЫ - с. Мишина Поляна, г. Белев. ЛУКЬЯНОВЫ - с. Новые Дольцы, г. Белев. МЕДНИКОВЫ - Калужская область, д. Тимашово, с. Высокиничи
Добрый день! В прошлом году была новость о поступлении в ГАОО 12 метрических книг из ГАКО. Известно ли, какие это села? https://vk.com/wall-80254496_3067
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли посемейные или избирательные списки, переписи по Лавровской волости Орловского уезда за 1900-1930 гг.? Особенно интересуют деревни Азаровка и Топкое.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли посемейные или избирательные списки, переписи по Лавровской волости Орловского уезда за 1900-1930 гг.? Особенно интересуют деревни Азаровка и Топкое.
[/q]
Здравствуйте! В Объединенном фонде волисполкомов (ВИКов) ф. Р-12 есть Лавровский ВИК Описи доступны только в архиве, поэтому не могу сказать какие документы по нему сохранились Списки в этом фонде есть, подробнее здесь https://forum.vgd.ru/2382/9403...iew&o=
--- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями ДНЕВНИК
Хотела бы найти метрику от ~1868-1870гг Ольшанской волости села Салтыки. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, ознакомившись с описями фондов, что метрики за этот период не сохранились?