Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 * 317 318 319 320 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
lara koltunova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Иван Рогозинский, он же Леопольд(1830г.р), сослан в Сибирь в 1863г.?, его дети: Иван,Гавриил, Ериней, Кирилл, Еремей, Семён и Иосиф.Их дети: у Ивана детей нет; У Гавриила 8: Василий,Зинаида, Анна,Константин,Иван,Фёдор,Валентина,Вячеслав; У Еринея:Никита, Павел,Макар,Никола, Виктор; У Кирилла-детей нет; У Еремея: Наталья,Александр, Валентин, Анна, Виктор; у Семёна: Елизавета, Мария, Вера, Александр(утонул в 14 лет); Иосиф Алексей,Павел,Валентина, Георгий, Константин, Иван, Михаил. Ищу их потомков.
yanis1973
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищем родственников. Мой дед Семак Прокопий Димитриевич. 1893 года рождения крещения 19июля. Район/округ: Лиско. Воеводство: Львовское. Деканат: Лупковский. Село Łupków. Эти данные взяты из метрики, которая была ему выслана в Россию в 1924г. Насколько нам известно Семак Прокопий в числе другого населения ушёл из села Лупков вместе с отступающими войсками Российской армии во время Первой мировой войны, приблизительно после 1916. Со слов деда известно так же что у него была первая жена и ребёнок, которые погибли во время боёв Австрийской и Российской армии На Лупковском перевале. В последствии Семак Прокопий жил В России , на Урале. Был у него ещё младший брат Семак Фёдор Дмитриевич, который уехал в Канаду на заработки, но так и не вернулся. Они переписывались приблизительно до 20-х годов прошлого века, присылал свою фотографию. Потом связь была утеряна. Я знаю что сейчас такого села давно нет, есть вроде только станция Łupków. Ещё есть данные о священнике который выслал метрику - ГРАБЕЦ Федор Дмитриевич, Лупковский священник. В метрике указаны имя фамилия матери моего деда: Мария дочь Андрея Лепун и Екатерины Лековсой или Леновской, не разобрать, жили в Радожницах вроде, тоже трудно разобрать. Кумы: Иван Лукачик и Олёна Лепун. Отец Прокопия - Григорий Семак, у матери фамилия Лурмак . Об остальных родственниках а так же потомках ничего не известно. Если сможете помочь, будем очень рады.
---
Семак
lom1974
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников в Польше! Моя прабабушка -Крупчик Софья Адамовна родом из города Конин, прадед вывез её оттуда в первую мировую, у неё оставались родственники в Польше ( Ванда и Хенек) как их найти, точнее не их, а уже их потомков?!
mosha
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я живу в Москве.
Ищу родственников в Польше.
Мой прадед - Феликс Антонович Лиштван, поляк, год рождения около 1885, после революции оказался в Москве,
а его отец - Антон Лиштван, родные братья - Антон Антонович Лиштван, Стефан (Штефан) Антонович Лиштван и были еще братья, после 1920-х годов проживали в Польше. Связь с ними была потеряна в 20-е годы. К сожалению, не знаю, точного места их проживания. Знаю, что эта часть Польши до революции была частью России, а после Гражданской войны отошла Польше. Семья была большая и очень дружная,
Если у кого-то есть какая-то информация, буду очень благодарна.
---
Ищу сведения о Лиштван из Польши
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3039
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 753
Пытаюсь найти:

Данные по моему прапрадедушке - Дембицкий Леопольд(Леонид, Леонард)

Известно: он работал лесником в Ананьевском уезде Херсонской губернии до революции
приблизительно - 1845-1870 годов рождения
было 2 родных брата - Александр и Владимир Дембицкие.
были дети:
1.1.Коваленко-Кольчак(Дембицкая)Мария Леонтьевна - моя прабабушка
1.2.Ляховецкая(Дембицкая) Зинаида Леонтьевна ( баба Женя), ее муж - Ляховецкий (белогвардейский офицер ушел через крым в Польшу, он ушел а она сталась, на корабле и обосновался в Польше)
1.3.Кучерук(Дембицкая) Любовь Леонтьевна
1.4. Власова(Дембицкая) Глафира Леонтьевна
1.5.(Дембицкая) Лукерья Леонтьевна
1.6.Машеровская(Дембицкая) Ефрасиния Леонтьевна
1.7.Дембицкий Константин Леонтьевич(каторжанин, принимал участие в восстании на «Иоанне златоусте»)
1.8.Дембицкий Константин Леонтьевич
1.9.Кучеренко(Дембицкая) Мария(Марця) Леонтьевна
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Podulya
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер! Я снова прошу Вашей помощи в поисках. Разыскиваю своих родственников, которые, возможно, все еще проживают в городе Санок. Как можно найти людей по фамилии Гарайда (Harajda) и Дзенгала (Дзингала) Здислав и все, кто имеет фамилию Дзенгала (Дзингала). Помогите, пожалуйста!
ifgbhb
Новичок

Херсон
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Ищу Пшепировских В Польше
---
Ищу сведения о Пшепировских проживающих в Польше
Tutejszy
mosha
До революции Польши не было.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13215

Tutejszy написал:
[q]
До революции Польши не было.
[/q]

А в Польше революция была? 101.gif
Tutejszy
Geo Z
Революция была в Росс Имп в кот входили польские земли a_003.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 * 317 318 319 320 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈