ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 * 479 480 481 482 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Hasu
Начинающий

Япония
Сообщений: 47
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Вернулось с комментарием.... Адресат не найден???? Попыталась на удачу написать письмо по адресу , который нашла в архивных документах. Может кто то поможет разобраться...

Прикрепленный файл: 20210406_182453 (1).jpg
---
Гебель Яков Филлипович /Россия- Warenburg / и Клара Адольфовна /дев. Редер Польша - Лодзь/
pivian_29
Новичок

Минск
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Geo Z написал:
[q]
В Польше есть только Пигальские, да и то, только 7 человек и все в Зеленой Гуре.
[/q]

Добрый день!!!
А могли бы побольше рассказать про Пигальских в Зеленой Гуре?

MLAV
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго всем дня! Я ищу своего деда по фамилии бабушки (Ольга Рафаиловна Лавская). Единственное известно то, что он был польским генералом. Место проживания в Польше неизвестно. На похоронах бабушки присутствовал мужчина из родственников, находящихся в Польше и сказал, что у нас много родственников там. В тот момент информация никого не заинтересовала, видимо. И телефон, который этот человек передал, уже утрачен. Есть ли вероятность хоть какую-то ниточку ухватить и раскрутить клубок тайны предков по фамилии, дате рождения и смерти человека?
Родилась бабушка 5 марта 1903, жила и умерла 14 мая 1994 в Хмельницкой области в городе Летичев.
Буду благодарна за любой ответ.
EVyshar
Новичок

Полтава
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здраствуйте! Может кто сможет помочь. Ищу родственников, мой прадед, вместе с прабабушкой были в плену в Германии в 43-45 годах в городе Ютербог, со слов бабушки плен был не в лагере а у какого-то "пана". Прадед был поляк, звали Янек Волкович 1918 года рождения. В 45м их освободили, они ехали домой, но на границе (не известно какой) прадеда сняли с поезда для выполнения работ по очистке послефронтовых территорий, а прабабушка с месячным ребёнком на руках (бабушкой) уехали дальше домой. После этого о нём ничего не известно. Может кто подскажет куда можно обратится для поиска информации о нём, возможно потом вернулся в Польшу и там есть какие-то родственники.
79172350742
Новичок

79172350742

Казань
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. Ранее уже писала о розыске моей прабабушки и вроде нашла всю информацию и фамилию ее (Вайднер). Но, сегодня зашла на сайт Великая генеалогия Минаковского, там много информации нет, но в графе жена (Гаврилик Иосифа Емельяновича) стояла девичья фамилия Малипан Ванда Генриховна 1899г.р., родилась г.Лодзь, Лодзинское воеводство, по национальности полька. Подскажите пожалуйста, в Польше проживали и проживают с такой фамилией? Если да, то где можно найти информацию?
Kri-kri
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Ищу информацию по Домбровская/ Домбовская Анна Александровна 1921 ( год не точный).
Жила в Польше, потом попала в интернат и удочерили ее по фамилии Логунова. Затем жила в селе Золин - погарский район, Брянская область.
lisova

Винница
Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте.Прошу помощи в поиске Цилинский Войцех год рождения1822 не знаю это приблизительно .И где родился не знаю.Помогите
найти родственников.Буду благодарна за информацию.
R222

lisova написал:
[q]
[/q]

Поскольку вы ищете свидетельство о рождении, я понимаю, что у вас есть более поздние записи и информация о жизни Войцеха. Пожалуйста, укажите имя и фамилию его жены или его родителей или, например, сколько ему было лет в день свадьбы или в день смерти и т. Д.
Есть небольшое количество людей по имени Цилиньски, Целински, Цилински и Войцех, родившихся примерно в 1822 году, но такие люди есть, поэтому для того, чтобы найти нужного, вам нужно больше данных.
GAYDUK
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Знаю, что перед ВОВ из Гродненской области Щучинского района уехал в Польшу брат бабушки Шишков Станислав. Позже он приезжает в гости к бабушке Гайдук Гелена Станиславовна в деревню Скраги. Приезжал со своими родными, есть фотография.
lisova

Винница
Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте! Я нашла только свидетельство о смерти умер в 1902 году имея 80 лет.Я вычислила что он с 1822года где рожден не знаю о родителях его тоже ничего не известно.Его жена в девичестве Лисицкая Малгожата 1844года рождения. Цилинская Малгожата умерла в1909году имея 65 лет и оставила сыновей Николая и Павла. Павел с1874г.р.,а Николай старший сын и на сколько я не знаю.Такая большая
разница между мужем и женой 22 года.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 * 479 480 481 482 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈