Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 * 373 374 375 376 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 Вперед →
Эта тема была выделена из темы "Польша" (22 августа 2010 19:24)
LenokO
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Stan_is_love Добрый день! Не могли бы подсказать, как можно оплатить услуги ЗАГСа в Польше г.Люблин, цена на услугу указана в злотых, не один банк не принимает такую платежку. Спасибо!
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11419
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7345
LenokO
Попробуйте оплатить в евро по курсу. Здесь примут и туда дойдёт.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
maslow
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
девичья фамилия бабушки и тети Стаси Крецунь
Олег 70
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
До 1939 года д.Кривичи и мядельский район были территорией Польши,в 1918 году Родился мой дедушка Локтик Иван Александрович, а в 1923 Бабушкам Грунович Елена Александровна- их Мама Локтик-Грунович Анна (Ганна)
Знаю что дедушка учился в каком то военном польском училище возможно в 1936-38 годы,училище, в 1941 июле его арестовали и сослали в лагерь в Караганду на 10 лет и потом на поселение в сибирь в Красноярск.У них еще были родственники Локтик -сетра которые осели потом в Польше.


Где можно найти информацию и куда написать.Спасибо.

Олег
Fast

Сообщений: 225
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте!
Разыскиваю "зацепки" по фамилии Польковская Камилла Жозефина,дочь штабс-капитана - на 1882г -проживала в Могилевской губ.Могилевского уезда в фольварке Антополь.
Также интересует фамилия Прокопцева - есть ли похожая польская фамилия?
Помогите,пожалуйста!
---
ищу ЯКОВЛЕВЫХ,ПРОКОПЦЕВЫХ,ПОЛЬКОВСКИХ,ЮРКОВСКИХ,ГЕРЛОВЕС, ПИСЧИКОВЫХ
ZAKman
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
В Травниках, Любленской области проживала семья моего деда, его отец Адольф Коморовский и его мать Станислава Коморовская(девичья фамилия Несвич),четверо его братьев и две сестры. В 1893 году их выслали в ссылку в Россию в Воронежскую область, ст. Икорец. здесь и родился мой дед в 1903 году. Его звали Иосиф (Юзеф) Коморовский. Братья деда: Генрих, Чеслав, Станислав, Стефан. Его сестры: Хелена и Мария( по-польски ее звали похожим именем). У Адольфа и у Станиславы остались сестры и братья в Травниках. Мой дед во время ВОВ был в польской армии по освобождению от фашистких захватчиков и находился после Сталинградской битвы в Польше где и прослужил до 47-го года, затем он вернулся в Россию к своей семье. В то время когда дед был в Польше он общался с этими родственниками и часто у них бывал. Будучи в России он с ними переписывался. Письма с адресами были утеряны.

Пожалуйста помогите найти в Травниках наших родственников по стороне деда, вероятно у них будет фамилия Коморовские или Несвич
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13273
Фамилия Komorowski рапространена по всей Польше (более 12000), а особенно в центральной части.
Несвич в Польше не нашел, есть только Несвиц, Несвец, Несвець, но в райне Ополя.
zgirs
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые знатоки геральдики и генеалогии! Обращаюсь к вам с просьбой заглянуть в свои архивы. Мои предки имели поместье недалеко от Познани в Польше, совершенно однозначно были благородного происхождения. Старший брат моей бабушки родился еще в родовом имении. Потом он стал ученым , работал в Министерстве Сельского хозяйства, но его не принимали в КПСС из-за записи в личном деле - дворянское происхождение. Я обратился в Национальный Архив Беларуси, где мне подтвердили наличие фамилии в списке. Может, у вас найдется что-нибудь для меня полезное в моих поисках? Заранее благодарен. Фамилия Згирские.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1388
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1361
Згирский-Калга Иосиф – сослан в Сибирь, условия ссылки не известны, находился в Томской губ., в 1865 г. умер (чахотка) — ГУ ГАОО. Ф.3. Оп.4. Д.5745. Л.54 об.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 * 373 374 375 376 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈