Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Восстание 1863 года

Литература по Январскому Восстанию и ссылкам из польских источников. Индексы фамилий.
https://forum.vgd.ru/10/131756/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14583
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8849

мамачка написал:
[q]
участника польского восстания
[/q]

какого года -- 1830 или 1863?

мамачка написал:
[q]
могли его сослать в Брест-Литовск
[/q]

Утрированно, из Польши -- в Польшу?

мамачка написал:
[q]
И как узнать была ли там Церковь
[/q]

В городе должна была быть, как минимум одна церковь (с маленькой буквы -- храм, с большой -- единственная правильная религия).
мамачка

Краснодарский край
Сообщений: 492
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312
мог ли участник польского восстания ,быть сослан в Брест -Литовскую крепость? спасибо!
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 7529
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8499
мамачка

Материалы о ссыльных поляках есть во многих архивах, как центральных, так и областных. В РГИА есть картотека дел на участников восстания 1863 г. (не полная)
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3083
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 970
мамачка, обычно ссылали вглубь Империи, и еще дальше - в Сибирь.
мамачка

Краснодарский край
Сообщений: 492
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312
спасибо всем огромное!
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
briza

briza

Oslo
Сообщений: 98
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

Lora1987 написал:
[q]
[/q]

Lora, попробуйте поисакть запись о смерти или поискать запись о браке.Вы же знаете где он проживал или умер?
Модет в этих записях присутвовать место рождения вашего прадеда
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1424
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1334

Lora1987 написал:
[q]
[/q]

Вольский Андрей Валентиев отметился в ГАРФ.Ф.29.Оп.6.Д.4.Л.5-21.
Если порыться в указанном фонде, можно найти, откуда он был отправлен на каторгу.
А вообще, Карская каторга больше других, пожалуй, представлена и в ГАРФе, и в ГАИО, и в ГАЗК. Там, если порыться, можно очень много накопать.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Tasha777
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу любую информацию о предке Иосиф (Осип) Щука. По семейной легенде- дворянин, проживал с семьей в Варшаве (или близ нее), имел доходный дом. После восстания 1863 г выслан с семьей (4 чел) в Кириллов (Вологодская обл).
Или подскажите с направлением поисков.Заранее благодарю.
adroff

adroff

Сообщений: 1770
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1013

sergg написал:
[q]
Подскажите, дайте пожалуйста информациюПро нашего прапрадеда, ссыльного дворянина поляка (Окулич) - Казарина Ипполита Okulicz-Kozaryn Hipolit
[/q]


а других Окулич-Казарин Вы не собираете?
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
sergg

sergg

Сообщений: 340
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 237

adroff написал:
[q]

а других Окулич-Казарин Вы не собираете?
[/q]

Собираем всё!!!
Спасибо ответил в личку.
---
Ищем сведения по фам.
Сизевы, Якунины (Томской губ), Стополянские, Добровольские (Томская и Могилевская губ )
а так же сведения про шляхту, дворян Витебской губ. Окулич-Казарин, Okulicz-Kozaryn(ów) Козарин, Kozaryn, Казарин, Kozarynów
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈