ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карта поляка


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223
Ярослава_Троцевская
Съездите в Польшу на две недели одна, не по тур.путёвке, сразу выучите! 101.gif
Ярослава_Троцевская

Ярослава_Троцевская

Украина
Сообщений: 226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Понимаю язык нормально) Живу то на Украине, а вот читать и писать sad.gif
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223
Ярослава_Троцевская
У Вас клава польская есть? Тогда пишите пану Анджею Зыгмунту Рола-Стэнжицкому
instytut@instytut-genealogii.com.pl
И попросите отвечать Вам по-польски. Он приятный собеседник и знаток польской генеалогии, всё-таки директор института генеалогии!
Ярослава_Троцевская

Ярослава_Троцевская

Украина
Сообщений: 226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Человек , поди , занятой , меня еще ему не хватало))) Но адресочек запишу , на всякий случай.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223
Ярослава_Троцевская
Он, конечно, занятой, и не перестаёт в письмах на это указывать 101.gif , но на эпистолы отвечает, хотя по-русски ему это делать тяжеловато! Предложите ему в первом же письме польский как язык переписки, думаю он обрадуется.
Ярослава_Троцевская

Ярослава_Троцевская

Украина
Сообщений: 226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Я не думаю , что он обрадуется моему польскому biggrin1.gif
домач
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
подскажите,что значит доказать ,что предки были поляки? мой дед поляк ..1896г.р...документов нет ,есть ли варианты? кстати баба тоже полька ....документов никаких ,что делать ?
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223
домач
Это значит собрать доказательства из архивов, что по прямой линии Вы происходите от поляка. Вам необходимо обратиться в архив.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
sunly
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Всем здравствуйте!
Моя фамилия Лагун, я знаю, что по линии отца все родственники были родом из Западной Беларуси (Шарковщинский район ныне).
Бабушка - Лагун (Ходаненок) Лонгина Игнатьевна (примерно 1932 г.р.). По словам родственников свидетельство о рождении
выдано на основе записей в книгах Германовичского костела Шарковщинского района Беларуси
Дедушка - Лагун Адольф Геранимович
Прадедушка по бабушкиной линии
Ходаненок Игнат Викентьевич - в 1943 году был призван в Польскую армию.
Лагун Гераним


Хочу получить "Карту поляка". Необходимо доказать, свою принадлежность к польскому народу.
Может кто-нибудь поможет с какими-нибудь данными. или подскажет с чего начать и есть ли шанс?
---
Ищу Лагун (Зап.Беларусь)
----------------------------------------------------
Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

В жизни есть только одна белая полоса-туалетная бумага...
Kosteek
Участник

Бендеры, Приднестровье
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
А знание польского языка для карты поляка не требуют?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈