Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302  303 304 305 306 307 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
R222

Samael написал:
[q]
[/q]

Krzysztof Borek

nazwisko Borek
http://geneteka.genealodzy.pl/...amp;exac=1
Bakab8
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Как можно найти свидетельство о рождении моего отца? . Жили в селе Руське, Лесковский повет Жешувское воеводство
ira_1969
Новичок

ira_1969

николаев
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу родственников в Польше Крушинских, Унгвицких. Если кто то может помочь или подсказать, помогите пожалуйста. В семье говорили, что предки в 19 веке были сосланы из Польши (я предполагаю, что после Польского восстания). Где-то в 1970-е годы мой дядя Унгвицкий Георгий Александрович, он был капитаном, был в Гданське В порту на ремонте корабля и встречался с нашими родственниками - поляками, но сейчас ни дяди , ни папы моего уже нет в живых и спросить некого, не известно ни имен, ни адресов.... Может кто то знает такую историю... Отзовитесь... Буду рада любой информации. С ув. Ирина Унгвицкая.
---
Унгвицкий из Польши
R222

ira_1969 написал:
[q]
Унгвицкий
[/q]

Kruszyński / Gdańsk
Kruszyńska / Gdańsk

Вы должны искать все возможности, чтобы приобрести документы, которые относятся к упомянутым вами людей - место и дату их смерти и вернуться в те времена, когда было некоторое контакт с ними в Польше
Ты стараешься произвести понять, как укоренившееся название Ungwicki ?
Ungwicki имени я не могу найти где-
Вероятно, крайне редко или была изменена
SrDiuk

Сообщений: 181
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 107

Bakab8 написал:
[q]
[/q]


Вы уверены, что оно было в Лесковском повете?

Я знаю с. Руське Село в Перемишском повете/ церковь парафиальная св. Михаила была с 1863 г., до этого - филиальная с приходом в Дубецко. Церковь была уже в 1674 г!

Боюсь, что этого села уже нет. Вам нужно обратиться с запросом в гмину Дубецко - Dubiecko (gmina) - Urząd Stanu Cywilnego, Przemyska 10, Dubiecko
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
Bakab8
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за помощь, повет Лески точно, а воеводство (уже узнал) до 45 года Львивським было.
Села нет, это тоже точно, потому, что его сожгли в 46-м и врядли восстановили...
Село находилось на речке Сан, возможно недалеко от Затварницы.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230

Bakab8 написал:
[q]
повет Лески точно, а воеводство (уже узнал) до 45 года Львивським было.
[/q]
И повят Лиски и воеводство Львовское - это было до 1939 года.
После раздела Польши в 1939 году граница между СССР и Германией прошла по Сану, Леско (Лиски) оказались в СССР, а Руске в Германии.
Этого села после войны не стало, находилась оно неподалеку от Дверника. Это место сейчас в гмине Лютовиска Бещадского повята Подкарпатского воеводства.

Прикрепленный файл: 86_LWOW_1928.jpg
R222

Bakab8 написал:
[q]
[/q]

http://pl.wikipedia.org/wiki/Wojew%C3%B3dztwo_lwowskie
http://pl.wikipedia.org/wiki/P...pospolita)
http://pl.wikipedia.org/wiki/Gmina_Zatwarnica
http://pl.wikipedia.org/wiki/Ruskie
[q]
Ruskie - nieistniejąca obecnie wieś w Bieszczadach na terenie gminy Lutowiska, położona na lewym brzegu Sanu, naprzeciwko Chmiela.
Lokowana przed 1580 rokiem na prawie wołoskim w dobrach Kmitów. W 1921 r. liczyła 30 domów i 184 mieszkańców - samych grekokatolików. We wsi była niewielka cerkiew zbudowana w 1848 roku i dwór. Po II wojnie światowej mieszkańców przesiedlono, a zabudowania wsi spaliła UPA w okresie tzw. akcji żniwnej. Dzwon z tutejszej cerkwi znajduje się obecnie przy kościółku w Chmielu
[/q]

http://www.twojebieszczady.net/den/ruskie.php
bakinec1982
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников .Возможно живут в Польше. Искандеров Алиага. Искандеров Юсиф. Искандерова Зейнебханум
---
ищу сведения о Искендеров Юсиф возможно из Польши
SrDiuk

Сообщений: 181
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 107

NikolasJ написал:
[q]
[/q]

Все писали на "свой лад", мои Илькивы были в Ilkowy, например. Если выслали, значит поляками они не были или был только кто-то один из пары, таких лично встречал, хотя по-польски ничего сказать уже не могут. Вы написали название гмины - туда и давайте запрос.
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302  303 304 305 306 307 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈