Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Фамилии в Польше

ВСЕ фамилии в Польше. ВСЕ ныне живущие поляки. Количество однофамильцев и место проживания!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7311
Бута
Вам надо происхождение фамилии Kaszkowski искать не в Польше, а в Чехии, поскольку фамилия раньше писалась: Kaśka, Kaszka czy Kaszkowski. Это фамилия относится к старой чешской знати.
http://www.leszno.interbit.pl/teksty/kasjusze.htm
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13228
julia+
Нашел вот название Łomon, в списке н.п. Слупецкого уезда Калишской губернии.
http://www.poczytaj.pl/index.p...azka=14508
Современная карта этого н.п. не показывает. Не берусь утверждать что фамилия относится. но чем черт не шутит.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7311
Geo Z
Не перестаю удивляться Вашей способности отыскивать в сети! Чёрт, конечно, чем только не шутит, но может от Łomon произошло бы Łomonski, по аналогии Kaleński от Kaleń в гербовнике Бонецкого?
julia+
Новичок

г. Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Stan_is_love
Geo Z

Еще раз спасибо за помощь. Попробую искать дальше, но и без вопросов Вас не оставлю. confused.gif
---
Ищу информацию о фамилиях Ломановский (Ломановски), село Шпаковка (ранее Михайловка) Ставропольский край и Гончаровы (станица Спокойная, Краснодарский край)
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7311
julia+ Обращайтесь в любое время, наш коллективный разум Вам поможет. 101.gif
Бута
Участник

Бута

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Geo ZStan_is_love! Люди!!! Вы молодцы! Я до глубины души тронут Вашей бескорыстной помощью. Спасибо! Владимир
---
Владимир Кашковский
Москва
stilist
Новичок

КИЕВ
Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте,дорогие форумчане! Я разыскиваю информацию о родственниках и о фамилиях! Моя бабушка имела фамилию в девичестве-ГРУШЕЦКАЯ АННА САФРОНОВНА-УРОЖЕНКА КИЕВСКОЙ ОБЛ.-по обрывчатым рассказам родственников-имела отношение к известному польскому роду ГРУШЕЦКИХ, ее муж ОБЕЗИНСКИЙ АДОЛЬФ ИВАНОВИЧ ПОГИБ 12 сентября 1944 года-похоронен ю-в с.ЗАГОРЬЕ, КРАКОВСКОГО воеводства. Бабушкины документы во время войны были уничтожены,и оставвшись с тремя детьми на руках,ей пришлось со слов восстанавливать свои документы-боясь гонений и репрессий ей пришлось в Графу национальность вписать-украинка1 confused.gif ПОДСКАЖИТЕ-ВОЗМОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ПОЛЬСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ? А теперь о могиле деда-мы нашли и кладбище.где захоронен дед,но найти саму могилу не смогли,т.к. документы в кастеле где отпевали погибших поляков,были уничтожены КГБ-и ксенз только развел руками-казалось и могила тут рядом-а найти ее так и не смогли!!! cray.gif ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДСКАЗКУ ИЛИ ПОМОЩЬ!! СПАСИБО ЗАРАННЕЕ!!
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7311
STILIST
Сейчас в Польше проживает 2861 человек с фамилией Gruszecki, ещё пятеро Gruszecki vel Gruszczynski
http://www.familysearch.org/En...=Gruszecki
http://resources.rootsweb.ance...=Gruszecki
Было две шляхетские фамилии Gruszecki h. Lubicz и Gruszecki h. Belina
По поводу принадлежности к польской национальности посмотрите здесь на форуме раздел карта поляка, там подробно рассказывается как и где её получить, это будет первый шаг к достижению Вашей цели.
stilist
Новичок

КИЕВ
Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо,Вам большое-попробую разобраться с ссылками! А про фамилию ОБЕЗИНСКИЙ возможно ли что нибудь выяснить? Спасибо-с уважением - Лена.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13228
STILIST
Список найпопулярнейших фамилий в Польше: http://slowniki.zoni.pl/?s=naz...p;from=270
Obieziński (Обезиньски) - 2
Obieżyński (Обежыньски) - 10
Obierzyński (Обежыньски) - 115

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈