Газета «Бюллетень Николаевской биржи Самарской губернии»
№ 14 за 17-е декабря 1911 г.Проживающий в г. Саратове
комиссионер из крестьян с. Каменной Сармы Сем. Гр. Лабутин пожертвовал остронуждающимся крестьянам села Дмитриевки, Новой Столыпинки, Каменной Сармы и Новой Бельковки 337 пудов муки, а детей школьного возраста всех одел, выдав мальчикам по рубахе и штанам, а девочкам по платью.
Газета «Саратовский листок»
№ 43 от 22 февраля 1912 г.http://elibrary.sgu.ru/Gazet/SarList/1912_02_22.pdfБлагодарность.
Нас просят напечатать след. письмо:
Пожертвование из г. Саратова от нашего однообщественника
крестьянина села Каменной Сармы Самарской губернии, Николаевского уезда, Семена Григорьевича Лабутина голодающим ниже поименованным крестьянам разных сел и деревень, а именно: в село Каменную Сарму пожертвовано 35 пуд. муки, и к празднику Рождества Христова бедным ученикам подарки 500 арш. ситцу на платья и на рубашки и фартуки; 200 арш. материи на штаны и 40 шт. платков ученицам и 2 пуд. говядины, чаю и сахару. В Ново-Столыпинку: тоже голодающим крестьянам 40 пуд. муки; ученикам и ученицам 300 арш. ситцу на платья и на рубашки, 150 арш. трековой материи на штаны и 30 шт. платков. В Ново-Бельковку голодающим крестьянам: 40 пуд. муки и ученикам и ученицам 200 арш. ситцу на рубашки и платья, 30 шт. платков, 150 арш. трековой материи, 1 пуд мяса, чаю и сахару. В село Димитриевку: голодающим крестьянам пожертвовано: 40 пуд. муки, ученикам и ученицам 200 арш. ситцу на платья и на рубашки, 30 шт. платков и 150 ар. триковой материи, за что мы, уполномоченные от вышеупомянутых сел и деревень, приносим глубокую благодарность крестьянину нашему, проживающему в городе Саратове, Семену Григорьевичу Лабутину, в чем и подписуемся: уполномоченные кр.
Дементий Андреянов Майоров и Иван Николаев Паньков.
Газета «Саратовский вестник»
№ 84 от 17 апреля 1912 годаhttp://elibrary.sgu.ru/Gazet/SarVestn/1912_04_17.pdfПисьмо в редакцию.
М.Г., г. редактор!
Позвольте при посредстве вашей газеты принести глубокую благодарность нашему однообщественнику, проживающему в Саратове, кр-ну села Каменной Сармы, Николаевского у., Сам. г.,
Сем. Григор. Лабутину, пожертвовавшему голодающим крестьянам села Каменной Сармы, дер. Ново-Столыпинки, Ново-Бельковки и с. Дмитриевки – 445 пуд. муки и бедным ученикам и ученицам этих селений к празднику Рождества Христова – 1200 арш. ситцу, 140 платков, 550 арш. трековой материи и 5 пуд. мяса, чаю и сахару.
Уполномоченные упомянутых сел и деревень
Дмитрий Адрианович Майоров и Иван Николаевич Паньков.