Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 * 202 203 204 205 ... 380 381 382 383 384 385 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Эта тема была выделена из темы "Объединенный архивный раздел" (29 ноября 2018 20:08)
perepis
Новичок

минск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Хочу восстановить генеологию своего рода. Мой отец родился и до 1945 года жил в д.Жултки Белостокского района в 1939 году. Где можно найти записи метрических книг о рождении его родителей. Костел св.Яна Кристителя и Стефана
---
ищу сведения о козловских
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230

Żółtki – wieś w Polsce położona w województwie podlaskim, w powiecie białostockim, w gminie Choroszcz.
В ЗАГСе скорее всего метрики.
R222

perepis написал:
[q]
[/q]


Geo Z написал:
[q]
[/q]

URZĄD STANU CYWILNEGO
w CHOROSZCZY
ul. Dominikańska 2
16-070 Choroszcz

mail: kwiszowaty@choroszcz.pl
mkierklo@choroszcz.pl

piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 62
Подскажите, пожалуйста. нужно получить информацию по рождению моей прабабушки, которая предположительно содержится в Mětričěskaja kniga o rodivšichsja, brakosočětavšichsja i uměršich Krěsto-Vozdvižěnskoj Narěvskoj Cěrkvi за1894 год, она не оцифрована. Кто-то пробовал делать запрос в архив Белостока, чтобы они нашли запись и прислали копию? Они сами ищут по православным книгам на русском? Или может быть у них можно заказать оцифровку всей книги, чтобы найти самой?
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 963
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 457
Здравствуйте.
Мои предки примерно в 1830 -1858 годах жили в Ломже. Но были из дворян Подольской губернии (есть ФС за 1815 год), но писали что они из дворян Подольской губернии. Носили фамилию Подвербный.
- Где можно найти метрические книги за 1830 -1858 Ломжи?
- Есть ли у кого-нибудь соответствующий опыт поиска?
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 239
Прывилеем короля Речи Посполитой (РП) Яна Казимира мой далекий предок за заслуги военные получил прывилей на грунт в повете Оршанском. Прывилей, согласно представленных в 1805г. сведений был подписан королем 10 октября 1660г.

Исторически обстановка на рассматриваемой территории: шестой год идет война. Оккупационные войска глубоко зашли в РП, в тылу врага действуют партизанские отряды Аскирки, Кмитича и т.д. После замирения со Швецией 3 мая бригада Чарнецкого направляется на полесье где объединяется с войском Сапеги. Одержав победу под Полонечкой 28 июня объединенное войско движется на Борисов, осаждает. Не овладев городом уходит в сторону Орши, боевые действия в регионе продолжаются.

В первом рассмотрении именно выше указанные лица могли бы инициировать перед королем о награждении. Возможно Чарнецкий и Сапега могли на прямую ходотайствовать. Могли напрямую командиры партизанских отрядов? Однако мой вопрос не о том. Хотел бы поискать королевский прывилей касающийся моего предка но не знаю с чего начинать. Вот вопросы которые могу сформулировать на основе имеющихся знаний:
1. Составлялись ли прывилеи на землю в нескольких экземплярах, регистрировались ли они?
2. Вероятное место нынешнего хранения регистрационных книг (если таковые велись), копий прывилеев в случае ходотайства
- от великого гетмана Литовского и воеводы виленского Павла Яна Сапеги?
- от Киевского каштэляна, полевого гетмана короны Стэфана Чарнецкого?
3. Возможно ли извлечь из текста прывилея информацию генеалогического характера как то о родителях, место рождения...?
4. На каком языке составлялись прывилеи (латынь, польский...)?
Dairis
Новичок

Mir
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить запрос в польский архив?
Обращался через онлайн почту.
Варшавский архив прислал ответ в виде PDF файла, где указал гмины и другие архивы в которые мне следует обращаться по моему вопросу, так как согласно их ответу - у них не содержатся необходимые мне материалы.
Есть ли в польском законодательстве закон, которым предусматривается рассмотрение обращений через Онлайн Почты, указанные на официальном сайте архива?
Спасибо.
---
dsa
Taniusha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ищу метрику о рождении моего прадеда Озолинь Николая Георгиевича. Родился 20 октября (по новому стилю 2 ноября) 1906 года в деревне Комарово Голенювского повята Западно-ПриморскогоПоморского воеводства. А также информацию когда и куда выбыл с семьей.
---
Траукман
К данной теме присоединена тема "поиск метрики" (23 декабря 2018 0:17)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 * 202 203 204 205 ... 380 381 382 383 384 385 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈