Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. Славянск, Святогорск и Славянский р-н.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛ, Списки погибших в годы Великой Отечественной войны и похороненных в братских могилах города Славянска, Славянского района, города Святогорска и Николаевки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
В данной теме будут поэтапно размещены списки погибших в годы Великой Отечественной войны и похороненных в братских могилах города Славянска, Славянского района, города Святогорска и Николаевки. Списки набирались на основе материалов Славянского военкомата. Номера братских могил и порядковые номера похороненных совпадают с нумерацией списков Славянского военкомата. Размещение фамилий в алфавитном порядке не производилось для удобства возможной сверки с оригиналом. Вычеркнутые фамилии, в связи с перезахоронением или ошибкой (человек оказался жив) не заносились в списки. В списках могут также повторяться порядковые номера. Это связано с тем, что фамилии похороненных неоднократно дописывались разными почерками. Некоторые фамилии из-за ветхости списков трудночитаемы. В этом случае они выделялись курсивом. Встречаются несовпадения со списками на плитах братских могил.

Списки размещаются с целью оказания помощи в поиске места захоронения погибших в годы ВОВ на территории указанных населенных пунктов.

Братская могила №12. Поселок Андреевка.
1 Сержант Алашанов Павел Андреевич
2 Рядовой Агеев Артем Петрович
3 Рядовой Бибиков Николай Васильевич
4 Сержант Багмат Николай Иванович
5 Рядовой Волынкин Николай Федорович
6 Рядовой Варьев Михаил Николаевич
7 Мл.с-нт Володин Василий Георгиевич
8 Рядовой Власов Даниил Трофимович
9 Рядовой Грабовский Григорий Кириллович
10 Рядовой Голик Семен Макарович
11 Комбат Гусев Максим Павлович
12 Рядовой Дятлов Александр Дмитриевич
13 Рядовой ДегоянАветик Григорьевич
14 Л-нт Есиньковский Владимир Моисеевич
15 Рядовой Жигульский Александр Иванович
16 Рядовой Захаренко Александр Антонович
17 Ст.с-нт Зарабин Борис Сергеевич
18 Рядовой Ильковский Дмитрий Иванович
19 Рядовой Ильинов Федор Иванович
20 – Кваша Григорий Семенович
21 Сержант Коричкин Федор Федорович
22 Рядовой Каршунов Влас Николаевич
23 Рядовой Курилов Петр Григорьевич
24 Капитан Лосев
25 Рядовой Мышко Денис Моисеевич
26 Сержант Молочков Владимир Михайлович
27 Рядовой Моисеенко Семен Федорович
28 Рядовой Макаренко Лаврентий Кузмич
29 Рядовой Нечаев Николай Ефимович
30 Рядовой Никифоров Константин Иванович
31 Рядовой Нунаев Язим
32 Рядовой Непорода Данил Иванович
33 Рядовой Остроумов Сергей Емельянович
34 Рядовой Османов Давлет
35 Сержант Платонов Павел Андреевич
36 Рядовой Плахтыря Гавриш Иванович
37 Рядовой Парпиев Хатам
38 Рядовой Пасталатин Григорий Андреевич
39 Рядовой Попов Егор Гаврилович
40 Сержант Сауляк Василий Ильич
41 Сержант Санников Иван Ефимович
42 Рядовой Сокослов Петр Васильевич
43 Рядовой Саресыбаев Хами
44 Рядовой Скрилай Сергей Кириллович
45 – Свистунов Иван Матвеевич
46 Рядовой Тихонов Николай Николаевич
47 Рядовой Цимбал Александр Авиртович
48 Рядовой Шестаков Иван Михайлович
49 Рядовой Шмигельский Александр Абрамович
50 Рядовой Швец Трофим Семенович
51 Рядовой Шевченко Степан Кузмич

Дописано:
52 Капитан Марков Павел Васильевич
53 Гв.л-т Дейнеко Афанасий Никитович
54 Мл.л-т Алитырцев Иван Васильевич
55 Рядовой Мясник Александр Иванович
56 Лейтенант Лазарев Павел Назарович
57 Капитан Коршунов Николай Васильевич
58 Рядовой Капитонов Егор Антонович
59 Рядовой Пономарев Михаил Васильевич
60 Рядовой Устинов Илья Павлович
61 Рядовой Филиппенко Иван Владимирович
************************

Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 (адрес 2011 года)
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.


Прикрепленный файл: DSC00646а.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Лайк (1)
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила №40. С. Никоноровка, Малиновского сельсовета

1 Сержант Балабанов Михаил Алексеевич
2 Рядовой Гаджиев Магомед
3 Рядовой Игнатов Иван Васильевич
4 Рядовой Комаровский Иван Степанович
5 Рядовой Литвинский Семен Моисеевич
6 Рядовой Маланенков Николай Алексеевич
7 Рядовой Соляной Андрей Кузьмич
8 Мл.с-нт Сукачев Александр Филиппович
9 Рядовой Чудинов Борис Викторович
10 Рядовой Чечнев Александр Николаевич
11 Рядовой Желтоногов Иван Михайлович
Дописано:
12 Комиссар полка Курган Константин Константинович


Братская могила №41. С.Васютинское Малиновского сельсовета

1 Рядовой Антипин Иван Федорович
2 Сержант Белянцев Иван Иванович
3 Рядовой Бикназов Кулихмат
4 Рядовой Калинин Петр Семенович
5 Рядовой Макаров Василий Иванович
6 Мл.с-нт Решетников Агей Васильевич

---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила №45. Пос. Райгородок, кладбище

1 Лейтенант Алексеев Николай Петрович
2 Т/инт.2 ранга Александров Иван Александрович
3 Рядовой Альжанов Шемье
4 Рядовой Бодров Иван Иванович
5 Рядовой Деев Григорий Михайлович
6 Рядовой Джоноев Порназар
7 Рядовой Демин Александр Николаевич
8 Рядовой Зиятов Мамариза
9 Рядовой Ильясов Изитай
10 Рядовой Карабаев Тулаш
11 – Коваленко Михаил Иванович
12 Ст. с-нт Козырев Павел Иванович
13 Рядовой Клинков Григорий Иванович
14 Капитан Левчук Дмитрий Федорович
15 Сержант Родовик Василий Степанович
16 Рядовой Сиренко Петр Михайлович
17 Рядовой Сафронов Алексей Павлович
18 Рядовой Симаков Федор Иванович
19 Рядовой Суворов Иван Александрович
20 – Скалыга Иван Кириллович
21 Рядовой Шестопалов Григорий Трофимович
22 Рядовой Юхтанов Александр Алексеевич
Дописано:
23 Мл.л-нт Пятичев Федор Федорович
24 Капитан Комиссаров Петр Федорович
25 Ст. л-нт Алексеев Николай Петрович
26 Рядовой Левченко Александр Кузьмич
27 Рядовой Пашков Григорий Андреевич
28 Красноарм. Салий Афанасий Иванович
29 – –
30 Ст. с-нт Плахота Евгений Никифорович
31 Мл.л-нт Пеледа Антон Казимирович


Братская могила №46. Пос. Райгородок, ул. Калинина 42
1 Рядовой Бушев Николай Яковлевич
2 Рядовой Богданов Петр Гаврилович
3 Рядовой Богачев Николай Иванович
4 Лейтенант Голосов Василий Иванович
5 Мл.с-нт Зеленин Александр Григорьевич
6 Рядовой Колойда Николай Васильевич
7 Рядовой Калытков Иван Ильич
8 Мл.с-нт Мосевкин Роман Матвеевич
9 Рядовой Малышев Алексей Михайлович
10 Рядовой Мутагиров Ханос Ибрагимович
11 Старшин Пучнин Владимир Григорьевич
12 Мл.с-нт Руденко Григорий Иванович
13 Рядовой Сальников Данил Иванович
14 Рядовой Савин Иван Тимофеевич
15 Мл.л-нт Стиркин Вениамин Петрович
16 Рядовой Салоп Александр Николаевич
17 Рядовой Столяров Семен Алексеевич
18 Рядовой Чесноков Владимир Дмитриевич
19 Ст. с-нт Шмаков Михаил Васильевич
20 Рядовой Шерботаев Намаз
Дописано:
21 Рядовой Карпишен Павел Федорович
22 Мл.п/рук Лазьян Арутюн Авакумович


Фото братской могилы №45:

Прикрепленный файл: DSC00339web.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила №47. С. Карповка Райгородского поссовета

1 – Александров Филипп Иванович
2 Рядовой Аринушкин Иван Кузьмич
3 Рядовой Гайдуков Алексей Афанасьевич
4 Рядовой Горбатенко Савва Андреевич
5 Рядовой Горбунов Виктор Егорович
6 Рядовой Долгов Илья Павлович
7 Рядовой Дмитриев Алексей Васильевич
8 Ст. с-нт Дубченко Иван Павлович
9 Ст. с-нт Егоров Иван Егорович
10 Рядовой Ерохин Василий Яковлевич
11 Рядовой Зайцев Иван Васильевич
12 Рядовой Иванов Сергей Иванович
13 Ст. с-нт Ищенко Влас Игнатьевич
14 Рядовой Коваленко Иван Иванович
15 Ст. с-нт Колесников Иван Дмитриевич
16 Рядовой Колокольцев Михаил Павлович
17 Рядовой Ковалкин Петр Михайлович
18 Ст. с-нт Коровин Семен Николаевич
19 Рядовой Кашпур Максим Федорович
20 Рядовой Кузьменко Павел Игнатьевич
21 Рядовой Лебедев Никита Иванович
22 Рядовой Лосевский Николай Иванович
23 Рядовой Москалев Григорий Лаврентьевич
24 Сержант Мальченков Николай Сергеевич
25 Рядовой Муланов Рохман
26 Рядовой Мочилка Кирилл Антонович
27 Рядовой Муковоз Андрей Егорович
28 Рядовой Некрасов Александр Васильевич
29 – Носков Валентин Матвеевич
30 Рядовой Погребняк Яков Панфилович
31 Ст. с-нт Посько Михаил Никонорович
32 Сержант Рахимкулов Хариз Зарифович
33 Рядовой Слесарев Мефодий Иванович
34 Ст. с-нт Сухоруков Федор Герасимович
35 Рядовой Сапончик Анатолий Денисович
36 Рядовой Сызранцев Николай Васильевич
37 Рядовой Солод Василий Максимович
38 Рядовой Тыквинский Парфентий Александрович
39 – Трегуб Иван Тихонович
40 – Третьяк Антон Федорович
41 Рядовой Угольский Иван Петрович
42 Сержант Ушаков Николай Петрович
43 Сержант Фоменко Николай Алексеевич
44 Рядовой Чумаченко АлександрТихонович
45 Ст. с-нт Шепунов Александр Павлович
46 Лейтенант Шупик Иван Лукич
47 Рядовой Юсупов Ягофар Каримович
48 Рядовой Ялин Михаил Васильевич
Дописано:
49 Ефрейтор Прокаев Федор Семенович
50 Рядовой Дружбин Иван Артемович
51 Рядовой Исаков Семен Ефимович
52 Мл.с-нт Куропаткин Петр Иванович
53 Рядовой Лаптев Александр Сергеевич
54 Рядовой Морозов Степан Михайлович
55 Сержант Мещеряков Яков Романович
56 Рядовой Михеев Александр Матвеевич
57 Мл.с-нт Шувалов Кузьма Ефимович
58 Ефрейто Анисимов Петр Михайлович
59 Ефрейто Ислямов Ибрагим Ильясович
60 Сержант Кривоченко Андрей Матвеевич
61 Сержант Корендясов Иван Федорович
62 Рядовой Светцов Митрофан Архипович
63 Мл.с-нт Кондылов Семен Матвеевич
64 Ефрейто Воронин Иван Тимофеевич
65 Сержант Бахилов Иван Григорьевич
66 Ст. л-нт Кувшинов Николай Иванович
67 Лейтенант Шупик Иван Лукич
68 Ст. л-нт Грошенко Иван Семенович
69 Лейтенант Рага Сергей Петрович
70 Ст. л-нт Кобзев Федор Иванович
71 Лейтенант Сытников Василий Ефремович
72 Лейтенант Досматов Сагинул
73 Лейтенант Думин Николай Семенович
74 Мл.л-т Кудик Виктор Алексеевич
75 П/рук Тетеря Алексей Федотович
76 Мл.л-нт Галаев Василий Иванович
77 Воен.фельш. Яровой Василий Семенович
78 Ст. л-нт Айгузин Айдар Айгузинович
79 Мл.л-нт Удодов Георгий Николаевич
80 Лейтенант Черноконь Авксентий Ануфриевич


Братская могила №48. Пос. Донецкий Райгородского поссовета, возле школы

1 Рядовой Беляков Николай Яковлевич
2 – Данилюк Иван Ильич
3 Рядовой Дажмагалиев Акоп
4 Рядовой Емельянов Стефан Денисович
5 Сержант Иванков Илья Яковлевич
6 Рядовой Кузьменко ФедорАнтонович
7 Сержант Логинов Сергей Васильевич
8 Рядовой Машко Денис Моисеевич
9 Рядовой Мешков Леонид Ильич
10 Рядовой Пашенцев Григорий Тимофеевич
11 Мл.л-нт Разгребельский Савелий Калинович
12 Рядовой Соколов Иван Яковлевич
13 Рядовой Тараненко Антон Илич
14 Радиосвязной Ходий Максим Иванович
15 Рядовой Шульга Ефим Маркович
16 Рядовой Димитриченко Семен Прохорович
17 Рядовой Бончук Михаил Юрьевич
18 Рядовой Любомирский Виктор Андреевич


Братская могила №49. С. Рай-Александровка, сквер в центре села

1 Рядовой Андрющенко Семен Трофимович
2 Сержант Анаденко Владимир Николаевич
3 Рядовой Аношкин Захар Иванович
4 Рядовой Будаков Виктор Петрович
5 Рядовой Большаков Василий Иванович
6 Ветврач 3 ранга Браусевич Митрофан Федорович
7 Рядовой Васякин Федор Федорович
8 Рядовой Воротынцев Александр Николаевич
9 Рядовой Воронин Никанор Михаилович
10 Рядовой Голик Иван Григорьевич
11 Рядовой Гроздов Василий Васильевич
12 Рядовой Грицай Иван Егорович
13 Сержант Дидин Василий Петрович
14 Рядовой Жирков МихаилФедосеевич
15 Сержант Зологин Леонид Сергеевич
16 Рядовой Казанцев Иосиф Леонтьевич
17 Ст. с-нт Каракин Иван Григорьевич
18 Рядовой Карев Егор Иванович
19 Рядовой Кальченко Митрофан Гордеевич
20 Рядовой Коваленко Федор Игнатьевич
21 Рядовой Кожемякин Николай Степанович
22 Рядовой Кожемякин Николай Семенович
23 Рядовой Краснокутский Александр Васильевич
24 Рядовой Кривогорницин Петр Николаевич
25 Ст. с-нт Кувшинов Федор Григорьевич
26 Ст. с-нт Кшоев Тимофей Михайлович
27 Ст. с-нт Лебедев Иван Тимофеевич
28 Сержант Листопадов Иван Алексеевич
29 Рядовой Майборода Иван Тарасович
30 Рядовой Мальцев Евгений Алексеевич
31 Рядовой Масалов Иннокентий Иванович
32 Рядовой Маслаков Николай Борисович
33 Рядовой Маталасов Николай Иосифович
34 Рядовой Отинов Сергей Васильевич
35 Рядовой Пиньков Василий Гаврилович
36 Рядовой Подгорнов Василий Федорович
37 Рядовой Пирмаков Икрам
38 Ст. с-нт Поваров Иван Александрович
39 Рядовой Пригорнев Захар Иванович
40 Рядовой Поманский Владимир Иванович
41 Рядовой Пульников Иван Николаевич
42 Рядовой Родин Георгий Васильевич
43 Рядовой Рыбалкин Константин Васильевич
44 Старшина Родигин Леонид Константинович
45 Рядовой Сивачев Василий
46 Рядовой Сулеменко Михаил Михайлович
47 Рядовой Терентьев Михаил Терентьевич
48 Рядовой Тищенко Иван Иванович
49 Рядовой Уваров Михаил Степанович
50 Ефрейтор Узолин Иосиф Станиславович
51 Рядовой Федоров Федор Григорьевич
52 Рядовой Филатов Семен Степанович
53 Рядовой Черепичников Георгий Георгиевич
54 Рядовой Черных Иван Трофимович
55 Сержант Шингарев Дмитрий Анисимович
56 Рядовой Шаныгин Николай Мартынович
Дописано:
57 Гв.л-нт Васильченко Григорий Кириллович
58 Мл.л-нт Кащеев Иван Ефимович
59 Гв.л-нт Комаров Анатолий Никифорович
60 Гв.мл.л-нт Иванкин Семен Андреевич
61 Гв.ст.л-нт Савченков Николай Григорьевич
62 Майор Попов Алексей Александрович
63 Рядовой Кузин Гавриил Иванович
64 Рядовой Абсадулин Риза Адыгамович
65 Рядовой Асымбаев Сарбизян Фахрутдинович
66 Сержант АвдинАбрам Израилевич
67 Лейтенант Боня Михаил Николаевич
68 Рядовой Галлиев Кирилл
69 Рядовой Джуракулов Бахрам
70 Рядовой Жаворонков Алексей Степанович
71 В/фельдшер Заяц Михаил Александрович
72 Рядовой Ксендзовский Иосиф Моисеевич
73 Рядовой Кацилюк Семен Демидович
74 Ефрейтор Кащук Петр Савельевич
75 Рядовой Коваленко Петр Лаврентьевич
76 Капитан Максимов Иван Никифорович
77 Ст. с-нт Москвин Алексей Михайлович
78 Рядовой Паномарев Иван Гаврилович
79 Рядовой Панкратов Михаил Николаевич
80 Рядовой Радионов Андрей Андреевич
81 Рядовой Скачков Федор Яковлевич
82 Сержант Стрелков Григорий Иванович
83 Рядовой Ямпольский Федор Григорьевич
84 Ст. л-нт Деревячо Никифор Федорович
85 Лейтенант Каспирович Николай Емельянович
86 Лейтенант Кинжекулов Есакул
87 Ст.техник Курбатов Александр Артемович
88 Красноарм. Романенко Василий Иванович
89 Лейтенант Сизько Петр Михайлович
90 Ст. л-нт Сивунов Иван Петрович
91 Красноарм. Талибулин Зинат Талибулинович
92 Старшина Тонких Григорий Дмитриевич
93 Рядовой Комиссаренко Яков Григорьевич
94 Рядовой Храмов Петр Васильевич



Прикрепленный файл: IMGA7166s.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила №50. С. Пискуновка Рай-Александровского сельсовета, в школьном саду

1 – Арсенов Александр Васильевич
2 Мл. комиссар Богачев Петр Васильвич
3 Лейтенант Белов Игнат Петрович
4 Рядовой Богатиков Андрей Никитович
5 Рядовой Богушевский Александр Павлович
6 Рядовой Большаков Илья Ефимович
7 Рядовой Боярников Степан Илларионович
8 Рядовой Бурлаков Алексей Тимофеевич
9 Сержант Вагин
10 Рядовой Гасанов Пири Гусейнович
11 Рядовой Горковченко Николай Васильевич
12 Рядовой Никольченко Иван Федорович
12 Рядовой Гусаков При… Гусанович
13 Рядовой Гулаков Сергей Антонович
14 Рядовой Дудин Иван Тихонович
15 Рядовой Киреев Андрей Михайлович
16 Рядовой Ковальчук
17 Рядовой Курмазов
18 Партизан Кошевая
19 Рядовой Кубаренко Андрей Емельянович
20 Рядовой Кленников Яков Ильич
21 Рядовой Круц Герасим Петрович
22 Рядовой Левченко Иван Степанович
23 Рядовой Листопадов Павел Харитонович
24 Рядовой Лапин Иван Степанович
25 Рядовой Лосев Александр Константинович
26 Сержант Маренников Василий Александрович
27 Сержант Муртазаев Усман Атауманович
28 Рядовой Моисеенко Петр Михайлович
29 Рядовой Наянов Василий Павлович
30 Рядовой Николаев Яков Васильевич
31 Рядовой Ольшанский Антон Фомич
32 Рядовой Перепадя Виталий Андреевич
33 Ст. с-нт Парнюк Фома Антонович
34 Рядовой Поздняков Михаил Абрамович
35 Сержант Покрепов Федор Никитович
36 Рядовой Распонов Иван Алексеевич
37 Рядовой Тюрин Дмитрий Сергеевич
38 Рядовой Худоренко Тихон Михайлович
39 Рядовой Чемис Валентин Владиславович
40 Мл.с-нт Шупан Григорий Маркович
41 Рядовой Шинкаренко Анатолий Антонович
42 Рядовой Шейнин Николай Ионович
Дописано:
43 П/рук Лотоцкий Дмитрий Климентьевич
44 Капитан Васильев Александр Абрамович
45 Ст. п/рук Алябьев Трофим Иванович
46 Рядовой Щербина Никифор Филиппович
47 Ст. л-нт Кучер Емельян Тимофеевич
48 Красноарм. Медников Алексей Иванович
49 Красноарм Степанов Алексей Гаврилович
50 Лейтенант Чумак Сергей Маркович
51 Рядовой Теленьков Андрей Федорович
52 Рядовой Гусев Тимофей Кириллович
52 Рядовой Лейбович Наум Бенедиктович
53 Мл. п/рук Кожинский Иосиф Срулевич
54 Мл. п/рук Танцюра Степан Иванович
55 Рядовой Гайденков Николай Дмитриевич


Братская могила №51. С. Пискуновка Рай-Александровского сельсовета, в саду гражданина Мороз
Дописано: перенесена в Могилу № 50


1 Рядовой Арутюнов Аршак Иосифович
2 Рядовой Бабушкин ПавелУстинович
3 Рядовой Баранец Василий Терентьевич
4 Рядовой Воронин Петр Михайлович
5 Рядовой Гоцуляк Иосиф Петрович
6 Рядовой Гуря Николай Федорович
7 Рядовой Гетьман Иван Тарасович
8 Рядовой Долгов Максим Михайлович
9 Рядовой Иванов Василий Андреевич
10 – Киричук Михаил Васильевич
11 Рядовой Кутионов Ахмедлай
12 Рядовой Коровин Андрей Ильич
13 Рядовой Крышный Петр Николаевич
14 Сержант Кургазимов Курбан Дурд
15 Рядовой Мекущенко Софья Михайловна
16 Рядовой Овсянников Алексей Федорович
17 Рядовой Перепадя Виталий Андреевич
18 Рядовой Радикин Владимир Иванович
19 Рядовой Фритберг Давид Соломонович
20 Рядовой Чуркин Михаил Васильевич
21 Рядовой Чепа Василий Дмитриевич
22 Рядовой Шаргородский Гавриил Трофимович
Дописано:
23 Мл.п/рук Кожинский Иосиф Срулевич


Прикрепленный файл: IMGA7158s.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила №52. Х. Лаврентьевка Рай-Александровского сельсовета, западная окраина

1 Рядовой АсмаянцСергейЯковлевич
2 – –
3 Мл.л-нт Брумштейн Борис Аронович
4 Рядовой Гвардиан Николай Игнатьевич
5 Рядовой Гевко Петр Андреевич
6 Сержант Галлиев Гарай
7 Рядовой Дунин Илья Васильевич
8 Рядовой Дусь Иван Николаевич
9 Рядовой Десюк
10 Рядовой Куколь Владимир Владимирович
11 Рядовой Карабин Владимир Николаевич
12 Рядовой Кудор
13 Рядовой Марков Порфирий Львович
14 Мл.л-нт Мосин Михаил Денисович
15 Рядовой Палий Иван Филиппович
16 Рядовой Риц – Оглы Хасан Алиевич
17 Сержант Свинтак Иван Степанович
18 Рядовой Харьковский Семен Григорьевич
19 Рядовой Шеменюк
20 Рядовой Шайхуллин Абдулла
21 Сержант Щехлеватых Дмитрий Михайлович
22 Рядовой Попов Василий Федорович
23 Лейтенант Филатов Семен Федорович
24 В/техник Кобыляков Иван Григорьевич
25 Рядовой Соколов Андрей Иванович
26 Командир Матузов Аркадий Петрович
27 Военфельдш. Кошарный Иван Ильич
28 Рядовой Згордан Василий Степанович


Братская могила №53. Х. Рай-Стародубовка Рай-Александровского сельсовета.

1 Рядовой Беридзе Григорий Михайлович
2 Рядовой Довгаленко Иван Никитич
3 Рядовой Капранов Иван Дмитриевич
4 Рядовой Ударцев Семен Григорьевич
5 Рядовой Удовенко Василий Максимович
6 Рядовой Челешит Фома Григорьевич
7 Рядовой Шуленков Яков Демьянович
8 Рядовой Попов Степан Игнатьевич
9 Рядовой Чухнов Андрей Викторович
10 Рядовой Грицай Иван Егорович
11 Рядовой Михайлов Григорий Федорович


Братская могила №54. Х. Диброва Рай-Александровского сельсовета, в центре.
(Сейчас это уже Краснолиманский район.)


1 Рядовой Белоусов Василий Николаевич
2 Сержант Ветошкин Сергей Игнатьевич
3 Рядовой Жуков Федор Алексеевич
4 – Заманов Иса Керимович
5 Ком.отд. Зоидзе Георгий Львович
6 Рядовой Ильюхин Николай Егорович
7 Мл.с-нт Матюшенко Петр Савельевич
8 Рядовой Нечипуренко Иван Ильич
9 Рядовой Омешко Митрофан Андреевич
10 Рядовой Пузей Иван Александрович
11 Рядовой Педык Григорий Прохорович
12 Лейтенант Розов Николай Иванович
13 Рядовой Скоробогатов Николай Григорьевич
14 Рядовой Степанов Николай Васильевич
15 Рядовой Фоменко Алексей Александрович
16 Мл.с-нт Чертков Николай Александрович
17 Рядовой Худиев Касым МусаОглы


Фото братской могилы в Рай Стародубовке:



Прикрепленный файл: 19092010663.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила №55. С. Прелестное, возле школы

1 Рядовой Асаулов Иван Гаврилович
2 Мл.с-нт Бриль Илья (Эль-Остарович-Альтрович)
3 Л-нт Белоножкин Борис Александрович
4 Сержант Белевитин Александр Иванович
5 Рядовой Василидзе Исаак Соломонович
6 Рядовой Верхатуров Кирилл Федотович
7 Рядовой Гердовский Герасим Кондратович
8 Рядовой Григорян Арташ Амазович
9 Рядовой Гортинев Семен Данилович
10 Рядовой Говоров Сергей Иванович
11 Рядовой Дермин Василий Васильевич
12 Ст.с-нт Дятлов Леонид Павлович
13 Рядовой Занфиров Лука Яковлевич
14 Рядовой Збарацкий Павел Сидорович
15 Рядовой Канавин Иван Алексеевич
16 Мл.с-нт Калюжный Григорий Поликарпович
17 С-нт Коголь Александр Минович
18 Ст.л-нт Коваль Савелий Семенович
19 Рядовой Кривошапкин Иван Андреевич
20 Рядовой Кудорский Федор Моисеевич
21 Мл.л-нт Кабокин Анатолий Семенович
22 – Крайнюк Иван Игнатьевич
23 Рядовой Колпаков Дмитрий Васильевич
24 Рядовой Консемакин Николай Семенович
25 Рядовой Козловцев Андрей Федор
26 Рядовой Камышин Федор Яковлевич
27 Рядовой Карпов Виктор Дмитриевич
28 Рядовой Калюжный Георгий Семенович
29 Рядовой Кормилец Федор Михайлович
30 Рядовой Каколо Афанасий Исакович
31 С-нт Лабутин Алексей Григорьевич
32 Рядовой Лапавой Петр Федотович
33 Рядовой Ломов АлександрЛазаревич
34 Рядовой Любинец Павел Силович
35 Рядовой Мазиашвили Георгий Иосифович
36 Л-нт Мирошников Василий Андреевич
37 Л-нт Муляр Григорий Борисович
38 Рядовой Максименко Кирилл Ильич
39 Ефрейтор Нумов Моисей Филиппович
40 Рядовой Обухов Федор Васильевич
41 Рядовой Орлов Виталий Данилович
42 Рядовой Пересветов Георгий Иванович
43 Рядовой Пиндюрин Петр Васильевич
44 Ст.с-нт Писарев Александр Михайлович
45 Ефрейтор Плешаков Анатолий Васильевич
46 Рядовой Радионов Семен Владимирович
47 Л-нт Радченко Степан Павлович
48 Ст.л-нт Радченко Александр Васильевич
49 Рядовой Радычук Михаил Яковлевич
50 Рядовой Стеценко Яков Андреевич
51 Ст.с-нт Самсонов Василий Иванович
52 Рядовой Сайдомес Шамиль Темиров
53 Рядовой Сивков Гаврил Кузьмич
54 Ст.с-нт Толеканов Иван Григорьевич
55 Рядовой Тараненков Иван Иосифович
56 Рядовой Трепалов Андрей Александрович
57 Рядовой Твердохлебов Дмитрий Ефимович
58 Рядовой Федорищев Ефим Филиппович
59 Рядовой Хохлов Трофим Иванович
60 Рядовой ЧохелиСтепан Николаевич
61 С-нт Шахман Иван Кириллович
62 Ст.л-нт Шульц Василий Александрович
Дописано:
63 Мл.п/рук Шитин Семен Дмитриевич
64 Ст.п/рук Гольдштейн Григорий Моисеевич
65 П/рук Шапран Кузьма Романович
66 – Писаренко Никифор Кириллович
67 – Сурков Владимир
68 Ст.л-нт Омельченко Павел Васильевич
69 П/рук Чернышов Георгий Харитонович
70 Рядовой Кишка Петр Нестерович
71 Мл.п/рук Палатов Михаил Тимирович
72 Рядовой Коротков Василий Ильич
73 Капитан Шивцев Геннадий Андреевич
74 Мл.п/рук Шлюгер Наум Соломонович
75 Старшина Углянский Николай Дмитриевич
76 П/рук Сейфудинов Исмаил Мамедович
77 Мл.ком. Мелехин Илья Васильевич
78 Ст. л-нт Лукьянов Андрей Андреевич
78 Мл. л-нт Назаренко Григорий Павлович
78 Ветфельдш. Авраменко Иван Федорович
79 Мл.п/рук Белан Василий Иванович
80 Рядовой Балашов Александр Михайлович
81 Лейтенант Касьянов Ор. Василевич
82 Рядовой Куприенко Федор Васильевич
83 Ст. л-нт Лукьянов Андрей Андреевич
84 Мл.л-нт Лашкуль Иван Васильевич
85 Капитан Малыгин Михаил Васильевич
86 Рядовой Прац Иван Лукич
87 Рядовой Хасанов Либер Митрофанович
88 Лейтенант Шевченко Николай Абрамович
89 Лейтенант Януджан Дмитрий Арминакович
90 Рядовой Амирастан Осман Оглы
91 Рядовой Белецкий Карп Иванович
92 Рядовой Бородин Иван Дмитриевич
93 Сержант Вишкуров Михаил Яковлевич
94 Рядовой Зейналов Горкоз
95 Рядовой Курносов Михаил Александрович
96 П/рук Карпий Павел Иванович
97 Мл.с-нт Кудрин Федор Григорьевич
98 Рядовой Муляр Григорий Борисович
99 Рядовой Малицкий ИсакГригорьевич
100 Мл.л-нт Мовсесян Арманс Аракел.
101 Рядовой Мелехов Григорий Николаевич
102 Рядовой Овезбердыев Ата
103 Рядовой Паевщик Михаил Харитонович
104 Лейтенант Педько Михаил Никифорович
105 Ст. с-нт Псарев Александр Михайлович
106 Рядовой Токарев Демьян Лукьянович
107 Сержант Цыцарев Егор Григорьевич
108 Мл.с-нт Чернов Егор Дмитриевич
109 Мл.с-нт Широков Борис Петрович


Братская могила №56. С. Майдан Прелестнянского сельсовета,во дворе школы

1 Рядовой Аскеров ГусаниХанахмер.
2 Рядовой Арыков Гаврил Георгиевич
3 Рядовой Бондаренко Алексей Ильич
4 – Бунин Иван Григорьевич
5 Рядовой Белик Федор Трифонович
6 – Голдобин Яков Иванович
7 – Данилов Владимир Сергеевич
8 Мл.п/рук Дудко Семен Петрович
9 Рядовой Кровоконь Яков Кириллович
10 Рядовой Осипенко Иван Максимович
11 Рядовой Сеидов Ахмед Ибрагимович
12 Рядовой Стейкин Михаил Егорович
13 Рядовой Толокольников Иван Акимович
14 Сержант Фатыхов Мингиз Гарсеевич
15 Рядовой Шаманаев Иван Илларионович
16 Старшина Щупик Александр Ананьевич
17 Ст. с-нт Косоян Арамаис Иванович
18 Мл.ком. Рамазанов Джамалдин
19 Ст. л-нт Соколов Виталий Александрович
19а Рядовой Шашко Арсений Степанович
20 Ст. с-нт Лошанский Семен Абрамович
21 Ст. л-нт Корецкий Трофим Иванович
22 Ст. л-нт Гончаров Николай Сергеевич


Фото братской могилы в с. Прелестное:



Прикрепленный файл: Прелестное 9s.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Братская могила в селе Приволье.
Списки на плитах этой братской могилы содержат гораздо больше фамилий чем списки военкомата, поэтому размещаю фотографии плит.

Прикрепленный файл: Приволье 1.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
2

Прикрепленный файл: Приволье 2.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
3

Прикрепленный файл: Приволье 3.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
4

Прикрепленный файл: Приволье 4.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии » ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. Славянск, Святогорск и Славянский р-н. [тема №32240]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов