Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Яцына Вадим
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Semplinski

Не могли бы Вы пояснить что значит:
worked in Russian Navy Ministry since c. 1911 according to Jacyna

Моя фамилия Яцына (Jacyna)

Может ли мне это как то помочь?
Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 793
AVP
Stefanowicz herbu Syrokomla
Stefanowicz herbu Pogonia 4 (армянская семья, дворянство с 1581)
Benkiewicz herbu Awdaniec (над n такая галочка)
Bienkiewicz, herbu Radwan
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Semplinski

Semplinski

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
Яцына Вадим

according to Jacyna - если помню правильно английский, то это "согласно Яцыне", видимо ссылка на источник. Петорвич может скажет больше. 101.gif
Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
AVP

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 200
Уважаемый Petrovich!
Большое спасибо.
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
Nevmer

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Здравствуйте,
Меня интересует герб Невмержицких, старинный польский род 1570 года, проживал на территории Волынской губернии, Овручский повит, родословная находиться в государственном архиве Житомирской области, Украина.
Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
А Вы знаете как точно по польски писалась фамилия? Я нашел только два рода Niemierzycki герба Samson и Niemierzycki (Niewmierzycki) герба Jezierza, Рисунки сами найдете?
Внесены в Дворянскую родословную книгу Волынской губернии в 1828, 1841, 1847. Но, похоже, выписки из нее у Вас есть?
---
Nevmer

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Спасибо.
По словам предков правильная фамилия Niemierzycki (Niewmierzycki) и герб Jezierza (Эзержа).
Но документального подтверждения нету. Выписок с родословной книги тоже нету.

Подскажите как получить копию данного документа или с кем можна связаться:
Метрика Русская (Волыньская). Реестры документов коронной канцелярии для украинских земель (воеводств волыньского, брацлавкого, киевского и черниговского) 1569-1673, Киев, 2002, (Право Грегоровичов Невмирицких на земли острова Заясенного у реки Словечны, Варшава 10.07.1570, позем.14, стр. 239)

Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Nevmer
А давайте Вы мне в указанной книжке посмотрите Высоцких, а я Вам пошлю выписку из списков дворян Волынской губернии на тот адрес, что в профиле
---
Witalij Olszewski

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 419
Nevmer
Если Вы хотите полный текст - то это в Государственный Архив Древних Актов в Москве(!!!) Литовская метрика, на сайте у них есть координаты фондов, а в книге только именно "регестры", то есть то, что Вы и сами написали.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ ) [тема №2948]
Вверх ⇈