Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Яцына Вадим
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Semplinski

Не могли бы Вы пояснить что значит:
worked in Russian Navy Ministry since c. 1911 according to Jacyna

Моя фамилия Яцына (Jacyna)

Может ли мне это как то помочь?
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 822
AVP
Stefanowicz herbu Syrokomla
Stefanowicz herbu Pogonia 4 (армянская семья, дворянство с 1581)
Benkiewicz herbu Awdaniec (над n такая галочка)
Bienkiewicz, herbu Radwan
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Semplinski

Semplinski

Сообщений: 143
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 41
Яцына Вадим

according to Jacyna - если помню правильно английский, то это "согласно Яцыне", видимо ссылка на источник. Петорвич может скажет больше. 101.gif
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 822
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
AVP

Сообщений: 559
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201
Уважаемый Petrovich!
Большое спасибо.
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
Nevmer

Сообщений: 574
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Здравствуйте,
Меня интересует герб Невмержицких, старинный польский род 1570 года, проживал на территории Волынской губернии, Овручский повит, родословная находиться в государственном архиве Житомирской области, Украина.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 822
А Вы знаете как точно по польски писалась фамилия? Я нашел только два рода Niemierzycki герба Samson и Niemierzycki (Niewmierzycki) герба Jezierza, Рисунки сами найдете?
Внесены в Дворянскую родословную книгу Волынской губернии в 1828, 1841, 1847. Но, похоже, выписки из нее у Вас есть?
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Nevmer

Сообщений: 574
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Спасибо.
По словам предков правильная фамилия Niemierzycki (Niewmierzycki) и герб Jezierza (Эзержа).
Но документального подтверждения нету. Выписок с родословной книги тоже нету.

Подскажите как получить копию данного документа или с кем можна связаться:
Метрика Русская (Волыньская). Реестры документов коронной канцелярии для украинских земель (воеводств волыньского, брацлавкого, киевского и черниговского) 1569-1673, Киев, 2002, (Право Грегоровичов Невмирицких на земли острова Заясенного у реки Словечны, Варшава 10.07.1570, позем.14, стр. 239)

Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 822
Nevmer
А давайте Вы мне в указанной книжке посмотрите Высоцких, а я Вам пошлю выписку из списков дворян Волынской губернии на тот адрес, что в профиле
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Witalij Olszewski

Сообщений: 710
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 438
Nevmer
Если Вы хотите полный текст - то это в Государственный Архив Древних Актов в Москве(!!!) Литовская метрика, на сайте у них есть координаты фондов, а в книге только именно "регестры", то есть то, что Вы и сами написали.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ ) [тема №2948]
Вверх ⇈