На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО )
Контактная информация Адрес: 302040, г. Орел, ул. Лескова, д. 24 Код: (8-4862) Телефон/Факс: 41-54-48 Телефон стола справок: 41-34-40 Электронная почта: gos_archiv@orel.ru и gaoo@yandex.ru
Время работы читального зала: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00; пятница санитарный день. Директор: Апарина Юлия Валерьевна (тел. 41-62-03)
Заместитель директора: Пантелеева Ольга Семеновна (тел. 41-54-48)
все вопросы, связанные с работой архива, вопросы по фондам и пр. размещаем здесь
http://www.rusarchives.ru/state/orlov.shtml - Методическое пособие «Сведения о местах хранения документов, необходимых для исполнения запросов социально-правового характера» (2008) – файл в формате MS Word -
Методическое пособие «Источники и поиск генеалогической информации» (по документам ОГУ ГАОО 2-й пол. XVIII в. – 1918 г.) – файл в формате MS Word -
вовремя я сьездил )) жалко самочувствие подвело )) хотел дня на 3-4... ну да ладно )) весна скоро )) один только вопрос по документации... если в МК по храмам Стародубского района в одной книге сразу 3 раздела ( брак, рожд и смерть ) вместе, то в МК по Залегощи все эти разделы отдельно )) почему так ??
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти информацию о Строеве Илларионе Ивановиче год рождения 1888, говорят был председателем, потом его раскулачивали и.т.д все что известно. Жил в д.Суслово. и О Кудрявцевой(В замужестве Строева) Марфе Трофимовне 1891-1892 год рождения, точно не известно но говорят что она из Галического сельского поселения Ливенского района.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с запросом в ГАОО о поиске раскулаченного. Такие запросы исполняются бесплатно, но может потребоваться подтверждение родства. В материалах архива могут найтись сведения о семье, описание хозяйства, и место ссылки, если было принято такое решение по делу.
ищу помощника по работе в ГАОО. Есть конкретные дела по орловским женским гимназиям, которые мне хотелось бы просмотреть в поисках информации о моей бабушке.
Спасибо заранее за сообщения в мою почту,
Вера
--- Столповские, Андросовы, Песковы (в т.ч. священнослужители), Шукловы - Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Орловская области
Здравствуйте! Мой прадед Давыдов Аким Афанасьевич родился в Орловской области, Моховском районе, д. Новопавлово в 08.09.1908, и его брат Давыдов Иван Афанасьевич 25.08.1901 там же, Орловская обл., Моховский р-н, с. Ново-Павлово. Скажите, пожалуйста, если я напишу письмо в Архив, с просьбой сделать выписку из метрических книг, они мне ответят? Просто от руки перепишут запись?
--- Смолий, Смолиев, Серебряков, Ткаченко, Краснодарский кр, ст.Спокойная. Деденко ст.Подгорная Букалов - Украина. Давыдов Орловская обл, Афанасьев, Коршиков Курская обл. Игнатьев, Каврегин Коврегин,ст. Вознесенская Омельченко, Федоров Славяносербский уезд с. Орехово
Добрый день! Пытаюсь найти точку опоры в Орловском архиве для дальнейшего поиска информации о своем дедушке Баландине Федоре Андреевиче, 1908 г.р. Год назад мне из архива ответили, что по данным похозяйственных книг на 1946 год его семья числилась по к/х Пролетарский (пос.Орловчик) Русско-Бродского района Нижне-Жерновского сельсовета. В хозяйств имелся дом 1924 года постройки. Информации о его браке, рождении, о бабушке Баландиной (Булгаковой) Евдокии Александровне, 1906 г.р. в архиве нет. Может где-то будут сведения о том, кому выделялась земля, на которой был построен этот дом. Может дедушке, может они купили его и будет сказано откуда переехал дедушка со своей семьей, а может дом строил отец дедушки-Баландин Андрей Зиновеевич. Помогите, пожалуйста, определить дальнейшее направление поиска! Может кто подскажет иные источники и адреса-буду очень благодарна!
Может где-то будут сведения о том, кому выделялась земля, на которой был построен этот дом.
[/q]
Здравствуйте! В ГАОО есть фонд http://guides.rusarchives.ru/b...;sid=37459 Ливенское земельное управление, ф. Р-150, 182 д., 1919 - 1929 гг. Попросите архив проверить, есть ли в этом фонде сведения о Баландиных и Булгаковых из Орловчика.
--- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями ДНЕВНИК
Davidova_Elena Здравствуйте, Елена! В географическом указателе Орловской епархии по Мценскому уезду нет Ново-Павлово, а есть деревня Новопавловская. Приход:
Казанская церковь с. Богородицкое (Хряпино Болото) с дер. Ададуровкой, Ажимовкой, Богородицкой 1-й, Богородицкой 2-й, Ивановской, Масальской, Новинской, Новопавловской, Павловской.
Метрических книг не сохранилось.
--- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями ДНЕВНИК