ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Город Воронеж и Воронежский уезд

С 1586 по 1779(условно) годы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 57 58 59 60 61 * 62 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
[q]
i.gif

Данная тема, "Город Воронеж и Воронежский уезд",
относится к периоду до 1779 года(условно).
Сведения по служилым людям и другим сословиям

[/q]




Смотрел одно интересное дело в ГАВО. И-182, оп.5, д.101
1682г Выписка из отказных книг о выделении Ивану Хрюкину со "товарищами" во владение земли в Корочюнском стане Воронеж.уезда.
Описываемая местность - верховье речки ериловка. Современое Ново-дубовое.

Лайк (1)
xk8L7ivvs5
Начинающий

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 270
1 июня 1648 г. - 30 июня 1648 г. Ф. И182, Оп.6, Д.77 ГАВО

Памяти воронежским служилым людям о проведении переписи дворов Воронежского уезда. Роспись дворов Воронежского уезда

Карачунский стан

---
Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Лайк (6)
xk8L7ivvs5
Начинающий

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 270
1 июня 1648 г. - 30 июня 1648 г. Ф. И182, Оп.6, Д.78 ГАВО

Память воронежским детям боярским о поездке в Чертовицкий стан и переписи населения для сбора денег на "городовое дело". Роспись служилых людей по деревням Чертовицкого стана



---
Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Лайк (4)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
>> Ответ на сообщение пользователя Лёна от 7 июня 2023 20:15

Л.543, 543об
Того ж числа в селе Манине на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежцы села Манина помещики Тит Степанов сын Бухонов, Пафом Петров сын Сахаров сказали....во дворе у меня Пофома крестьянской сын Иев Савельев сын Ильин, у него сын Самойла - крепок отцу моему, и мне по выписи с писцовых книг 136-го и 137-го году, отец ево, Иевлев написан во крестьянстве за отцом моим.....

Л.544, 544об
Октебря в 8 день в деревне Подгорной на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежец деревни Подгорной помещик Максим Аристов сын Гаршин сказал....за мною, Максимом, в вышеписанной деревне Подгорной один двор крестьянской. Во дворе Автомон Архипов сын Трубицын, у него племянники Фома да Козьма да Самсон, Иван да Калина Трубицыны - крепки мне по даной памети с Ельца из Приказу сыскных дел 175-го году.....

Л.545, 545об
Того ж числа в деревне Подгорной на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежец вышеписанной деревни Подгорной помещик Федор Иванов сын Фролов сказал.......у меня во дворе крестьянской сын Ерема Евстратов сын Зиновьев адин человек. По переписным книгам 186-го году отец ево написан во крестьянстве за дядьеми моими за Савельем да за Федотом Фроловыми, да за мною, Федором....

Л.546, 546об
Октября в 8 день в деревне Подгорной на съезжем дворе перед стольником Евтихеевичем Сытиным той же деревни Подгорной помещики:
Фетис Глебов
Петр Ермолов
Емельян Донской
Семен Глебов
Сидор Иванов
Хоритон Ермолов
Иван Иванов
Михайла Аникеев
Андрей Иванов
Василей Кунеев
Савостьян Татаринцав
Микита Кунаковской
Григорей Дробышев
Трофим Татаринцов
Григорей Кунаковской
Микифор Кунеев
сказали....

Л.546об, 547
Того ж числа на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежец деревни Подгорной помещик Савелей Герасимов сын Дударов сказал....

Л.547об-548об
Того ж числа в селе Курине на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтихеевичем Сытиным воронежцы вышеписанного села Курина помещики Сафон да Трофим Патрикеевы дети Павловы сказали....

Л.549, 549об
Того ж числа в селе Курине на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежцы села Курина помещики:
Кузьма Михайлов сын Толстой
Самойла Фефелов сын Труфанов
сказали....у меня Козьмы во дворе дворовый человек Павел Иванов сын Ломакин, за мною Самойлаю двор крестьянской. Во дворе Семион Киприянов сын Гребенников, у него сын Логин да брат Устин. По переписным книгам 186-го году отцы их написаны за нами порознь....
Против вышеписанной скаски из списка с переписных книг 186-го году выписано, и в том списку написано в Воронежском уезде в селе Курине:
За воронежцом за Козьмою Михайловым сыном Толстого крестьянских и бобыльских четыре двора, в том числе во дворе Демидка Иванов сын Ломакин, у него брат родной Ивашка. По скаске Козьмы Толстого вышепомянутой Иван Демидов брат Ломакина дворовому человеку ево Павлу Иванову сыну Ломакину отец.
За воронежцом, за Самойлам Труфановым бобыльских два двора, в том числе во дворе Гришка Васильев сын Гребенников, у него дети Куприк да Си(до)рка(?) да Федька. По скаске Самойлы Труфанова вышеписанного де крестьянина Гришки Гребенникова сын Куприк ево Самойлавы крестьяном Семиону да Устину отец.....

Л.550, 550об
Того ж числа в селе Курине на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежец села Курина помещик Прохор Иванов сын Павлов сказал....

Л.551
Того ж числа в селе Курине на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным Воронежского уезду села Курина никольского попа Епсифия сын Игнатей да церковной дьячок Иван Попов сказали....
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лайк (3)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение....

Л.552-556об
Октебря в 8 день в селе Курине на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным того села помещик Ефим Акимов сын Матершой сказал....за мною в деревне Плещеевой двор крестьянской. Во дворе Микита Прокофьев сын Пострюкаев, у него братья Филип да Тимофей. У него Тимофея дети: Марка да Сидар да дворовой человек Ерема Наумов сын Сальников, достались мне по розделу с Ываном Колединым, и крепки по отказным книгам. А выписи с тех отказных книг еще не дано. Да во дворе ж дворовые люди у меня в селе Курине Мина Агафонов сын Иванов Лавров он же, Ермол Сергеев сын, Порфен Мокеев сын Старыгины - крепки по зделочным записям, и те зделочные записи я евлю. А на Порфена Старыгина зделачная запись в городе на Воронеже у подьячего у Ивана Прибыткова. Да у меня ж вопче с пасанкам Семеном Ивановым сыном Труфановым в селе Курине двор крестьянской. Во дворе Акинфей Степанов сын Росихин, у него братья Савелей, Клим, Арефей, Григорей да Юда да дворовой человек Яков Филипов сын Демин. По переписным книгам 186-го году вышеписанных крестьян отцы написаны за отцом пасынка моево за Иваном Нефедовым сыном Труфановым.....

Листы 557, 557об - порозжие

Л.558
Того ж числа на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежцы деревни Трухачевой помещики Иван Федоров сын, Гур Власов сын Трухачевы, Алимпей Родионов сын Кашковской сказали....

Л.558об-565об
Того ж числа на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным Воронежского уезду деревни Трухачевой помещики копитан Назарей, порутчик Кондратей Богдановы дети Трухачевы сказали.....у меня Назарья в вышеписанной деревни во дворе крестьянския дети Андрей да Володимер, Ерема да Карп Семеновы дети Гончеровы крепки по зделочной записи и по выписи из Поместного приказу сыну моему Филату по поступки Якова Перцова да двор крестьянской. Во дворе Емельян Агапов сын Старого, у него сын Анкидин да племенник Иван Васильев. У Анкидина дети Киприян, Ефрем. У Ивана сын Терентей. За мною Кондратьем двор крестьянской. Во дворе Яков Агапов сын Старого, у него сын Алифан, у Алифана дети Нестер да Гаврила да брат двоюродной Савостьян Микифоров сын Старого, у него сын Матвей - крепки нам вышеписанные крестьяне два двора по аыписи с Ряских писцовых книг 136-го и 137-го годов. В той выписи написаны вышеписанных крестьян деды Василей Иванов сын Старого, Лаврентей Иванов сын Старого за дедом нашим за Васильем Ивановым сыном Трухачевым. А вышеписанные крестьяне переведены в Воронежской уезд в вышеписанную деревню, и мы сами из Ряского уезду Пехлецкого стану из деревни Новиковой....
Л.559об
Того ж числа перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным в деревни Трухачевой помещика Иванов дворовой человек Богданова сына Трухачева Иван Филипов сказал.....помещик мой Иван Богданов сын Трухачев ныне на службе великого государя в Польши. А во дворе у него дворовых людей - я, у меня сын Ермол да Федор Иванов, у него дети: Иван, Автомон - крепки ему мы по зделочным записям да задворной человек Фома Сидаров, у него дети: Свирид да Микифор да племенник Дементей Михайлов, у него сын Савостьян - дастались помещику нашему за женою в приданых и крепки по выписи с Ряских с переписных книг 186-го году написаны они в той выписи помещика моево жены за прежним мужем за Филипом Хомовским з братом да за помещиком же моим двор крестьянской. Во дворе Селиван Агапов сын Старого, у него сын Меркул да Василей да Ермол. Крепок по выписи с Ряских с писцовых книг 136-го и 137-го годов дед ево написан во крестьянстве за дедом моим за Васильем Ивановым сыном Трухачевым.....

Л.566-567об
Октебря в 9 день в селе Лазовки на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежец Елисей Карнилов сын Катов сказал.....во дворе у меня дворовые люди Андрей Микулин, у него сын Мирон. Иван Тиханов, у него дети Данила, Григорей, Сергей, Савелей. Андрей Мартинов - нем и глух. Вышеписанные дворовые люди достались мне за женою в приданых, и крепки мне по выписи с отказных книг 193-го году....

Л.568-570
Того ж числа перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным села Лазовки помещик Дементей Никифоров сын Свиридов сказал.....за мною во дворе дворовые люди Иван Филипов сын Мандрыкин, у него сын Егор - крепок мне по отказной выписи 182-го году по отказу отказщика Ряския приказные избы подьячего Ивана Филимонова сына Писанного дворового человека Иванов отец Филип написан в той выписи во крестьянстве по ыменем отца своего, а Иванова деда Льва Лаврентьева сына Мандрыкина. Да у меня ж дворовой человек Клемен Антипов сын Колесников, у него сын Симон - крепок мне по ссудной выписи какову он мне дал за....жить вечно во крестьянстве з 207-го году.....

Л.570-574об
Того ж числа в селе Лазовки на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным вышеписанного села Лазовки помещики прапорщик Тимофей Афонасьев сын Мосалов сказал......за мною в вышеписанном селе три двора крестьян. Во дворе Иван Петров сын Кордюков, у него брат Лазарь. Во дворе Карп Наумов сын Кордюков, у него братья Ефим, Семен. Во дворе Павел Михеев сын Пестреков, у него сын Ларион. Во дворе задворной человек Торас Афонасьев сын Афонасьев, у него брат Ипат да зя(ть) Иван Кирилов сын Пестреков. Переведены вышеписанные крестьяне из Ряского уезду из Пехлецкого стану из деревни Масаловой, и крепости на них каторые были с писцовых и с переписных Ряских книг выписи ныне в Ряском у родственников моих. Да у меня ж крепостной дворовой человек Тимофей Семенов сын, у него братья Иван, Петр, Григорей.....

Л.л.575-576об - порозжие

Л.577-579об
Того ж числа в селе Лазовке на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежцы села Лазовки помещика Анофрева жена Герасимова сына Булаева жена Ульяна Анофреева дочь сказала.....муж мой ныне на службе великого государя в Польши в драгунех, а в Воронежском уезде вышеписанном селе Лазовки за мужем моим во дворе ево крестьянской сын Федосей Яковлев свн Чернаков, у него дети: Антон, Андрей. А крепок он, Федосей, з детьми мужу моему по поступной записи брата ево родного резанца Лариона да двор крестьянской. Во дворе Потап Евдоким Трофимовы дети - крепки мужу моему по зделошной записи Тимофея Афанасьева сына Мосалова. И с тех записей списки под сею скаскою. А те крестьяне переведены из Резанского да из Ряского уездов. А в писцовых и в переписных книгах те крестьяне написаны вышеписанных поступщиков за отцами их, и за ними....

Л.580-582
Того ж числа в селе Лазовки на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным села Лазовки помещик Гаврила Григорьев сын Воронин сказал....за отцом моим за Григорьем Семеновым сыном Ворониным в вышеписанном селе Лазовки крестьянских два двора. Во дворе Иван Колотнев, у него дети: Симон, Зот, Фаддей, Филип, Мокар. У Симона сын Арсен. Во дворе Анисим Шоршин, у него брат Иван да сын Яков. Да во дворе дворовые люди Антон Семенов, у него дети: Сидар, Ермил, Антип, Иван. Пафом Бутерин, у него сын Тимофей. Во дворе Андрей Иванов, у него дети: Матвей, Трафим. Данила Микитин, у него дети: Терентей, Никита. Аврам Иванов, у него сын Василей - крепки отцу моему вышеписанные крестьяне и дворовые люди по писцовым и переписным Ряским книгам и по зделачным записям. А отец мой ныне на службе великого государя в Польше, а крепости на Москве, а вышеписанные крестьяне и дворовые люди переведены из Ряского уезду Пехлецкого стану из деревни Курбатовой.....

Л.582об - порозжий

Л.583-587
Того ж числа в селе Лазовки на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным воронежцы Федор Меркулов сын Моисеев, Торас Петров сын Моисеев сказали.....у меня Федора во дворе Кондратей Денисов сын Сяндеев(?), у него дети: Артем да Лукьян да Иван достались за женою в приданых, и есть на них отказная выпись. Да Марка Клеменов сын Волков старинного крестьянина сын - крепок мне по выписи со Мценских переписных и писцовых книг. У меня Тораса во дворе дворовой же человек Савелей Антонов сын Волков, у него сын Иван - крепки мне с писцовых и переписных книг со Мценских. И выписи на них ныне у нас во Мценску у родственников, у моево Федорова брата, а моево Торасова дяди у Дементья Меркулова сына Моисеева.....

Л.587об - порозжий


Комментарий модератора:
Продолжение по ссылке
https://forum.vgd.ru/post/2851/83148/p4907208.htm#pp4907208

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лайк (2)
xk8L7ivvs5
Начинающий

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 270
1 июня 1648 г. - 30 июня 1648 г. Ф. И182, Оп.6, Д.79 ГАВО

Память воронежским детям боярским о поездке в Борщевский стан и переписи населения для сбора денег на "городовое" дело. Роспись населения Борщевского стана



---
Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Лайк (4)
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 4455
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6936
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.1051 (7192/1683-84 гг.) I. Документы о служилых людях: 1-3,11,17-22,109-122,131-139,144-146,160-163,173,186-188,192-208,217-223,251-256,273-275,280-282,289-291,296-326,350-371,376-387,406-407,413,422-423,441-452,458-477,483-492,534-535,568-570,574-577,592-631,652-668,672-677,683-694,700-719,725-730,736-764,783-800,801-817,822-846,857-864,872-876,887-896,899-927,948-968,977-983,998-1011,1013-1034,1038-1044,1048-1066,1080,1085-1100,1108,1118-1144. -1151л.

*Дело представляет собой челобитные и внутреннюю переписку Разрядного приказа со столами и приказами. Указаны ФИО челобитчиков, в ряде случаев присутствуют сами челобитные с указанием причины обращения к царю, подробностями службы, полученных ранениях и т.д. Есть разрядные выписки (указан состав семей, братья, владение поместьями и приезды в полки).

г. Воронеж и уезд:

Кулешов/городовой
Митрофанов/дворовой
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (24.03.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DwHhLgeP3VYP9A
2) Украинское военное поселение (15.12.2023 г.):
https://disk.yandex.ru/i/6tCJrek3_TejTQ
3) Слобожанщина XVIII в. (06.04.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/gR33IZ_fDd1_Yw
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
>> Ответ на сообщение пользователя Лёна от 20 марта 2024 21:49

Л.588
Того ж числа в селе Лазовки на съезжем дворе перед стольником Карпом Евтифеевичем Сытиным Воронежского уезду села Лазовки помещики однодворцы:
Герасим Федотов сын Ерохин
Василей Иванов сын Воронин
Денис Воронин
Меркул Ерохин
Свирид Плотников
Дорофей Копаев
Локтион Корчагин
Трофим Климов
Остафей Иванов сын Кудаев
Василей Микульшин
Савелей Шевырев
Федор Лотохов
Василей Фролов
Савелей Свиридов
Михайла Свиридов
Мокар Дементьев сын Елшин
Алексей Прокофьев сын Болотов
Василей Асеев
Микита Елшин
Ворфоломей Болотов
с товарыщи сказали.....

Продолжение следует.....
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лайк (1)
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 4455
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6936
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.1059 (7191-92/1683-84 гг.) I. Документы о служилых людях: 1-22, 41-45, 51, 69-74, 79-92 ,93-105, 136-148, 156-161, 211-214, 243-265, 302-304, 313-317, 358-437, 438, 447-450, 481-492, 527-529, 546-550, 558-609, 614-624, 635-637, 656-660, 661-662, 697-703, 734-738, 742-765, 768-772, 779-801, 802-805, 812-815, 817-822, 826-830, 845-847. -1151л.

*Дело представляет собой челобитные и внутреннюю переписку Разрядного приказа со столами и приказами. Указаны ФИО челобитчиков, в ряде случаев присутствуют сами челобитные с указанием причины обращения к царю, подробностями службы, полученных ранениях и т.д. Есть разрядные выписки (указан состав семей, братья, владение поместьями и приезды в полки).

г. Воронеж и уезд:

Корчагин
Кулпинской/копейщик
Михнев
Стуров/не верстан
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (24.03.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DwHhLgeP3VYP9A
2) Украинское военное поселение (15.12.2023 г.):
https://disk.yandex.ru/i/6tCJrek3_TejTQ
3) Слобожанщина XVIII в. (06.04.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/gR33IZ_fDd1_Yw
xk8L7ivvs5
Начинающий

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 270
Воронежская ученая архивная комиссия
Труды Воронежской ученой архивной комиссии/Воронеж. учен. арх. комис; под редакцией Ст. Зверева. Воронеж, 1914
Т.5 Воронежские древние акты VI-XI
Тетрадь 59
8122
стр. 512-513


185/1677 сентября м.
Именная роспись сменам сторожей на перевозах и заставах по рекам Дону и Воронежу в Воронежском уезде на 12-ти листах.
Приводим роспись в сокращённом виде.

1. У реки Воронежа в деревни Шиловой атаман Иван Дубровин, с ним 10 козаков в 1-ой очереди, всех очередей 4
2. У реки Воронежа в деревни Трушкиной атаман Иван Прасолов, с ним в 1-ой очереди 9 козаков и 1 стрелец, всего очередей 4
3. У реки Воронежа в Крячковой Поляне и на Устенском перевозе через Дон голова Мартын Трубченинов, с ним 8 сторожей, одна очередь
4. У реки Дона на Девицком перевозе атаман Артемей Кузнецов с10 человеками сторожей с. Девицы, всех 6 очередей
5. У реки Дона у Семилукского перевоза атаман Трофим Стюденник (Студеникин, в алфавитном указателе--Стюденикин), а с ним села Семилук 10 козаков, всех очередей 5
6. У реки Дона на Губоревском перевозе атаман Яков Востриков, с ним села Губорева 10 крестьян разных помещиков, всех очередей 5
7. У реки Дона на Гвоздевском перевозе атаман Денис Фурсов, с ним детей боярских и крестьян села Гвоздевки, всего 10 человек
8. У реки Дона у Фощеватского перевоза деревни Фощеватой дети боярские: Федор Струков, Юрий Брюшков, Петр Пукин, Михаил Свиридов, Терентей Меншого, Петр Паренаго, Антип Колтатов (Колтаков?), и к ним в прибавку крестьяне Федора Струкова и Ивана Михнева, всего 10 человек
---
Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Лайк (3)
xk8L7ivvs5
Начинающий

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 270
ГАВО
Ф. И182, Оп.7, Д. 60
Переписная книга жителей Воронежа и Воронежского уезда
https://disk.yandex.ru/d/dmCuIfd4LfCNUg

1713 г.

Примерно 1/3 часть книги на Яндекс-диске.

Воронеж ( только: духовенство, подьячие, атаманская служба, пушкарская служба, стрельцы )
Чертовицкий стан: Чертовицкое, Рядная, Новое Животинное, Ольховая, Старое Животинное, Старое Айдарово, Грязное, Рамонь, Пруцкое
Карачунский стан: Карачун, Кривоборье, Конь-Колодезь, Митряшевка, Колыбелка, Хлевное, Пекишева, Глушицы, Ситная, Фомина, Сенное, Маланьина (Непорино тож), Синдякина, Плещеева, Манино, Подгорная, Курино, Лозовка, Гремячее, Мечка, Круглянка, Вербилово
Борщевский стан: Фощеватое, Русская Гвоздевка, Подгорное, Ямное, Верхнее Малышево,
Нижнее Малышево, Покровское
Усманский стан: Усмань (Собакина тож), Нижние Горки, Выкоростелева (Выкоростова), Гололобова, Бабяково

Прикрепленный файл: Станичники однодворцы.png
---
Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 57 58 59 60 61 * 62 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈