На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Всем добрый день! Нужна помощь в ГАОО, посмотреть ревизские сказки по слободе (деревне) Задонской Елецкого уезда. Если кто может помочь, прошу написать в ЛС,
--- Ищу сведения о Фигуровых (Нижний Новгород), Корнуковых и Мамоновых (Елецкий и Задонский уезды), Дейниченко и Сайгиных (Златоуст, Урал), Куценко (Полтавская губ, Булаевский район Казахстана), Кузнецовых (Новосиб обл, Рязанская обл, Вост-Каз обл), Яворских
Москва Сообщений: 697 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 579
Наверх##14 августа 2019 14:1014 августа 2019 16:01
Обывательская книга Ельца 1858
уважаемые знатоки, которые работали с этой книгой, подскажите, пожалуйста, это аналог ревизских сказок для городских жителей?
Могут ли там быть сведения о приписанных к другим городам, но проживающим долгое время на территории Ельца и уезда, например, о курляндце - служащим управляющим имением в Елецком уезде?
Ищу информацию о своих мещанах Свиридовых, Татаренковых\Татарниковых и управляющим имением Иване Панш (обрусевший немец - лютеранин из Курляндии).
Какие фонды могут содержать информацию об управляющем имением помещика Красовского Василия (Архангельское, Колодези в Елецком уезде)? Он и его семья жили там с середины 19-го века. Могут ли быть о нем данные в ревизии? Где еще может отложиться о нем информация? Возможно, что он был землевладельцем, после реформы мог купить себе землю.
P.S. Модераторы перенесли мой вопрос сюда. Хотя обывательская книга Ельца находится в ГАЛО.
--- Фамильная тема Резцовы: https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
Автор книги "Вера Холодная: Осколки мифов" https://t.me/oskolki_mifov
Эта тема была выделена из темы "ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ" (14 августа 2019 15:49)
На сайте ГАОО появился Электронный каталог https://catalog.gaorel.ru Пока не вижу в нем описей... Но поиск работает, сходу в партархиве нашлось дело деда!
--- Дмитрий Иванов сын Некрасов, полковая сотенная служба со 151 (1643) г. Ищу более ранние сведения https://forum.vgd.ru/2383/138089/all.htm?a=stdforum_view&o=
--- Дмитрий Иванов сын Некрасов, полковая сотенная служба со 151 (1643) г. Ищу более ранние сведения https://forum.vgd.ru/2383/138089/all.htm?a=stdforum_view&o=
Аталина, что за нелепое предположение? Как было два основных фонда (101 и 220), так и осталось.
[/q]
Почему нелепое? В поисковике набираю: Суры. Мне выдает фонд 428. Такого не было Если это еще какие-то метрики, кроме 101 и 220, то это слишком большая удача. Не верю.Поэтому и предположила, что архив решил все переделать