Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Сувалкская губерния

Вопросы/Ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Tasha56
RDM
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя zbig_kow от 2 ноября 2025 15:56

Спасибо, попробую!
RDM
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя zbig_kow от 2 ноября 2025 15:56

перевод:
Поэтому, чтобы облегчить доступ сотрудникам пограничной службы для реализации своих религиозных потребностей, была достигнута договоренность с властями епархии за исключением варшавской относительно предоставления для них церкви гражданских. Произошло это после реформы структур пограничной службы. В 1889 г., а сама дивизия представлялась следующим образом: бригады Вержболовская, Граевская и Ломжинская попали соответственно под юрисдикцию церквей в Кибартах, Сувалках, Граеве и церкви Святого Царя Константина в Ломже
Лайк (1)
Denis88
Новичок

Клайпеда
Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0

julia21designer написал:
[q]
Здравствуйте,
Ищу корни Чеченикова Александра и Евдокии (Шумилова в девичестве)из Сувалкской губернии. Были переселены в Литву 1939-1940. Староверы. Дети: Анастасия, Анна, Людмила. Были и братья но имен не знаю. В Сувалки, по размытым описаниям, переехали из России.

Может кто может подсказать были ли в Сувалках церкви для староверов? Не представляю даже где поиски начать..
[/q]



Если еще актуально, то они жили в деревне Николаевск, Сувалскской губернии. Поженились в 1911г. в Покровской единоверческой церкви.

Прикрепленный файл: 63_172_0_1_69_20574711.jpg
Anastasia 1986

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 168
ГАКО (г. Калуга) Метрические книги Боровского уезда Калужской губернии 1911 г. (Ф.Ф. — 33 Оп. 4 Д. 575 стр. 307)

Ольга 27 (29) июнь 1911 г. родители: Сувалкской губернии Августовского уезда Лабтинской (Лабно?) волости д. Пушкарей крестьяне Иосиф Иосифов Жилко и законная жена его Анастасия Анисимова.
Лайк (1)
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 1809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1326

Anastasia 1986 написал:
[q]
Ольга 27 (29) июнь 1911 г. родители: Сувалкской губернии Августовского уезда Лабтинской (Лабно?) волости д. Пушкарей крестьяне Иосиф Иосифов Жилко и законная жена его Анастасия Анисимова.
[/q]

Тут есть специальная тема "Поляки в архивах разных регионов" https://forum.vgd.ru/10/112668/220.htm
Такие записи можно там размещать.
vayn
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Родственники из Бразилии ищут свою родню которые эмигрировали в 25х
Деревня Константиновка Сейнский уезд Сувпшьская губерния
Это Анисеменко / Козлов / Рыжов / Гуков
---
Новиковы Захар и Фрисан/Хрисан/Крисан ( Монастырщенского р-на Смоленской обл/Любавичский уезд Могилевской губернии)
Моисеенковы ( Монастырщенского р-на Смоленской обл/Любавичский уезд Могилевской губернии)
Орел (Карловский район Полтавской обл),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈